Перейти к публикации
  • 0
Ирина Кузьминых

можно ли желать смерти бывшему мужу

Вопрос

Моя история длится уже 10 лет. Григорий Алексеевич Кузьминых так зовут бывшего мужа. Я Ирина Владимировна Кузьминых  развелась с ним 5 лет назад.  Моя мать ходила в свое время в храм, когда было тяжело, и отец пил, сейчас никого нет в живых.Когда повстречала Григория я не поняла , что является главным. Человек не только оказался предателем , но и все что предложил болотом. он попросил венчать у священника, который курит, а я ужас как не люблю куряг, крестить  ребенка тоже отвез к нему , впоследствии я от них ужас как натерпелась, сделала вывод , что они не имеют права даже жить. Григорий не дал прописки, запретил выезд заграницу ребенку , а сам ездит в Тайланд с этим другом курягой. не платил алименты, и не выплатил до конца долг . Сам он поет на клиросе , сейчас точно не знаю ,раньше курил и любил выпить .   А главное я не хочу с ним больше сходиться.  Если Григорий умрет я получу льготы ,  и мне с дочкой будет хорошо. Сама я после этого  уже ни к каким религиям себя не причисляю, просто живу как получится. Недавно появился парень , но  и он меня оставил , потому что я сказала пока не накажутся злодеи, я не успокоюсь. Слишком много фактов моего страдания, но о них знаю только я.  Вопрос могу  ли я просить о смерти григория алексеевича кузьминых и о тех негодяях, которые скрывают что они курят обманыват людей и подходят к престолам . Ведь из за них другие скуриваются а некоторым негде молить о помощи ведь церковь придумана чтобы осадить зло  , что мне делать ведь я пострадавшая. Пример года 4 назад меня не пустили на паспортном контроле когда я с ребенком хотела слетать в египет, мне сказали , что отец написал заявление , чтобы она не выезжала заграницу , а мы просто хотели покупаться на море , и сам  григорий сказал , что мы получим разрешение только через его смерть. Что это сектанство, какое то свое мировоззрение в церкви? шантаж, месть? замуж за него больше не пойду и не хочу с ним совместно проживать.это очень нехороший человек  А другой вопрос , когда поступают нечестно,  моя тетя с сыном не отдали мне часть наследства дом в крымы не захотели делить, я им предложила, тогда отдать просто земельный участок ,  их  у них два , но они отказались , теперь они со мной не общаютя , я кобы я сорилась со своей матерью и и довела ее , что она умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Ирина, простите, то, что Ваш бывший муж плох не означает, что хороши Вы сами. Даже не по христианских меркам желать смерти отцу своего ребенка разрушительно. Вы получите льготы - ок. Но хорошо Вам не будет в общем и целом. Пока не смените ориентиров. Простите еще раз. У меня нет Ваших проблем, а говорить легко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ирина , просить и молиться только о ВРАЗУМЛЕНИИ отца Вашего мужа . А курить ....у многих , к сожалению , такая страсть , даже у людей , которые посещают храм(о священниках впервые слышу! не факт , что это правда ,то что Вы говорите).Все мы люди грешные , у каждого есть свои страсти -мордасти . О своих взаимоотношениях с супругом поговорите со священником.Попробуйте переломить себя и пойти в ближайший храм или монастырь.Поговорите с батюшкой для начала. Но не обвиняя мужа и его друга священника в курении и всех грехах , а просто расскажите , что и как. Возможно ,есть более серьезные причины , из-за которых у вас образовались семейные проблемы. А так валить , что муж виноват ...это каждый может ...

 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

, может я и нехорошая , но проблемы должны решаться , а таких подруг как вы у него много , они тоже сочувствуют, а главное многие замуж за него наровят , но то что ребеноку лучше никто не думает , что в церкви таких беспорядков не должно  быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Ирина Кузьминых сказал:

, может я и нехорошая , но проблемы должны решаться , а таких подруг как вы у него много , они тоже сочувствуют, а главное многие замуж за него наровят , но то что ребеноку лучше никто не думает , что в церкви таких беспорядков не должно  быть

 

ну за Церковь ни Вам решать) попробуйте для начала в себе разобраться. 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

Ирина , просить и молиться только о ВРАЗУМЛЕНИИ отца Вашего мужа . А курить ....у многих , к сожалению , такая страсть , даже у людей , которые посещают храм(о священниках впервые слышу! не факт , что это правда ,то что Вы говорите).Все мы люди грешные , у каждого есть свои страсти -мордасти . О своих взаимоотношениях с супругом поговорите со священником.Попробуйте переломить себя и пойти в ближайший храм или монастырь.Поговорите с батюшкой для начала. Но не обвиняя мужа и его друга священника в курении и всех грехах , а просто расскажите , что и как. Возможно ,есть более серьезные причины , из-за которых у вас образовались семейные проблемы. А так валить , что муж виноват ...это каждый может ...

 

спасибо рассказываю всегу миру , но если человек готов меня задавить и я это поняла , если бы вы знали сколько раз я давала прощение, просто ему примитивна семья ее быт, он хотел гулять , друзей Пить , жить как хочет , из женщины сделать слугу, там слишком много жестокости 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Таких подруг как я много быть не может). Постарайтесь ради ребенка быть чуть более доброжелательной. Если можете.

 В Церкви много чего плохого можно встретить. В том числе и таких, как Вы.  Пардон еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Ирина Кузьминых сказал:

спасибо рассказываю всегу миру , но если человек готов меня задавить и я это поняла , если бы вы знали сколько раз я давала прощение, просто ему примитивна семья ее быт, он хотел гулять , друзей Пить , жить как хочет , из женщины сделать слугу, там слишком много жестокости 

Ир , а может он Вам не нужен ?Оставьте его и живите спокойно .Отпустите ситуацию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
29 минут назад, Ирина Кузьминых сказал:

Вопрос могу  ли я просить о смерти григория алексеевича кузьминых и о тех негодяях, которые скрывают что они курят обманыват людей и подходят к престолам .

Кому жить, а кому умереть - это только Бог решает. Мы можем молиться о вразумлении и спасении души ближних. Самая лучшая молитва такая: "Господи, помилуй раба Твоего (имя), и его святыми молитвами спаси меня грешного". Это будет смиренно и богоугодно, а со всем остальным Господь Сам разберется. Вы задумайтесь о том, что не случайно вы друг друга встретили и семью создали, в этом тоже был Божий Промысл. Значит, зачем-то Бог это устроил, возможно, чтобы вы чему-то научились.

 

А курящие священники хоть и редко, но встречаются. Да, такого не должно быть, но бывает. На священнодействия недостоинство людей не влияет, хотя за этот их личный грех они будут перед Богом отвечать. Со священников спрос будет строже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

спасибо, вы очень правы, ноя поняла одну такую вещь , если я сама за себя должна бороться ,  или то что курение вредно ,   делать замечание , я вас понимаю , здесь все делится на два  а то и больше сторон , можно рассматривать интересы ребенка , кто то вступится за патриархат, но вопрос  что за модель патриархата , в которой обижают женщщину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

и все таки я и не за патриархат и не з аматриархат, а за справедливость, так как все вещи придуманы, но вопрс стоит , чтобы они не бли вредными для нас , а полезными , даже болезни  могут быть полезными , если они останавливают зло , вопрос стоит  в определении этого зла ,   а здесь должны защищаться интересы ребенка  и нормальные человеческие отношения в семье , а все что я прежила , не дай Бог пережить никому

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

а церковь формируют люди , и кому как ни нам и смотреть что там формируется  иа любовь это и есть наше с вами отношение друг ко другу вот и смотрите кому кого защищать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ирина, судя по настроению, с бывшим уже в ряд ли сростется, но Мб встретите кого-то. Если не знаете вдруг, в христианстве быть слугой не постыдно, не унизительно. "Наибольший из вас да будет всем слугой". Применительно к бывшему это было сложно, видимо, по нескольким причинам: нормально, когда бОльший - это муж 2) он не ценил заботы и относился как к прислуге. Это затрудняет. В новых отношениях никто трудностей не отменит. 

Один раз у меня вот что было: звонит, говорит, зная, что я занята и есть планы, просит приготовить кое-что. Мне этого совсем не хотелось. И не только этого. Достал человек, утомил совсем, берега попутал. Свое негодование поборола, помолясь, приготовила, что просил по обычному рецепту всего одну порцию. В результате он настолько был удивлен! Ничего вкуснее не ел. Спрашивал, как такое получилось, а я поняла оптинское выражение: с чем это? - с молитвой. 

Всего вам доброго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Мария Ш сказал:

Ирина, судя по настроению, с бывшим уже в ряд ли сростется, но Мб встретите кого-то. Если не знаете вдруг, в христианстве быть слугой не постыдно, не унизительно. "Наибольший из вас да будет всем слугой". Применительно к бывшему это было сложно, видимо, по нескольким причинам: нормально, когда бОльший - это муж 2) он не ценил заботы и относился как к прислуге. Это затрудняет. В новых отношениях никто трудностей не отменит. 

Один раз у меня вот что было: звонит, говорит, зная, что я занята и есть планы, просит приготовить кое-что. Мне этого совсем не хотелось. И не только этого. Достал человек, утомил совсем, берега попутал. Свое негодование поборола, помолясь, приготовила, что просил по обычному рецепту всего одну порцию. В результате он настолько был удивлен! Ничего вкуснее не ел. Спрашивал, как такое получилось, а я поняла оптинское выражение: с чем это? - с молитвой. 

Всего вам доброго

спасибо , я вас понимаю , да вы правильно сказали  с бывшим не срастется,  ну ладно кто нибудь да разрулит эту ситуацию,  скорее всего тот кто видит мои проблемы, простите меня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...