Перейти к публикации
Краски лета ( Снимок сделан 12 июля 2013 г.)
 

Краски лета ( Снимок сделан 12 июля 2013 г.)

Из альбома

Летние пейзажи

  • 204 изображения
  • 0 комментариев
  • 849 комментариев к изображению

Информация о фотографии Краски лета ( Снимок сделан 12 июля 2013 г.)


Рекомендованные комментарии

Отец Виталий, поделитесь, пожалуйста, секретом.. Такие сочные краски получаются благодаря хорошей оптике или все же кадр подвергается некоторой программной обработке?:)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

когда фотография кодируется в JPEG уже проходит некоторая "программная обработка", при том не важно кодируется она в фотошопе или непосредственно в цифровике в момент съёмки... о как... :assassin:

 

а ещё объективы, как оптические приборы "рисуют" по разному :) т.е. два кадра в одинаковых условиях снятые разными объективами могут дать существенно разные результаты :)

 

а ещё справедливости ради можно сказать, что многие модели мониторов цвета передают не точно :) у кого-то ярче, у кого-то тусклее... у кого-от может всё в норме, но много даёт монитор зелёного :) и потому вид искажается :)

 

а ещё у людей бывает разное зрение :) обычно близорукость или дальнозоркость, но и бывают проблемы с восприятием цветов :)

 

т.е. как сказал Понтий Пилат - "всё относительно" или "что есть истина?" от Иоанна 18.38

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Ну да, Миша, все правильно. Я сначала подумала - когда это в Оптине сосны горели? Экран ноутбука так наклонен был, что ствол сосны показался черным-черным, просто обугленным. ))

 

А вообще - мне хоть какую технику дайте и научите что-то там выставлять, редактировать, накладывать, суть совсем не в этом - я и десятой части не "увижу" из того, что видят способные увидеть. Тут скорее - зачем, какой смысл вложил автор, какой посыл. Что хотел сказать. И конечно ...ой, ей, наверное дальше не надо уже, а то на личности придется переходить))). Если кратко - душа человеческая, почему-то мне кажется, - она отражается в работе, в любой. Простите!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

а ещё фотография - это игра света и теней... порой на закатах/восходах бывают виды поражающие красотой, но вот только техника которая есть под рукой способна передать лишь малую часть видимого :)

ну и, конечно, многое зависит от того что человек хочет увидеть и в каком он находится настрое :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Отец Виталий, поделитесь, пожалуйста, секретом.. Такие сочные краски получаются благодаря хорошей оптике или все же кадр подвергается некоторой программной обработке? :)

Юля, Миша все верно написал и пространно. Но если конкретно эта работа, то конечно, сочность и яркость делаю в программе Лайтрум с переходом в фотошоп на завершающий этап.

Здесь главное не сделать перебор в цвете в его сочности, а то можно так представить фантастически, далеко от реальности. К сожалению у людей есть тяга к ярким краскам.

Главное при съемке не допустить отсутствие цвета в ярких местах и черных провалов в темных. Если в светлых не будет цвета, то ты уже ничего не сделаешь, пусть даже и в raw будет снято, ну разве что искусственно закрасить-) С черными может и попроще, но будет очень сильный шум при высветлении. Так что как и в духовной жизни так и здесь везде нужна золотая середина-)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Отец Виталий, Михаил, спасибо за ответы. я тут помимо общего впечатления еще как несостоявшийся в прошлом художник и просто большой любитель фотографии обращаю внимание на те мелочи, которые, может быть, многие просто не принимают во внимание. и не могу простить сама себе занудство))), когда вижу в кадре перекошенные горизонты или когда они не там, где должны быть для полной гармонии.) но если все это отмести, то да... главное, что человек чувствовал в тот момент, когда ловил кусочек жизни в объектив. :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...