Перейти к публикации
Евгения

Православные мультфильмы

Рекомендованные сообщения

перечитала ету тему толЬко сегодня :mosking0: ,думала для детей поискатЬ что-то забытое или новое :take_exa: ...наткнуласЬ на японские мулЬты :scare200::scare200: .Я вам как мама скажу,если такое посмотрят мои дети-полгода криков в ночи обеспечено!

 

Для маленЬких детей смертЬ неестественная,т.е. насилЬственная,ето в высшей степени oшушение страха и незашишенности,т.е. они понимают ,что ето зло,но думатЬ об етом,тем более смотретЬ для них -душевная травма.Ето мулЬтфилЬмы толЬко для взрослых..Более ,если фигурирует аниме.....то для неискушенного ребенка ето может послужитЬ началом патологоческой аниме,с которой борятся сейчас почти все родители подростков...

 

Ето я не со дна ил поднимаю,но для родителей на заметку!!! :smile300:

 

 

Я за старые советские мулЬты-рисованные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Путеводительница"

Очень приятный мультфильм.

http://video.mail.ru/mail/proterey_andrey/3598/5895.html?liked=1

почаше бы такое детям показыватЬ!рекомендую посмотретЬ всем-он короткий,но...чудеснейшим образом отображает Православие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много хороших и обучающих м\ф есть в http://vkontakte.ru/club8899089

и вот меня еще интересует вопрос: недавно показали мне м\ф "Чудотворец" (о жизни Спасителя) Кто-нибудь видел? Как вы к нему относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с удовольствием смотрели всем семейством "Ходячий Замок" и "Унесенные призраками"

Хайао Миядзаки. Средняя дочка в 5 лет смотрела вдумчиво. :thank_yo: Это аниме из любимых. Соглашусь с Ромашкой, что этот выбор индивидуальный. Мы тщательно "фильтруем" киносеансы.

Из недавних впечатлений детских- на старшую экскурсия в Египетском зале Пушкинского музея произвела очень неоднозначное впечатление( испугалась мумий ) , а средняя на след. экскурсии

огорчилась, что Египта не было. :secret00:

 

Еще любим "Хроники Нарнии"- особенно первый;

"Рождество" Михаила Алдашина

 

Семейные хиты почти все мульты Ю.Норштейна

 

"Лиса и заяц"- :secret00:

"Ежик в тумане"- :thank_yo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воссозданный и продолженный в Японии мультфильм про "Чебурашку".

 

Мировая премьера обновленного "Чебурашки", сделанного с полного одобрения автора персонажа Эдуарда Успенского и художника-постановщика четырех классических мультфильмов 1969-1983 годов Леонида Шварцмана, состоялась весной в Каннах, затем он был показан в октябре на международном кинофестивале в Токио.

 

Режиссер у картины японский - автор полутора десятков аниме Макото Накамура (Makoto Nakamura), однако снималась она по-русски, а консультантом, художником и творческим продюсером проекта был российский аниматор Михаил Алдашин, автор "Мальчика с пальчик", "Рождества" и многих других фильмов.

 

"Вначале меня пригласили консультантом. Но консультаций оказалось недостаточно, и японские продюсеры попросили дописать сценарий. Сценария оказалось недостаточно, и меня попросили нарисовать эскизы новых кукол. Но и эскизов оказалось недостаточно, меня попросили найти русских актеров, которые могли бы озвучивать картину, и композитора, который мог бы попасть в стиль музыки из самого первого фильма", - объяснил Алдашин.

 

Его главной задачей в проекте, как он сам говорит, было "следить, чтобы все попадало куда надо" и оказывалось насколько возможно приближено к миру, созданному режиссером Романом Качановым и художником Леонидом Шварцманом в советских мультфильмах про Чебурашку.

 

По словам Алдашина, "самый первый фильм просто скопировали - пересняли в хорошем качестве". Обычные ленты в подобных случаях реставрируют, как поступили недавно, скажем, со "Сладкой жизнью"Феллини - однако "с куклами проще, они не умирают", и проще оказалось воссоздать историю попадания Чебурашки в ящик с апельсинами и его знакомства с крокодилом Геной с нуля. Новых кукол сделали в Корее. "Они очень-очень старались, очень вникали, очень серьезно к этому подходили", - говорит аниматор.

r_49146.jpg

Дальше история получила развитие, в картине появились совершенно новые персонажи и сюжетные повороты - например, в город, где живут Чебурашка с Геной, приехал цирк. Вся музыка из самого первого фильма сохранилась, а новые фрагменты в той же стилистике написал российский композитор и аранжировщик Александр Гусев. Гену озвучивал недавно умерший Владимир Ферапонтов, который в старом "Чебурашке" пел песенку крокодила. За Чебурашку говорит и поет актриса Лариса Брохман (в японской версии это 11-летняя Охаси Нодзоми), за Шапокляк и еще нескольких персонажей - артист Дмитрий Филимонов.

 

"Там все очень старательно сделано в стиле Качанова, в его ритме. Все про дружбу, любовь, взаимопомощь, про хорошее. Про поведение человеческое", - рассказал Алдашин.

 

На вопрос о том, как все это соотносится с его собственным стилем, совсем не похожим на качановский, аниматор ответил: "Мало ли, какой у меня стиль. Это, как если бы я варил суп: мало ли, какие у меня ингредиенты, я хочу, чтобы ели. И потом, это кино, которое любишь с детства, приобщиться к нему, сделать что-то для этого персонажа для меня честь".

 

© Культура телеканал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Студия Pilot выпустила серию мультфильмов "Гора Самоцветов", в частности один из них "Про Василия Блаженного" есть в инете. :huh:

 

 

Сериал "Гора самоцветов" 28 января 2006 г. удостоен Национальной премии в области кинематографии "Золотой Орел" за 2005 г. в категории "Лучший анимационный фильм".

 

""Пилоту" удалось создать уникальный проект, который найдет отклик у самых разных зрителей: мультики доступны, смешны, увлекательны, но в то же время самобытны и несомненно обладают художественной ценностью. Так что их нередко сравнивают с шедеврами советской анимации времен господства "Союзмультфильма"."

 

«Газета», Алина Ребель, 7 ноября 2005 г.

 

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфета

 

Мультфильм.

 

Мы с детьми смотрели не шелохнувшись. Дети задавали потом много вопросов о .... Буду себе напоминать, что 27 января мульт нужно показать детишкам.

Вечная память всем блокадникам,не переживших блокаду.

 

"Эта невымышленная история случилась в блокадном Ленинграде. Мой дед был тогда еще молодым и работал шофером. В начале войны проводил он своего единственного брата на фронт, а сам остался в осажденном городе. Тяжелое было время – люди много работали, а дома, чтобы хоть как-то согреться, топили опустевшие квартиры и мебелью, и книгами. Чтобы выжить и не умереть от голода, приходилось есть все, что только возможно, ведь паек был совсем крохотным. Однажды зимой мой дед упал в подворотне от голода, силы покинули его, и он должен был, как и многие другие, замерзнуть насмерть. Когда он очнулся, оказалось что во рту у него лежит конфета. Эта конфета спасла ему жизнь. Но откуда она взялась? Об этом он узнал уже только после войны.

 

Для нашей студии этот мультфильм – удивительный проект, потому что кроме детей в нем приняли участие бабушки, которые еще хранят живые воспоминания о том блокадном Ленинграде. На наших занятиях, пока мы трудились над мультфильмом, они рассказывали нам о том времени, в котором было много не только тяжелого, но и радостного. Есть много историй о той войне, но нам очень хотелось снять такой фильм, в котором не будет плохих и хороших, а в котором будет сама жизнь – невыдуманная и совершенно удивительная."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игнатий

надеюсь ваш мультфильм посмотрят много много людей примут православие и крестятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость елена

У меня есть племянник, ему восемь лет. И вот перед нами стала такая проблема,как какие мультфильмы можно давать смотреть ребенку. Так как ни для кого не секрет,

Вы не подскажите, где можно еще такие мультики скачать как про Серафимушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...