Перейти к публикации
Гость Наталья

Прошу молитв: сын ушел из дома, не работает

Рекомендованные сообщения

Гость Наталья

Добрый день!

Меня зовут Наталья. У меня вот такая беда. Сыну Роману 21 год. В 18 лет он бросил учебу в техникуме. Сказал, что образование ему не нужно. Стал искать работу. Но долго, ни где не задерживался. Больше сидел дома, чем работал. Денег практически у него не было. Муж постоянно с ним беседовал о его будущем. Говорил, что нужно работать, хоть грузчиком, хоть дворником. Нужно исходить из реальных возможностей. Но тяжелая и грязная работа его не устраивала. Однажды выяснилось, что сын украл у нас 25 тыс. Был разговор. Мы его простили. Теперь он устроился на работу, но как оказалось, взял на предприятии деньги под отчет и на работе больше не появился.

Дома был скандал. Муж сказал сыну, чтобы собирал вещи и уходил. Сын ушел.

Сейчас душа не на месте, болит за жизнь сына.

Помогите. Подскажите кому мне молится. Какие молитвы читать, чтобы вразумить сына, помочь ему.

Если можете молитесь за Романа.

Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Наташа! Я на днях узнала, что об устройстве сыновей молятся святителю Митрофану, епископу Воронежскому. Он отличался заботливостью по воспитанию своего сына Ивана. Помоги, Господи, вашей семье. Умягчи сердце раба божия Романа, подажь ему покояние и направь на правые стези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алла Ник

Чтобы изменить сына надо изменить себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите. Подскажите кому мне молится. Какие молитвы читать, чтобы вразумить сына, помочь ему.

Если можете молитесь за Романа.

Спасибо всем.

 

Дорогая Наталья! В печали родительского сердца о сыне или дочери ещё молятся преп. Ксенофонту и супруге его Марии. Они потеряли сыновей своих, долго искали их и не находили, однако не ослабевали надеждою на Бога и, наконец, были обрадованы свиданием с ними. На молебне преподобным можно читать Евангелие о блудном сыне (Лк.15.11-32). И ещё я советую Вам обязательно поговорить с батюшкой, а лучше со старцем, чтобы они помолились за него. Знаю много случаев, когда заочно Господь вразумлял неразумных детей по молитвам старцев. Помоги Вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы изменить сына надо изменить себя

 

Уважаемая Алла Ник! Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду, очень громко звучат Ваши слова, может, поделитесь опытом? Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что Вы так поняли.

Это боль пережитая мною. И как правильно Вы сказали лучший совет может дать батюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость TATIANA.A

В моей жизни схожая ситуация.Когда сын в порыве гнева ушел,я просто молилась Божией Матери,говорила ей о своей беде,что не могу справиться сама, что бы она помогла мне.И чудесным образом,сын возвращался вскоре.Каждый такой случай служит мне уроком,мы часто неосмотрительно ведем себя по отношению к родным,не обдуманно говорим,ранив человека, навязываем свои желания.Один старец говорил,что не человеческие усилия делают детей хорошими,а святость родителей.Божией помощи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Елена

дочь променяла нас на парня,нигде не работает,ни учиться,ворует деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думается надо идти в Церковь, в храм, к батюшке - и у него спрашивать и совета и наставления, и просить молитв..... а не терять время обсуждая все эти трагедии на Форуме - одно слово-печатание получается вместо реального действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Anna

О заботе родителей об устройстве детей надо молиться:

Филарету Милостивому

Святителю Николаю

Свт.Митрофанию Воронежскому

 

В печали родительского сердца о чаде,ушедшем из дома:

Преп.Ксенофонту и Марии

 

При поиске работы обращаются к Свм.Трифону

 

Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думается надо идти в Церковь, в храм, к батюшке - и у него спрашивать и совета и наставления, и просить молитв..... а не терять время обсуждая все эти трагедии на Форуме - одно слово-печатание получается вместо реального действия

Может такие темы стоит ставить под ключ, без комментарив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может такие темы стоит ставить под ключ, без комментарив?

 

да нет... просто это было мое личное мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет... просто это было мое личное мнение....

Я то же согласна с таким мнением, иногда действительно на форуме бывают ответы полезные, а порой беседы бывают-не в тему. Простите меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...