Перейти к публикации
Иулия

Православные знакомства

Рекомендованные сообщения

Многие форумчане нашли свои вторые половинки, многие ещё одиноки.

Я скажу за себя:

Ещё не знаю, куда приведет меня Господь и как и где я буду жить дальше.

Если в миру, то одной очень тяжело. Хотелось бы создать семью, основанную в православных традициях.

Я не могу и не хочу искать себе мужа вне православной среды. Скорее всего, я слишком слаба и боюсь, что меня может засосать иная среда.

Да и нет желания жить по иным законам.

Хотелось бы вместе с мужем идти к Богу.

Подскажите, где и как знакомятся православные с целью создания семьи?

В церкви, в приходах..... шанс не велик.

Во-первых, в церковь идешь не за тем, чтобы по сторонам смотреть с разными помыслами, там просто не то состояние, другой настрой, там стараешься отключиться от всего и сосредоточиться на молитве.

(Конечно, не всегда получается, но это уже другой вопрос).

Во-вторых, в моём приходе одни дедушки и бабушки или семьи. Каюсь -посматривала по сторонам. :wacko:

В монастырях вообще стараешься ни на кого не смотреть. Там вообще на другой волне.

А знакомиться между Исповедью и Причастием...... не до того.

Как-то заходила на сайт с православными знакомствами. Честно говоря, не заметила разницы с тысячами обычных сайтов со знакомствами. После нескольких интимных предложений, стерла свою анкету.

 

А потом необходимо познакомить жениха с Батюшкой, чтобы и Батюшка Благословил.

Я знаю такую историю. Одна девушка плакала в Оптиной.

Третьего жениха привезла с Батюшкой знакомить, а он никого не Благословил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Галина

В одном из первых изданий писем архим. Иоанна Кретьянкина были размещены ответы девушкам, спрашивавшим его о замужестве и о о женихе, мол, где же найти, да когда, т.к. время идет... А он отвечал, что надо бы прежде молиться Господу Богу о даровании спутника жизни, да становиться самой на ноги, получать профессию, работать. От себя добавлю: спутник жизни может встретиться и в таком возрасте невесты, который по-молодости относят к "совсем старым". Не нужно забывать о том, что мужчин по статистике стало еще меньше по-сранению с женщинами, очень много их гибнет безвременно на войнах, в авариях и болезнях. Так, что надо бы нам "жить не тужить" и надеяться на то, что устроится все так, чтоб было "благополезно" и "благопотребно". Как писал преподобный Амвросий Оптинский: "судьба каждого человека зависит от Бога, сообразно душевному настроению всякого... " (http://www.optina.ru/starets/amvrosiy_letters_chart3_14/#140 ) "Также не мешает рассмотреть и разузнать хорошенько то самое лицо, с которым думаете обрести благополучие мирское, — кроме собственных свойств его, рассмотреть и самое его положение, и самые обстоятельства, его окружающие. Все это в совокупности имеет великое значение." (http://www.optina.ru/starets/amvrosiy_letters_chart3_9/#99 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие форумчане нашли свои вторые половинки, многие ещё одиноки.

Я скажу за себя:

Ещё не знаю, куда приведет меня Господь и как и где я буду жить дальше.

...

 

Иулия, сама в такой же ситуации нахожусь. Еще и мама сильно расстраивается, что никак не могу найти супруга достойного. Но вот недавно прочитала, что в женском православном журнале "Славянка" скоро будет открыта новая рубрика "Иван да Марья", кажется, как-то так называется вот ссылка: http://www.slavianka.com/dating. Может, Вам будет интересно!!! Помоги Вам Господи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время последнего визита в Оптину в лавке нашла замечательную книгу И.А.Рахимовой "Нам не жить друг без друга". Книга для тех, кто ищет спутника жизни и кто уже нашел. Учит, как правильно строить семейные отношения и как переживать проблемы одиночества и непонимания. Очень полезная и душевная книга.

 

В ней, кстати, я узнала о центре "Православная семья", куда обращаются и одинокие люди и уже сложившиеся семьи. Центр объединяет православных людей, которые хотят создать семью, организует встречи, поездки. На сайте все подробно написано, есть фотоотчеты:http://pravsemya.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю такую историю. Одна девушка плакала в Оптиной.

Третьего жениха привезла с Батюшкой знакомить, а он никого не Благословил.

Уповайте на Господа и все приложится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала выступления батюшки, который советовал если есть возможность отправляться в паломнические поездки. Суровость поездок не только сближает людей но и выявляет все наши "недостатки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.sudba.net - там нашел свою Любовь :girl_wink:

 

Хм... а я оттуда ушла. Тишина там мертвая. И даже если я ее иногда нарушала, ни к чему путному это не приводило.:rofl0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

А я вот очень хотела в паломническую поездку и поехала. Познакомилась там с о. Д(имя не буду указывать) Проявлял мне знаки внимания с первого дня, думала Слава Богу, услышал меня Господь, неужели счастья нашла....Скрыл он от меня что женат, завязались отношения, с дочерью моей гулял, со мной...Счастлива была, все слишком далеко зашло, а потом он сказал, что так и так, не стоит нам видеться и пропал....Вот даже такие люди делают больно, которые служат, и не вериться....даже такую святость как семья, мои чувства нарушил.... А вы говорите ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Александр

Всяк человек - ложь... - Это как? Поясните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всяк человек - ложь... - Это как? Поясните

 

Нельзя доверять человеку больше, чем Богу. Так я это для себя понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ ТРУДНО ВООБЩЕ ЛЮДЯМ ДОВЕРЯТЬ, А КАК ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ УСТРАИВАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ ТРУДНО ВООБЩЕ ЛЮДЯМ ДОВЕРЯТЬ, А КАК ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ УСТРАИВАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ...

 

откройте сове сердце не на Форуме - а на исповеди и попросите наставления или совета... словом, идите в Церковь (и еще у батюшки попросите благословения на обсуждение свое личной жизни - прям зачитайте ваше сообщение (см. выше)

 

А я вот очень хотела в паломническую поездку и поехала. Познакомилась там с о. Д(имя не буду указывать) Проявлял мне знаки внимания с первого дня, думала Слава Богу, услышал меня Господь, неужели счастья нашла....Скрыл он от меня что женат, завязались отношения, с дочерью моей гулял, со мной...Счастлива была, все слишком далеко зашло, а потом он сказал, что так и так, не стоит нам видеться и пропал....Вот даже такие люди делают больно, которые служат, и не вериться....даже такую святость как семья, мои чувства нарушил.... А вы говорите ....

 

- на Форуме... послушайте что ответитsmile300.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы по этому вопросу услышать отца Даниила. С одной стороны: возлюби ближнего как самого себя. С другой: вышеприведенные слова из Псалтири. Дилемма.:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

Я очень извиняюсь, если написала не в тему на этом форуме. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, ну была тема закрыта, какого открыли...ну зачем нести сор даже на на виртуальный сайт монастыря...какие знакомства, простите вы что?! Неужели вы, люди, идете в монастырь чтобы "подцепить" кого-нибудь....кошмар какой! Не стыда, ни совести! Побойтесь Бога!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...