Перейти к публикации

*Valentina*

Пользователи
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

99 Очень хороший

О *Valentina*

  • Звание
    Участник

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. *Valentina*

    Любименький...

    Кот-герой,отдувается за всю монастырскую братию,(которую нельзя фотографировать),и в каких только ракурсах и позах мы его не лицезрели-и анфас,и в профиль,и спящего и бодрствующего,а он и не против,молодец!Гонорар-то хоть получает?
  2. Бедняжечки,как же им на волю хочется,трава такая зеленая,сочная,а они взаперти!!! А морды красивые,и похожи друг на друга,как близнецы,милые добрые лошадки!!!
  3. *Valentina*

    Скитская дорожка

    Фотография "с настроением",похожа на картину маслом,рассматривала долго,очень понравилась,спасибо.
  4. А цветы как маленькие огоньки в траве!
  5. *Valentina*

    Близ Оптины

    Все дороги ведут в Оптину!
  6. Вот как далеко завел нас лукавый:начали с обсуждения вопроса дружбы монаха с мирянином,а дошли до обсуждения духовного состояния отцов...
  7. Даниил, называйте свою мать хоть "тетя Оля" хоть "дядя Петя", все равно она была,есть и будет Вашей матерью.И если она запуталась в жизни,то кому,как не Вам молиться за нее,чтобы вытащить ее из того греховного состояния,в котором она пребывает.А Вам,Даниил,нужно обязательно как можно чаще исповедываться и причащаться.И обязательно молитесь за свою маму,даст Бог она поймет свои заблуждения и все у Вас наладится в жизни.
  8. Не Бог виновник ада и вечных мучений в нем,а сами грешники.Если бы не было нераскаянных грешников,не было бы и ада.Господь очень желает,чтобы не было нераскаянных грешников,затем Он и на землю приходил.Если Он желает безгрешности,то,значит,желает и того,чтобы никто не попал в вечные муки.Он и открыл об аде для того,чтобы всякий поостерегся попасть туда. Епископ Феофан Затворник.
  9. Вадим,не сопротивляйтесь добрым порывам своей души,и не бойтесь,если упадете-Господь подымет Вас.Вы только попросите Его об этом.
  10. Ув. Некто,(хотя для меня,да и для многих,я думаю,гораздо приятнее было бы обратиться к Вам по имени,к примеру о.Николай,ну да ладно) вероятно я ошибалась считая,что ад Господь приготовил для грешников."идите от Меня,проклятые,в огонь вечный,уготованный диаволу и ангелам его"(Мтф.25.41) "Гордость сердца ненавистна Богу,Ангелам и святым Его.Имеющий в себе гордость-причастник диаволу.По причине гордости преклонились небеса и поколебались основания земли,возмутились бездны,пришли в смятение Ангелы и претворились в демонов.Прогневан гордостью Всемогущий,Он повелел бездне низвергнуть из себя огонь и огненному морю вскипеть огненным волнением.По причине гордости Он учредил ад и муки,по причине гордости учреждены темницы и биение,которыми терзается диавол за гордость сердца своего.По причине гордости устроена преисподняя,сотворен червь неумирающий и неусыпающий."Преподобный Антоний Великий. Я совсем запуталась.
  11. Вы на правильном пути,Вадим.Вы похожи на ребенка,который бурчит-ворчит,но не делает того,что ему запрещено.У Вас есть страх Божий,пока страх раба перед господином,но даст Бог по молитвам Вашей жены отношения раба и господина перерастут в отношения сына и Отца. "Никто не может возлюбить Бога от всего сердца,не возгрев прежде в чувстве сердца страха Божия"(блаж.Диадох.) "Два вида страха:если не хочешь делать зла,то бойся Бога и не делай,если хочешь делать добро,то бойся Бога и делай"(Преподобный Серафим Саровский) Дай Бог Вам терпения и смирения,а Вашей жене сил и дальше молиться за Вас.
  12. Я считаю,что не нашего ума это дело-для чего Господь создал ад.Я думаю мы должны радоваться,что Господь дал нам возможность наследовать райскую жизнь.Я не знаю,есть ли у Вас дети,но все-равно спрошу-если бы Ваш ребенок захотел бы "отпустить тормоза" и делать все,что ему вздумается,разве Вы ему это позволите?Наверняка нет,потому что Вы понимаете,что ни к чему хорошему это не приведет.И ребенок не совершает плохих поступков из страха наказания от любящих родителей.Разве это выбор под дулом пистолета? Поэтому и любящий нас Господь дал нам указания,как жить,чтобы не погубить свою душу. Для меня исполнение заповедей очень облегчает жизнь-не нужно самому думать размышлять что хорошо,а что плохо. Здесь на форуме много опытных в духовных вопросах людей,они наверняка,дадут Вам полезные ответы.
  13. Если такая кнопка была и ее убрали,значит она не была востребована,наверное это хорошо.Ну,а по поводу любви если я,к примеру,скажу своему сыну,что я не одобряю какой-то плохой его поступок,разве это будет означать,что я его не люблю? Ну а с кнопкой я,наверное,тоже погорячилась.Да ладно,ну ее,эту кнопку.
  14. Если мать еще живая, счастлив ты, что на земле есть кому, переживая, помолиться о тебе
  15. Ни в коем случае не "Осуждение", а скорее всего "Неодобрение".А почему бы и нет? Иногда пишем сообщения,которые,возможно, кто-то не одобряет,такая кнопка дала бы возможность увидеть,что мое сообщение не одобряют столько-то прочитавших.Не вижу в этом ничего обидного.
×
×
  • Создать...