Перейти к публикации

Пенелопа

Пользователи
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

81 Очень хороший

2 подписчика

О Пенелопа

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Может, преподобный мягко намекал на затворничество? Ведь можно построить домик в лесу и жить там, договорившись с родней о том, что те будут периодически приносить туда заранее оговоренные продукты в отсутствие хозяина постройки. А самому, дабы развеять скуку, общаться с местными лесными белочками, не говорящими по-человечески. Наверно, лабуду напечатала, но это, на мой взгляд, единственный вариант никогда не огорчаться и не огорчать ближнего своего. Но с офисной работой это действительно недосягаемо.
  2. Наверно, я наивная, но не понимаю, неужели нельзя было как-то повлиять на этого иг.Досифея, чтобы предотвратить нарушение им обетов? Ведь предсказание, сделанное за 5-6 лет, предоставляет большое пространство для маневров. Или Бог хотел, чтоб он стал расстригой? Я чего-то не догоняю...Порой, взирая в Оптине на женскую паству-оккупантов, мне становится страшно за монахов...
  3. Тэмпи, вы меня простите, конечно, но провокаций и оскорблений форумчан с моей стороны я лично не увидела. Мое мнение не может расходиться с мнением других, ибо я его не высказываю, не утверждаю определенную мысль, не ищу ей подкрепление, а задаю вопрос. Я очень рада, что многие форумчанки уже не нуждаются в поучениях оптинских старцев, рада, что форумчанки уже достигли относительно высокого уровня духовного развития. Видимо, здесь вопросы грешных людей следует адресовать не форумчанкам, а форумчанам, ибо последние не переходят на личности, не видят в каждом слове оппонента покушение на свою гордость и не считают мучающий меня вопрос "пустой болтовней".
  4. Мне сложно за пару секунд определить, лежит оно у меня, стоит или валяется, поэтому интересно, что бы сделали другие на моем месте. Вообще заметила, что в Оптине почему-то создаются такие ситуации, когда требуется за пару секунд решить проблему, которая раньше мучила от одного месяца до нескольких лет. Причем учителями становятся не монахи, а такие же паломники-трудники, как и я. Чудеса прям.
  5. Пенелопа

    Оффтоп

    Может, лучше всех на сайт загнать? На главной странице полно высказываний, если пройти по ссылкам. Николай, а что вам мешает читать те же поучения в разделе "поучения преподобных оптинских старцев"? Я вообще отрицательно отношусь к разного рода рассылкам. Это ж прорва денег! А некоторые реципиенты прочитают смску, ахнут: "Да! Мудрено и правильно!" - и через секунду сделают противоположное наставлениям святых отцов. Какой смысл тратить деньги на неблагодарных?
  6. Ну а вы бы на моем месте как поступили? Дали бы денег тетеньке-паломнице, которая, целенаправленно идя в чайную со своей подругой с намерением перекусить чем-нибудь вкусненьким, вдруг неожиданно, видя вас, останавливается в дверях и просит вас ее поспонсировать? Ведь и вы, и она осведомлены, что в чайной все продукты платные. Я тоже умею учительствовать, считать других дураками и бросаться красивыми умными фразами не хуже ответивших мне, вместе взятых.
  7. Ну а что делать-то в отношении оптинских чайных попрошаек?
  8. В этот раз в Оптине на меня почему-то налетало очень много тетенек. Не успеваю выйти из чайной, как ко мне тут же обращается девушка: "Помогите на продукты!" В другой раз выхожу из чайной и натыкаюсь на идущих туда бабушек. Одна начинает жалобно: "Ма-а-а-а-атушка!" Что последует дальше, долго гадать не надо. Сижу на скамье, читаю, подходит тетенька. - Вы на машине? - Машина будет завтра. - Мне сегодня надо. А помочь деньгами на дорогу можете? Не стала уточнять, куда она едет, в Козельск или Москву, дала пару сотен. Пройдя от остановки до стоянки, встретила много "бедных". Я столько не зарабатываю, сколько за день получают они. В голову залезла крамольная мысль: может, лучше бросить всё и идти работать попрошайкой при монастыре? Непыльно, народу много, актерским талантом вроде не обделена. Пардон за очередной всплеск эмоций. Наверно, меня там опять чему-то учат. Просто непонятно, откуда в Оптине столько приставучих голодных, приехавших без обратного билета? Ведь деньги на билет туда они где-то же нашли...
  9. Пенелопа

    Оффтоп

    А эти подставные викторы, геннадьевичи, андреи, вцепившиеся в книгу Урантии...Вам не жалко наивных православных тетенек, чью нервную систему вы троллите, умело прикидываясь еретиками и с серьезным видом ведя великосветскую беседу со всякими потерянными овцами, которые тоже в доле и тоже с умным видом троллят наивных православных тетенек, заставляя их сходить с ума от невозможности самолично засадить пакостника-еретика в бан? Зачем вы столь жестко измываетесь над шаткой женской психикой и принуждаете православных тетенек поверить в несостоятельность собственных умозаключений, основанных на слухах, а не на букве Евангелия? Вы жестоки, сибиряк!
  10. Пенелопа

    Оффтоп

    Сибиряк, а зачем мне самолично пугать себя тем, что я забуду сюда вход? Вы ведете двойную игру. Вам, как представителю православной администрации, не стыдно издеваться над православными мозгами крайне доверчивых форумских православных тетенек и дяденек, принимающих любое высказывание за истину в первой инстанции? Хотя...Вы правы, они сами виноваты в том, что позволяют себя дурачить, обводить вокруг пальца. Продолжайте в том же духе! Зимняя спячка сурков форева!
  11. Пенелопа

    Оффтоп

    Вот смотрите, сибиряк, я рассказала о своих предположениях, а вы сразу же переходите на личности и смешиваете меня с грязью. Разве это подобает толстому православному троллю? И, тем не менее, вы, что называется, повелись? Вы хотя бы в лицо видели эту Валентину Владимировну Путилову?
  12. Пенелопа

    Оффтоп

    А может, эта Валентина Путилова - толстый тролль, который только и добивается того, чтобы истинно православные тетеньки тут друг друга перегрызли? Кому-нибудь приходила в голову такая мысль? Или здесь столь безоговорочно верят любым высказываниям, даже не проверяя деталей оных? А если я зарегистрируюсь Клавой Захаровной, прикинусь страдалицей с 5 детьми, пришедшей пешком из Армении, мне тоже поверят и будут вместе со мной катить бочку на православие, жалить своих же сестер по вере и выполнять мою же задачу по части эскалации гражданской православной войнушки?
  13. Пенелопа

    Оффтоп

    А для чего переться в мужской монастырь с детями? Будь я на месте сторожа, тоже бы народ не пустила. Монастырь не хостел с круглосуточным ресепшн. Да и теткам там не место. Спасибо отчам хотя бы за то, что терпят нас. Складывается впечатление, что большинство паломниц ездят в монастырь как в санаторий.
  14. Пенелопа

    Оффтоп

    У-у-у-у-у, как верующие тетеньки на меня накинулись! А вы, Екатерина, активируете свою духовную борьбу только тогда, когда я на форуме сообщения оставляю? Так зачем же мне уходить? Видимо, Богу угодно научить вас любить людей, даже тех, которые не входят в ваш междусобойчик великих избранных православных христиан.
  15. Пенелопа

    Оффтоп

    А вы это, по чужим профилЯм меньше лазайте. А то так никакого снотворного не напасетесь. Что ж, раз вы так настаиваете, то прощаю.Вот поэтому и не хочется. Женщины обычно кидаются всем диагнозы ставить, толком не разобравшись. Не, Оптина лучшая!)) ...И по оградкам я уже соскучилась.
×
×
  • Создать...