Перейти к публикации
  • 0

Вопрос

Бог спасает каждого из нас
Кого в мире, кого в храме чистом
Ну, а за заблудшими сейчас
Он во мрак спустился очень низко.
Главное же, Бога не терять
Крепко за рукав его держаться
И святой молитве нужно внять
С нечистью душе всегда сражаться.

Варсонофий Оптинский велик
Путь избрал, людские души грея,
Как же Бог, да в сердце многолик
Будто стяг Господен в небе реет.
Он из ада души всё несёт
Ни о ком вовек не забывая,
Вся надежда, старец да спасёт
Души от греха всё отмывая...

Души к старцу потянулись все
Господь молвил им, его устами,
"Каждой дам я чистый божий свет
Каждой же парить под небесами.
Всем спасенье дам, коль крест в крови
Вы прошли все муки, узнавая,
Мир спасти возможно лишь в Любви
Истину канонов понимая".

 

Фрагмент поэмы "Преподобный Варсонофий Оптинский." Написал мой сын.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 минут назад, breathing сказал:
Скрытый текст

Бог спасает каждого из нас
Кого в мире, кого в храме чистом
Ну, а за заблудшими сейчас
Он во мрак спустился очень низко.
Главное же, Бога не терять
Крепко за рукав его держаться
И святой молитве нужно внять
С нечистью душе всегда сражаться.

Варсонофий Оптинский велик
Путь избрал, людские души грея,
Как же Бог, да в сердце многолик
Будто стяг Господен в небе реет.
Он из ада души всё несёт
Ни о ком вовек не забывая,
Вся надежда, старец да спасёт
Души от греха всё отмывая...

Души к старцу потянулись все
Господь молвил им, его устами,
"Каждой дам я чистый божий свет
Каждой же парить под небесами.
Всем спасенье дам, коль крест в крови
Вы прошли все муки, узнавая,
Мир спасти возможно лишь в Любви
Истину канонов понимая".

Фрагмент поэмы "Преподобный Варсонофий Оптинский." Написал мой сын.

Не соображу, кто автор стиха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, breathing сказал:

Мой сын. Юрий. Кстати, в крещении Георгий. )

Хоть мы с ним и тески, стихи я так и не научился писать, ни как не получается подружится с рифмой. Пусть приумножает свой талант не зарывает его, как я когда то, талант вернуть, куда сложней, чем его выпросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Георгиев сказал:

Хоть мы с ним и тески, стихи я так и не научился писать, ни как не получается подружится с рифмой. Пусть приумножает свой талант не зарывает его, как я когда то, талант вернуть, куда сложней, чем его выпросить!

Он пишет с пеленок. ) И уже известен в маленьких творческих кругах.

 

Георгий, у вас есть другие таланты. Просто вы к ним относитесь обыденно. ) Господь всем дает таланты. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, breathing сказал:

Он пишет с пеленок. ) И уже известен в маленьких творческих кругах.

 

Георгий, у вас есть другие таланты. Просто вы к ним относитесь обыденно. ) Господь всем дает таланты. )

Мне двойне радостно, что теска мой не только приумножает свой талант, а и таким образом прославляет нашего общего святого, хотя, возможно у него другой св. Георгий в святцах, у меня по св. вмч. Георгию Победоносцу, но, тем не менее, все во Славу Божью, все что мы благостного имеем все от Бога!

 

Знать бы, в чем именно во мне остался талант, раньше с девяти лет мог рисовать, как под копирку, настолько все было похожим как правило, срисовывал с этикеток "гуливера, Аленки", и пр. иногда и с книжек детских, потом, стал акцент делать на портретах.

Увы, со временем отошел от этого, и больше уделял внимание "друзьям" по дискотекам, где постоянно участвовал в драках, сколько раз скулу ломали, череп раскалывали и пр. прелести кулачных боев. Теперь, своим "геройством" расплачиваюсь инвалидностью, сейчас пойти умыться для меня большая задача. 

Если вы за мной увидели какой талант, поделитесь в чем он проявляется, может, то, что не увидел я сам в себе, увидели вы и еще кто ни будь?.. Если так, буду его развивать, приумножать, но в чем он проявляется так и не знаю?..

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Георгиев сказал:

Мне двойне радостно, что теска мой не только приумножает свой талант, а и таким образом прославляет нашего общего святого, хотя, возможно у него другой св. Георгий в святцах, у меня по св. вмч. Георгию Победоносцу, но, тем не менее, все во Славу Божью, все что мы благостного имеем все от Бога!

У него этот святой, Георгий Победоносец. )

Насчет таланта... просто быть хорошим человеком - это тоже талант. А ведь советовал вам Quintus, сайт свой сделать, писать там свои статьи и мысли. И можно делать свои зарисовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, breathing сказал:
Скрытый текст

У него этот святой, Георгий Победоносец. )

Насчет таланта... просто быть хорошим человеком - это тоже талант. А ведь советовал вам Quintus, сайт свой сделать, писать там свои статьи и мысли. И можно делать свои зарисовки.

Это не про мою честь, я не настолько хороший человек, но стараюсь им быть "нужно стараться быть ангелом" по совету старца. 

Для сайта у меня уже нет сил и времени, тем более, он у меня есть, но заблокированный, доступа к нему нет (сайт на движке и на сервере в USA).

Если писать рассказы их в общей сети практически ни кто не читает, в сети найти нишу (прим. среди авторов) крайне тяжело, тем более, в этих нишах, очень профессиональные авторы, среди них известный писатель и поэт протоиер. Алексей Зайцев и др. куда мне с ними тягаться, если у меня запятые и др. знаки препинания не всегда там где им положено быть.((

Тут на форуме, блог почти ни кто не читает, а если и прочитают, то, в лучшем случае прочтут и забудут, а в худшем... По сути, я зарегистрировался на форуме для мирного и спокойного общения и иногда выкладывая свои записи, возможно, мои потуги в литераторстве, кого то побудят стать автором своего творчества в чем буду рад, если это, их творчество будет во благо и во Славу Божью, тогда буду считать, что не зря писал, как то, так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"Просто быть хорошим человеком - это тоже талант" - благодарю Наталью за интересную мысль, которую перевожу в вопрос: является ли талантом - быть хорошим человеком или, это наш долг?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я думаю, это дар Божий. ) Потому что все талантливые люди очень непростые. С ними иногда сложно общаться. А наш долг? По крайней мере, быть порядочным человеком. Чтобы никто из-за тебя не страдал. Я так думаю. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Георгиев сказал:

Тут на форуме, блог почти ни кто не читает, а если и прочитают, то, в лучшем случае прочтут и забудут, а в худшем...

Вы не думайте об этом. Кому интересно, тот почитает. Мне было интересно почитать о вашей маме. У меня тоже в этом году мама ушла от нас. Верю, что она с Богом.

 

11 часов назад, Георгиев сказал:

является ли талантом - быть хорошим человеком или, это наш долг?

На этот вопрос не берусь отвечать. Но у о. Нила от 8 июля очень хорошая духовная беседа. Там есть немного о евангельских талантах. Если есть время послушайте.

https://www.optina.ru/videogallery/PLFQDLJV5aBQn-uSgsVShNBg9dV8Lj9D8J

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, inna d сказал:

Вы не думайте об этом. Кому интересно, тот почитает. Мне было интересно почитать о вашей маме. У меня тоже в этом году мама ушла от нас. Верю, что она с Богом.

 

На этот вопрос не берусь отвечать. Но у о. Нила от 8 июля очень хорошая духовная беседа. Там есть немного о евангельских талантах. Если есть время послушайте.

https://www.optina.ru/videogallery/PLFQDLJV5aBQn-uSgsVShNBg9dV8Lj9D8J

Не знаю с чем можно сравнить горе, когда теряем своих мам, терять близкого тяжело, но когда теряем маму словно часть души и сердца из груди вырвали! Соболезную вам и всем тем, кто потерял ясный лучик своей жизни наших мам!

 

Дух. беседу послушаю, но не прямо сейчас, благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 17.09.2018 в 19:26, Георгиев сказал:

Не знаю с чем можно сравнить горе, когда теряем своих мам, терять близкого тяжело, но когда теряем маму словно часть души и сердца из груди вырвали!

Это невозможно сравнить ни с чем. Ни время, ничто не может залечить рану и заполнить пустоту в душе после потери мамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...