Перейти к публикации
Лариса Рачинская

Крещение – кропление, обливание или погружение?

Рекомендованные сообщения

Простите, но я не совсем понял, в чем состоит вопрос.

Простите,батюшка . Меня заинтересовало сообщение #14.и еще такой вопрос,как поступать,если ближний оказался в секте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

определяющая толЬко Воля Божия.

То есть, Вы считаете, что Бог может совершить насилие над человеком и заставить его уверовать? это, простите, не Православие.

Нечто подобное считали протестанты-кальвинисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже ... Не хватает слов, чтобы переубедить её

переубедить в чём? что атеизм есть заблуждение? Думаю, не стоит этого делать - может выйти только вред. Ну, если она человек читающий и мыслящий, попробуйте дать почитать что-то вроде книг о. А. Кураева. А если нет - пока шишек не набьёт, как сказал один брат...

Или Вы хотите переубедить её в том, что её крещение ей не мешает в её выборе атеизма? да, не мешает. Крещение может помешать только тому, кто сознательно решит заниматься оккультизмом... помню, о. А. Кураев приводил примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А она так и заявляет : "Я на свет не просилась ..."

 

 

Обычный подростковый негативизм. Только запоздалый слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас никого не переубеждаю.Спрашивают-отвечаю,а нет,так и молчу.И что я могу втолковатЬ ,если разобратся,сама вся в страстях,-шаг вперёд-два назад и буду Божию душу уверятЬ своими грешными суждениями!...

 

Самое действенное в данной ситуации-молитЬся!ПроситЬ вразумитЬ!ЕстЬ столЬко святых нам на подмогу!А Богородица наша?!!..если мы обращаемся обычно со своими житейскими скорбями,ну неужели оставят молЬбы о спасении заблушей души?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...