Перейти к публикации
валерий37

Сын родился! Помогите выбрать имя

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!Братья и сестры помогите выбрать имя младенцу.Сын родился!!!,12 июля в день Петра и Павла,но молился я ещё до рождения Серафиму Саровскому, о нормальной беременности жены,чтобы всё хорошо было в родах и ребёночек здоровый родился.И обещал назвать сына его именем.А сейчас в раздумьях имя Серафим не мирское я ни одного Серафима не знаю,как ребёнку,подростку с таким именем будет в жизни.А имя то сильное,красивейшее.Прошу вашей помощи и совета!!smile300.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серафим - и все! smile300.gif Будет в жизни ему хорошо... Помню фильм "Гостья из Будущего" так там друга Коли Герасимова звали Фимка (Серафим)... smile300.gifЧто до того что не мирское - не правда, и девочки есть Серафимы, и мальчики...

 

*** моего крестника - Савва зовут в честь Саввы Сторожевского... Так в офиц документах на 2-х языках и записан - на аглицком и на русском... вроде мирским имя тоже не назовешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже знаю много Серафимов! У наших знакомых много лет не было детей, они молились преп.Серафиму, и родился сын. Назвали Серафимом :smile300: А потом - еще сын :smile300:

Я насчитываю среди знакомых не менее 10 Серафимов, начиная с 1991 года, когда стали вновь многих детей в честь Батюшки называть.

Без сомнения - Серафим! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И обещал назвать сына его именем.

раз обещали, то нужно обещание держать, тем более когда Св. Серафим молился о вашей жене и вашем ребеночке...не ведитесь на удочку мира сего..Св. Серафим покровительствовал вашему сыну до рождения, ему и продолжать держать покровительство ....даже и не задумывайтесь о другом..прославьте хотя бы таким путем Бога и Его Святого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве Батюшка Серафим позволит подростка обидеть? Ангельское имя! В жизни ему будет хорошо с таким именем, только бы родители не подкачали :girl_wink: . И отчество своим деткам какое красивое даст. Если бы Вы не обещались, можно было бы размышлять. Петр 1 родился 12 июня, но его батюшка так почитал Петра, что крестины отложил до 12 июля. Т.е. родительскую волю проявил, чего и Вам желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.А сейчас в раздумьях имя Серафим не мирское я ни одного Серафима не знаю,как ребёнку,подростку с таким именем будет в жизни

вы знаете, к вашим словам вспомнилось, не в осуждение человека, в пример коего приведу...есть у нас здесь известная модель и дезайнер..родился четвертый ребенок - долгожданная девочка...имя, которое дали...держитесь за стул...."Гарпер 7" ..говорите за имя Серафим переживаете?:girl_wink:

 

голову себе не натруждайте сильно..уже давно все решено..не вами, а Преподобным, вам остается проявить свое послушание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное,все сомнения наши развеяны конечноyes30000.gif Серафим!!! У нас первый сын родился 1августа в день памяти преподобного Серафима Саровского,НО ЭТО БЫЛО В 1994,мало что тогда знали.А теперь точно Серафим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное,все сомнения наши развеяны конечноyes30000.gif Серафим!!! У нас первый сын родился 1августа в день памяти преподобного Серафима Саровского,НО ЭТО БЫЛО В 1994,мало что тогда знали.А теперь точно Серафим

 

Вот и ладушки! Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...