Перейти к публикации
Георгий.

Чудеса Святых - Истории из жизни людей

Рекомендованные сообщения

 

 

 

П.С. Добавляйте в эту тему рассказы очевидцев о живой помощи святых угодников Божьих, или из личного опыта такой помощи для укрепления веры как нашей так и тех кто сомневается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Георгий. сказал:

П.С. Добавляйте в эту тему рассказы очевидцев о живой помощи святых угодников Божьих, или из личного опыта такой помощи для укрепления веры как нашей так и тех кто сомневается.

Начну первым. Историю, которую изложу в кратце рассказывала моя бабушка. 

Жила она с отцом и мамой и с двумя родными братьями и сестрой на хуторе под Воронежем. В те времена уже ощущался сильный голод по всей Воронежской губерни. Родители ее собрали что могли на телегу и дав распоряжения по хозяйству и присмотру за братьями отправились в Воронеж на привоз для бартера. Бабушка в те времена сама еще была ребенком, в то время, дети, особенно на селе взрослеют быстро. 

Проходили дни, недели, а родители все не возвращались. Маленькая хозяйка сильно волновалась ведь Воронежских краях на проселочных дорогах немало было разбойных нападений. Она в одну ночь долго не могла уснуть, хотя, тяжело целый день работала по хозяйству, следила за своими маленькими братишками и сестренкой, но не смотря на сильную усталость она до глубокой ночи не могла сомкнуть глаз. В красном углу у них были иконы и среди них икона святого Николая Чудотворца. Бабушка все ночь проплакала глядя на икону св. Николушки и слезно просила его что бы родители приехали живыми и здоровыми. 

Видимо от сильной усталости она все же уснула и снится ей что святой Николай Чудотворец пришел к ней и спрашивает ее: (не дословно) деточка почему ты так горько плачешь? Она ему говорит: дядечка, не знаю что стало с моими родителями, они уже очень давно уехали Воронеж на привоз, но их так долго нет, уже и не знаю, живы ли они или нет по дорогам много плохих людей ходит и убивают путников. На это святой Николушка ей отвечает с радостной и умиротворяющей улыбкой: не плачь дете, приедут скоро твои родители, живы они и здоровы, и еще привезут всем вам подарки. 

Спустя несколько дней и впрямь родители вернулись живы и здоровы и привезли каждому из своих детей гостинцы.

Вот такой рассказ о Чудесной помощи святого Николая Чудотворца.

 

Изменено пользователем Георгий.
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитал рассказ следователя "Куликово поле" из книги Ивана Шмелёва "Богомолье". Там приведён случай явления Святого 7 ноября. Я уже давно эту книгу купил, но так и не дошёл до этого рассказа, не прочитал. Так "совпало", что взялся прочитать этот рассказ именно 7 ноября. О том, что там об этом будет ничего не знал. ^_^

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...