Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

Книжный ряд - ваши мысли о произведениях

Вопрос

Иногда копаясь в интернете нахожу интересные материалы для ознакомления, так случилось и в этот раз.

В одном из блогов в ЖЖ увидел тему о произведение автора 17 века: «Потерянный рай» (англ. Paradise Lost) — эпическая поэма Джона Мильтона, впервые изданная в 1667 и вторая книга того же автора: Возвращённый рай  (англ. Paradise Regained) — поэма английского поэта Джона Мильтона, впервые опубликованная в 1671 году Джоном Макоком, и попутно с довольна интересными иллюстрациями к поэме Поль Гюстава Доре, хотя и на столетие позже опубликованные в переизданном варианте поэмы.

 

Сам слышал ранее об этих произведениях, но так их и не прочел, только мельком пробежался по ним. Связи с этим у меня вопрос ко всем тем, кто читал данные произведения, какая у вас будет рецензия на данные поэмы? Для всех остальных в тексте прикрепил ссылки для ознакомления с материалом, а ниже приведу ссылки для онлайн прочтения этих поэм: 

 

Мильтон Дж. - Потерянный рай. Возвращенный рай.-2006.pdf

 

ЛитМир - Электронная Библиотека > Спектор Май > «Потерянный и возвращенный Рай» Джона Мильтона > Стр.1

 

Прикрепляю пару иллюстраций к поэме «Потерянный рай», при желание иллюстрации Доре можно найти в интернете.

 

Г. Доре. Сатана спускается на Землю

485px-Paradise_Lost_12.jpg

 

Г. Доре. Рафаил беседует с Адамом и Евой.

488px-5-468_To_whom_the_winged_Hierarch_

 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

О вышеперечисленных произведениях ничего не слышала,а вот познакомиться с творчеством Г. Доре для меня будет интерересно.  В детстве мне подарили книги Закон Божий прот.В.Слободского и   детскую Библию с нецветными иллюстрациями Г.Доре. Благодаря иллюстрациям этого художника проще и глубже воспринимались смысл библейских рассказов и картины того или иного библейского события. 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, МАРГАРИТКА сказал:

Благодаря иллюстрациям этого художника проще и глубже воспринимались смысл библейских рассказов и картины того или иного библейского события. 

По моему, так у каждого, во всяком случае у меня так же было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...