Перейти к публикации
User2409

Святой Николай, запрос чуда, деньги, квартиры...

Рекомендованные сообщения

В одной из тем одна из форумчанок напечатала: 

1 час назад, inna d сказал:

Святителю, отче Николае, моли Бога о нас! Так хочется чуда! Помоги, отче Николае!

Мне же вспомнился случай. К известному батюшке подошел молчел из Москвы и спрашивает: "Отче, я вот жертвую в месяц 500000 (пятьсот тысяч) руб. на благотворительность, но мне кажется, что мало жертвую. Наверно, стоит отдавать больше денежных средств на нужды страждущих, да?" По словам священника, дела у молчела идут очень даже хорошо и денег у него вышы крыши, как снега в европейских горных городках в зимнее время. 

 

Мощи святого Николая были перевезены из Турции в Бари по морю. Что такое море и моряк? Человек без дома, который не знает, что будет с погодой через 10 минут и каким боком повернутся к нему обстоятельства. 

 

Квартирный вопрос испортил не только москвичей, но и подмосквичей, а также остальных жителей страны. У человека есть несколько вариантов: либо жить со сварливыми родственничками да молчать в тряпочку, получая на работе зп и откладывая часть средств на покупку квартиры; либо 3/4  платить дяде за аренду жилья и влача скудное существование на оставшиеся гроши; либо отдавать себя в кабалу, взваливая на плечи бремя кредита, выплата которого непонятно чем обернется, как плавание моряка по морю. Одна внезапная высокая волна в 20 метров - и кирдык котенку. 

 

Мечта многих - наличие своей квартиры. Чуда хочется всем. И многие понимают, что житейские вопросы решаются только после того, как, в первую очередь, человек решит вопросы духовные, когда чел сам согласится с тем, что Бог есть и именно через Бога можно получить какие-то блага для себя.

 

Простите, дальше немного отсебятины.

Именно при помощи Бога отец Илиодор сводил людей с лбдьми. Отче Илиодор почил. Он многих людей сплачивал, был неким связующим звеном между теми, кому требуется помощь, и теми, кто в силах кому-то помощь оказать. В Оптине есть почившие монахи, которые при жизни помогали пастве духовными советами, но к ним на могилу не ходят толпы паломников, их могилы не завалены тонной цветов. Все же мирские люди - материально озабоченные существа и вещественное, материальное у них на первом месте. Потому паломники и ценят первоочередно только тех монахов, пастырей, которые помогали приезжанам в монастырь материально (конфетами, контактами, связями), а не духовно. 

 

Вся эта простыня текста сводится к вопросу: каким образом человеку, имеющему нужду в деньгах на покупку квартиры, найти деньги для приобретения отдельного жилья и таки решить свой личный квартирный вопрос при помощи Бога? Может ли бизнесмен лишними деньгами помочь такому страждущему обрести недвиджимость? И где такие бизнесмены водятся? А то я первая встану в очередь на получение благотворительного денежного транша. В итоге ведь и бизнесмен качественно свои лишние финансы пристроит, и я счастлива, и Бога мы оба поблагодарим. 

Изменено пользователем User2409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то сказка о золотой рыбке припомнилась. Современная версия. 

Квартиру же упаковать надо? Следом и Вас, негоже же не соответствовать обстановке. Далее место рабочее теплое без сквозняков, на которое автомобиль доставлять должен. А иначе как все предыдущее содержать? Квартплата, ремонт, смена устаревшего и вышедшего из строя. А отпуск?! Эх, красивые мечты...Тока вот пандемия  не вовремя совсем....:342:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...