Перейти к публикации
На окне в часовне ( 11 января 2013 г.)
 

На окне в часовне ( 11 января 2013 г.)

В часовне, что в монастыре Оптина пустынь, воздвигнутой над могилами убиенный на Пасху братий, особая атмосфера. Хотя внешне она отстроена, но внутри еще предстоит много труда. Когда заходишь под ее своды, то необычный рассеянный свет и легкий туман, если можно так сказать, наполняет это место. Три гранитный надгробия и три Креста, что у стены сразу бросаются в глаза. Это место всегда украшено цветами и всегда к этим небесным заступникам направлены стопы тех кто приезжает в Оптину Пустынь. На этот раз я шел в часовню не с пустыми руками. Рассказы о красивый чудесных рисунках на окнах образовавшихся от сильных морозов подвигли меня прихватить с собой камеру. Рисунки к сожалению мне не удалось увидеть, те о которых шла речь, но снять внутри, то что привлекло мой взор удалось. Снимок под названием: "Контрастное соседство" снятый в тот день я уже выкладывал. А на этот раз предлагаю вниманию, то что я увидел на подоконнике. Это образ Божией Матери в небольшом киоте к которому обращаются в своих молитвах верующие люди. Перед ним горит небольшая лампадка и стоит довольно крупная ваза в которой находятся сухие ветки растения многим известного. Приятного просмотра!

Из альбома

Разное

  • 75 изображений
  • 0 комментариев
  • 226 комментариев к изображению

Информация о фотографии На окне в часовне ( 11 января 2013 г.)


Рекомендованные комментарии

Батюшка, у меня на фортепиано когда стояли эти веточки ( название не знаю), иногда падали соцветия. Если рядом горит лампадка, нет ли риска возгорания?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В Оптине всегда цветочно! Спаси Господи за фотографию с Образом Владимирской Божией Матери! А то я всё со своими узорами..:)..о.Виталий, а как же окошко напротив? :blush200:

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

В моем детстве это растение еще называли "Китайские фонарики". Кругленькие ягодки - съедобные - это если физалис овощной или ягодный, однолетнее растение. А это, думаю, декоративный физалис, без всяких ягодок внутри, многолетний, который прилично разрастается во все стороны. )))

 

Наташа, лампадка на расстоянии стоит. Будем верить, что все будет хорошо. ))

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...