Перейти к публикации

Gregor

Пользователи
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gregor

  1. Вранье и пропаганда здесь на вашей совести. Я оптинских страцев почитаю. Они понимали причинно-следственные связи, что хорошее – это не хорошее, когда оно не порождается добрым. Без почки абортированной девочки не получилась бы эта вакцина (спутник, астразенека, модерна, файзер), без глаза абортированного мальчика не получилась бы другая вакцина (джонсон). Оптинские старцы и в самом страшном сне не могли представить себе, что кто-то будет их именем оправдывать лекраства из детей. На Страшном Суде они вам это лично скажут. Вам стоит покаяться в хуле на святых оптинских старцев, чтобы не прийти с этим на Суд.
  2. Я не проповедаю, зачем? Здесь на форуме царствует своя проповедь, такая - "нет больше той любви к себе, как если кто положит душу невинного младенцы за жизнь свою". Вообще, я пытаюсь понять аргументацию вакцинаторов абортивными вакцинами. И также надеюсь на дружеский совет Иерея Алексея, Леонида из Киева, Георгия, Мсерга и других. Но кажется они редко заходят сюда.
  3. Пандемия - это следствие грехопадения и лучшее лекарство от неё - покаяние. - Верно. Кто должен произвести "перемену ума" по поводу 42 миллионов убитых ежегодно младенцев? - Начните с себя. Коронавирус - это следствие грехопадения, т.е. убийства миллионов младенцев. Но вместо реального покаяния как перемены ума, вы пропагандируете лекарства против коронавируса, сделанные из тех самых убитых младенцев. Вы навлекаете на себя сугубую вину признавая, что болезнь послана за убийство детей, и одновременно, используя убитых детей для исцеления от болезни, которая послана за убийство детей, т.е. явно отказываясь от перемены ума, а значит деятельно отказываясь от покаяния.
  4. Вот еще статистика. Сравнение смертности от всех причин(!) среди людей ПРИНЯВШИХ и НЕ ПРИНЯВШИХ участие в программе к19-вакцинации в Англии (она составляет 84 % от населения Великобритании) (10-59 лет) Официальная статистика Великобритании Статья: Смерти за период 2-янв по 24-сен 2021 года в Англии (Deaths occurring between 2 January and 24 September 2021 edition of this dataset) Источник данных: UK’s Office of National Statistics (The executive office of the UK Statistics Authority, a non-ministerial department which reports directly to the UK Parliament) Исходные данные: см. здесь. Данные содержат еженедельную смертность ОТ ВСЕХ ПРИЧИН(!) среди невакцинированных и получивших хотя бы одну дозу к19-вакцин для людей в возрасте 10-59 лет на 100 000 человек. На графике две линии: принявшие участие в программе к19-вакцинации и не принявшие участие в программе к19-вакцинации. Англичане, принявшие участие в программе к19-вакцинации, в возрастной группе 10-59 лет умирают в два раза чаще, чем невакцинированные люди в той же возрастной группе. И так уже с середины февраля 2021 года. Этот график может показаться невероятным или невозможным, но он верен, основываясь на еженедельных данных британского правительства. Коричневая линия представляет собой еженедельную смертность от всех причин среди людей принявших участие в программе к19-вакцинации в возрасте 10-59 лет на 100 000 человек. Синяя линия представляет собой еженедельную смертность от всех причин среди людей НЕ принявших участие в программе к19-вакцинации на 100 000 человек в том же возрастном диапазоне. График: Общий размер возрастной группы 10-59 лет в Англии, согласно приведенным данным британского правительства, составляет 27,336 млн. человек на 1-янв и 26,979 млн. человек на 24-сен 2021 года. Из них приняло участие в программе к19-вакцинации 19,812 млн. человек (73%) Еще раз обратите внимание, что данные содержат смертность в пересчете на 100 000 человек, и следовательно, приведенные британским правительством данные, дают англичанину в возрасте 10-59 лет возможность прямо оценить его шансы умереть в ближайшую неделю в зависимости от его решения о участии в программе к19-вакцинации.
  5. Юлия, да что вы этих обманщиков слушаете! В Германии такие выдавали евреев, в СССР контру, что они бы под ней не понимали. И все по послушанию властям. Это людская порода такая - подчинится тем у кого сила или деньги. Христианского в этом ничего нет. На азбуке.ру есть замечательная книга "Благое непослушание или худое послушание?". Посмотрите ее, чтобы понять когда послушание становится изменой Христу. https://azbyka.ru/otechnik/Feodor_Zisis/blagoe-neposlushanie-ili-hudoe-poslushanie/
  6. Духовный взгляд на вопрос вакцинации вакцинами на основе эмбриональных клеточных линий рассматривается в этом сборнике "Вакцинация от коронавируса: проблемы и вызовы. Запрет Церкви на создание и использование вакцин на основе эмбриональных клеточных линий": Применение православным христианином вакцины против коронавируса «Спутник V» и её аналогов, созданных с использованием эмбриональных клеточных линий, недопустимо и влечет за собой многие тяжкие грехи или соучастие в таких грехах: 1. Вражда или неприятие решения Святой Церкви о недопустимости использования человеческих эмбрионов в медицине; 2. Соучастие в убийстве, т. к. клеточная линия HEK 293 была создана в результате аборта, и информированный об этом факте потребитель вакцины «Спутник V» или её аналогов, созданных с использованием эмбриональных клеточных линий, соглашается с результатами и плодами этого убийства (6 заповедь Десятословия); 3. Соучастие в воровстве органов и тканей убитых младенцев, поскольку эти органы и ткани достались создателям клеточной линии HEK 293 незаконно, вопреки заповеди Бога, запрещающей убийство (8 заповедь Десятословия); 4. Потребление препаратов из ворованных органов убитого во чреве матери ребенка (8 заповедь Десятословия); 5. Нарушение свободы человека, поскольку забираются его органы без его добровольного согласия (раздел XII.7 «Проблемы биоэтики» Основ социальной концепции Русской Православной Церкви); 6. Умышленное разрушение тела – храма Духа Божия ради здоровья и благоденствия других людей (1 Кор. 6, 15, 19); 7. Исследование праха плоти умершего младенца ради того или иного вида прибыли (каноническое правило седьмое святителя Григория Нисского).
  7. Я проверил: на сайтах православие.ру и азбука.ру многократно ссылаются на ресурс apologet.spb.ru или "Православный апологет". Для начала вам стоит извиниться за ложь, т.к. вы дали непроверенную информацию, назвав сайт "Православный апологет" фейковым ресурсом. Во-вторых, сборник "Вакцинация от коронавируса: проблемы и вызовы. Запрет Церкви на создание и использование вакцин на основе эмбриональных клеточных линий." обретается на сайте "Православный апологет" здесь
  8. Разве отказ христианских мучеников отвергнуть заповедь Божию можно приравнять к попытке суицида?
  9. Вы оказывается соврали. На ресурс "Православный апологет" многократно ссылается ресурс Православие.ру. Например, в статье на православие.ру протодиакон Владимир Василик размещает статью, которая "подготовлена в рамках Конкурса на интернет-портале «Православный Апологет» для конкурса «Карфагенский Собор 256 года при сщмч. Киприане и принцип “акривия – икономия”», 2018 год, https://pravoslavie.ru/116132.html Результаты этого конкурса на главной странице ресурса "Православный апологет", где протодиакон Владимир Василик указан, как получивший 1-е место за эту статью. Вам в клевете надо покаяться, чтобы с этим грехом не прийти на Страшный Суд.
  10. Вы, кажется, что-то путаете. Открываю сборник материалов "Вакцинация от коронавируса: проблемы и вызовы. Запрет Церкви на создание и использование вакцин на основе эмбриональных клеточных линий (материалы к Архиерейскому собору РПЦ МП)" и нахожу: Раздел 2. Доказательства создания вакцины «Спутник V» c применением клеточной линии HEK 293, сделанной с использованием тканей и органов абортированных младенцев . 10 2.1. Патенты на создание вакцины «Спутник V» . . . . . . . . . . . . . . . . . 10 2.2. Публичные заявления создателей вакцины «Спутник V».. . . . . . . . . . . . 11 2.3. Официальные заявления создателей клеточной линии HEK 293. . . . . . . . . . 12 Раздел 3. Официальный запрет Церкви на создание и применение лекарств, созданных с использованием тканей и органов человеческих эмбрионов. . . . . . . . . . . . . 18 3.1. Документы РПЦ МП на уровне Архиерейских Соборов.. . . . . . . . . . . 18 3.2. Документы РПЦ МП на уровне Поместных Соборов.. . . . . . . . . . . . . 22 3.3. Канонические правила Православной Церкви.. . . . . . . . . . . . 23 Раздел 4. Документы РПЦ МП на уровне церковных подразделений и организаций.. . 26 4.1. Документы Патриаршей комиссии РПЦ МП по вопросам семьи, защиты материнства и детства.. . . . . . . 26 4.2. Документы Церковно-общественного совета по биомедицинской этике. . . . . . 27 Какой из этих документов является "сочинением неизвестных людей. Без подписей."?
  11. почему не имеет юр. силы? Ведь выдержки все точные из офиц. документов Церкви. Да, со смирением и огромной радостью надо поставить на место понуждающих использовать человеческие эмбрионы как средство для исцеления от болезней.
  12. крест - это колоться вакцинами из детей?
  13. разве нельзя подавать христианину в суд за религиозную дискриминацию? была статья на православиеру что судиться с внешними можно
  14. Я, если подам в суд на религиозную дискриминацию за принуждение к вакцинам из детей, т.е. человеческих эмбрионов, приложу этот сборник к иску. В нем все ссылки есть на официальные постановления.
  15. Я прочитал дискуссию с Мсерг. Постановления Церкви - не фейк.
  16. Мнение Церкви изложено в сборнике материалов к Архиерейскому собору РПЦ МП Вакцинация от коронавируса: проблемы и вызовы. Запрет Церкви на создание и использование вакцин на основе эмбриональных клеточных линий (материалы к Архиерейскому собору РПЦ МП) Сборник материалов посвящен биоэтической оценке вакцин, произведенных с помощью клеточных линий эмбриона человека. В сборник вошли постановления Православной Церкви по данному вопросу, три открытых письма к Священному Синоду Элладской Церкви протопресвитера Стилиана Е. Карпатиу, богослова, врача-психиатра, профессора биоэтики Афинского университета, открытое письмо афонских монахов-келлиотов Священному Киноту Святой Горы Афон, исследование Дмитрия Малышева, опубликованное в журнале «Теодромия», выходящем под редакцией протопресвитера Феодора Зисиса, профессора богословского факультета Фессалоникийского университета имени Аристотеля, и другие материалы. Скачать файл в формате пдф можно здесь: https://drive.google.com/file/d/1UH7oARauKP4Iz6ltC1mQtyw8H8qJ00XV/view
  17. Итак, при отсутствии справедливости, что такое государства, как не большие разбойничьи шайки; так как и сами разбойничьи шайки есть не что иное, как государства в миниатюре. И они также представляют собою общества людей, управляются властью начальника, связаны обоюдным соглашением и делят добычу по добровольно установленному закону. Когда подобная шайка потерянных людей возрастает до таких размеров, что захватывает области, основывает оседлые жилища, овладевает городами, подчиняет своей власти народы, тогда она открыто принимает название государства, которое уже вполне присваивает ей не подавленная жадность, а приобретенная безнаказанность. Прекрасно и верно ответил Александру Великому один пойманный пират. Когда царь спросил его, какое право имеет он грабить на море, тот дерзко отвечал: «Такое же, какое и ты: но поскольку я делаю это на небольшом судне, меня называют разбойником; ты же располагаешь огромным флотом, и потому тебя величают императором». Блаженный Аврелий Августин. "О граде Божьем". Глава IV.
  18. Спасибо, отец Алексей, за ответ. Вы коснулись стольких струн в своем ответе, что мне, если бы я попытался изложить все мысли, которые у меня родились, читая ваш ответ, не хватило бы и дня. Поэтому сейчас только одно отмечу. Возможно, я не прав, отче, по поводу суда кесаря, и пока просто чего-то не понимаю. Ведь, казалось бы, обращение в суд против принуждения к нарушению заповеди Божией – доброе дело. Если уж не для победы в суде, то во всяком случае для того, чтобы не молчать на беззаконие и указать на него. Если законы о запрете религиозной дискриминации установил сам кесарь, то пусть их и соблюдает. Если требование вакцинироваться вакцинами из клеточных линий человеческих эмбрионов заведомо нарушение заповеди Божией, то пусть кесарь сам защищает свои законы, или покажет, что он не кесарь.
  19. Примерам помощи Божией при различных болезнях, моровых поветриях и прочих напастях несть числа. И всегда возникали они тогда, когда люди отступали от Бога, и прекращались, когда с покаянием призывали помощь Божию. Великим постом каждую неделю в храмах служится Литургия Преждеосвященных Даров, автором которой является святитель Григорий Великий, папа Римский. Святителя Григория называют еще Двоесловом, хотя точнее было бы перевести это его именование с греческого как «Собеседник». Вспомним, с чего началось его служение в Риме. В конце VI века в Италии разразилась страшная эпидемия чумы, в самом начале которой умер папа Пелагий II. Именно тогда святитель Григорий был единодушно избран его преемником. Он призвал народ Рима покаяться в своих согрешениях. В житии святителя говорится, что он обратился к народу со словами: «Подобает, братия возлюбленные, чтобы наказания Божия, пришествия которого мы должны были бояться, мы убоялись теперь, когда несем это наказание. Да откроет нам страдание двери обращения к Богу, и сама мука, которую терпим, да сокрушит жесткость нашего сердца… Итак, пусть каждый из нас ищет защиты в покаянном плаче, пока есть время плакать». В проповеди он призвал весь народ Рима к трехдневному посту и покаянию. На четвертый день святитель возглавил молебен и покаянную процессию, собравшую множество духовенства и народа, по охваченному мором городу. Когда крестный ход проходил мимо замка, где находится гробница императора Адриана (сейчас это замок Святого Ангела близ Ватикана), произошло чудо: над его куполом показался архангел Михаил, который вложил в ножны свой пылающий меч, тем самым показывая, что моления римлян услышаны на Небесах. И чума прекратилась. Образ архангела, вкладывающего меч в ножны, и ныне венчает купол замка – отсюда и его название. Это и вечное напоминание верующим о грозных последствиях отступления от Бога и о том, что покаяние призывает Божие милосердие. Отец Алексей, вы предлагаете использовать время, пока есть. Посоветуйте, пожалуйста, отец Алексей, а также Леонид, Георгий, Мсерг и другие,как быть в такой ситуации. Нам угрожают увольнением если нет сертификата о вакцинации или выздоровлении. При этом требование вакцинироваться заведомо невыполнимо по причине изготовления ковид вакцин с помощью клеточных линий человеческих эмбрионов, что является абсолютно неприемлемым для православного христианина. Как быть, стоит ли подавать в суд из-за религиозной дискриминации?
  20. Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года (2 Кор. 11, 1-6; Лк. 9, 1-6). "И послал их" (св. апостолов) "проповедывать Царствие Божие". В этот раз только по Палестине, а потом и по всей вселенной. Проповедь, начатая тогда, не прекращается до сих пор. Всякий день слышим мы преданное св. апостолами от лица Господа во св. Евангелии и посланиях апостольских. Время не делает разности: мы слышим св. апостолов и Самого Господа так, как бы они были перед нами, и сила, действовавшая в них, действует до сих пор в Церкви Божией. Ни в чем и никого из верующих не лишает Господь: что имели первые, то имеют и последние. Вера всегда так содержала это и содержит. Но пришло суемудрие и разделило между настоящим и первоначальным. Ему показалась тут пропасть великая, голова закружилась, глаза помутились, и Господь со св. апостолами погрузились у него в мрак, который кажется ему непроницаемым. И поделом ему: пусть пожинает плоды своего сеяния; в нем одно только крушение духа. Что оно точно погрязает во мраке и не видит света, сознания в этом нельзя не признавать искренним-но кто виноват? Оно само себя отуманило и продолжает отуманивать. До сих пор ничего еще не сказало оно такого, почему можно было бы слова Писания новозаветного не считать истинным словом св. апостолов и Самого Господа. Только безустанно вопит: "я не вижу, я не вижу". Верим, верим, что не видишь! Но перестань испускать из себя туман - атмосфера около тебя проветрится, свет Божий тогда может быть покажется и увидишь что-нибудь. "Но ведь это то же, что перестать мне быть мною". Экая беда! Ну, перестань; другим покойнее будет. "Нет, нельзя. Мне определено быть до скончания века, да искуснейшие явятся. Я началось в первом тварном уме, еще прежде этого видимого мира, и буду, пока мир стоит, нестись подобно вихрю по путям истины и подымать против нее пыль столбом". Но ведь ты себя только туманишь, а кругом светло. "Нет, все кому-нибудь да запорошу глаза; а если и нет, так пусть знают меня, каково я. Молчать не буду и никогда вам со своею истиною не удастся заградить мне уста". Кто же этого не знает? Все знают, что твое первое титло "пизма" (греч.) - упорное стояние на своем, несмотря ни на какие очевидности, обличающие твою лживость. Ты - хула на Духа Святого; так и жди же себе исполнение приговора, уже определенного за это Господом.
  21. К 200-летию Ф.М. Достоевского, надо признать, мы забыли его уроки. Вакцины, произведенные с помощью клеточных линий эмбриона человека, заставляют вспомнить пронзительную мысль Ф.М. Достоевского: «Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка». Данная мысль великого русского писателя затрагивает самую суть традиционного православного взгляда на эту проблему. Он говорит о том, что гармония вселенной и всеобщее здоровье не стоит одной слезинки младенца.
  22. Постарался прочитать эту ветку обсуждения. Атмосфера здесь сложилась, мягко говоря, не очень доброжелательная. Нашел сообщения MSerg - все пишет правильно, много можно использовать. Отец Алексей, вы предлагаете использовать время, пока есть. Вот посоветуйте, пожалуйста, отец Алексей, а также Леонид, Георгий, Мсерг и другие,как быть в такой ситуации. Нам угрожают увольнением если нет сертификата о вакцинации или выздоровлении. При этом требование вакцинироваться заведомо невыполнимо по причине изготовления ковид вакцин с помощью клеточных линий человеческих эмбрионов, что является абсолютно неприемлемым для православного христианина. Как быть, стоит ли подавать в суд из-за религиозной дискриминации?
  23. Обвинение других — уловка, чтобы закрыть глаза на свои грехи. Если мы будем продолжать совершать такие преступные деяния как аборты и пользоваться плодами убийства нерождённых детей, ничего хорошего нас не ждет. «Взявшие меч — от меча и погибнут» (Мф. 26, 52). Это закон Божественной правды общего характера: кто нападает на другого с намерением забрать жизнь или в данном случае - органы, тот сам достоин того же. Это та же мысль, которая заключена в заповеди, данной после потопа: «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека» (Быт. 9:6).
  24. Вакцинация от коронавируса: проблемы и вызовы. Запрет Церкви на создание и использование вакцин на основе эмбриональных клеточных линий (материалы к Архиерейскому собору РПЦ МП) Сборник материалов посвящен биоэтической оценке вакцин, произведенных с помощью клеточных линий эмбриона человека. В сборник вошли постановления Православной Церкви по данному вопросу, три открытых письма к Священному Синоду Элладской Церкви протопресвитера Стилиана Е. Карпатиу, богослова, врача-психиатра, профессора биоэтики Афинского университета, открытое письмо афонских монахов-келлиотов Священному Киноту Святой Горы Афон, исследование Дмитрия Малышева, опубликованное в журнале «Теодромия», выходящем под редакцией протопресвитера Феодора Зисиса, профессора богословского факультета Фессалоникийского университета имени Аристотеля, и другие материалы. Скачать файл в формате пдф можно здесь: https://drive.google.com/file/d/1UH7oARauKP4Iz6ltC1mQtyw8H8qJ00XV/view
×
×
  • Создать...