Перейти к публикации

VicArt

Пользователи
  • Публикации

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VicArt

  1. Видео удалил. Тему можно закрывать. Предложение снимается
  2. Я тоже могу сказать "стучитесь и вам откроют"- это просто красивая фраза. Я как то приехал в Дивногорье, возлагал большие надежды, но настоятель днем почивать изволил и не вышел ко мне. Местного священника я замучил своими вопросами, и он не спешит отвечать. И на этом форуме он мне не рекомендовал правды искать, потому что здесь в основном такие же как я "богословы". Я говорю главная цель - найти духовника, которому бы поверил. Я знаю, что нужный мне человек не висит ни в форуме, ни на facebook'е, но кто то ему мог бы обо мне замолвить слово. Ваши намеки на индульгенции подтверждают, что попытка не удалась. Странные вы! Если б я верил в индульгенции, я бы не тужился поститься и проч. Деньги заработать не проблема. Меня таки волнует, как на меня смотрит Бог. Просто так отдать деньги не готов. Я верю в "помоги мне, я помогу тебе". Если я всех тут оскорбил своими деньгами, предложение снимается. Видео удалю. Всем спасибо. Я несколько резко отреагировал, перешел в оборону, а оказывается мы тут друг другу не враги, а кое кто и посочувствовать способен. Вот спасибо
  3. 20 процентов получены через неприятности. Например, когда мне сказали, что ни в коем случае нельзя шашлык в такой день что ты, я уперся. А день был усекновение головы Иоанна Крестителя. Так топорище слетело с ручки топора и вошло под углом в мою голову. Ничего серьезного, только шрам остался. Ну и много других подобных случаев. Мне бы как раз позитивное воздействия побольше, чтоб поверил в Человеколюбца, а то у меня любви к Богу нет. Есть страх Божий, но это не всегда работает. Раньше камнями побивали, а люди блудили, разве им не страшно было? Или бандиты стреляют друг друга. Страшно? Люди всё равно идут на риск. Тем более в случае, если есть возможность получить прощение, нам ли бояться согрешить? Значить, нужно любить Бога потому что он любит меня, это должно подействовать сильнее, а вот как полюбить?
  4. Настя, Спаси Господи. Молитесь за раба Божьего Вадима. Но Tampy уже подняла мою историю. Я просил благословение на Пасхальный пост, и молитвенной помощи здесь. В итоге меня буквально растоптал грех. На этот пост я не получал благословения, и не молюсь, но пока воздерживаюсь от своих главных грехов, от которых тяжелее всего отказаться. Какие выводы? Я собирался оставить свой дом, и приехать в Оптину на могилы Новомученников просить, чтоб спасали. Но меня недавно постигло сильное разочарование, и я не думаю, что поеду. И не потому что мой Эверест слишком высок, а потому что не верю, что пингвин вблизи чем то лучше, чем на картинке. Насчёт пафоса. Если Вы смотрели моё видео, я знаю, что мои деньги старцу не нужны. Мне не нужен такой старец, который заинтересовался бы деньгами для себя. Но их можно отдать на благотворительность. Что плохого? При чем тут 30 серебренников. Про раскрутку. Тем, кто ищет популярности, стоит работать в другой сфере. У меня было видео, которое не надо было раскручивать, народ и так валом валил. Я убрал его по религиозным соображениям.
  5. Извините, моя ошибка. Неправильно ссылку дал на видео. Подождите комментировать. Сначала посмотрите видео. Я исправил ссылку. Верю процентов скажем на 20. Недостаточно чтобы воевать со своим несовершенством. Я уже слышал, что каждому своё время, и не парился бы, если сейчас можно пока грешить, а потом раскаяться, когда поверю, но ведь так нельзя?!
  6. Я уже пытался обсуждать тему, есть ли Бог. На мой взгляд, это вопрос недоказуем. Расскажите обо мне старцам. Если кто то меня убедит - 3000 долларов в награду. Я понимаю, что они как бы старцу ни к чему, но их можно пустить на благотворительность. Скольким людям они могли бы помочь! См моё видео: http://youtu.be/mbp6J4xDLaU
  7. Я недавно сам просил молитвенной помощи и, в очередной раз, убедился, что только лишь чужими молитвами в рай не въедешь. В смысле, самому тоже нужно всё, что нужно делать. Не мне грешнику поучать, но посоветовать могу Акафист читать. Это раз. (Мне всегда помогало). И/или совершить богоугодное выдающееся. Я бы сказал подвиг, но не нам грешным подвиги дано совершать. А хотя бы так постараться, чтобы удивительное для себя совершить. Помню, перед Пасхой неплохо попостился, и работа сама меня нашла. (Для меня это как подвиг - пост держать. Скажем, в этом году мне нечем похвастать, хотя настрой был очень решительный). Простое смирение вкупе с призывами ко Господу сильно помогает. Несильно верующая сестра надавно просила как то так: "Господи, бьюсь, как рыба об лед, и сама толком не знаю, что мне нужно, а тебе виднее, что мне нужно. Устрой меня на работу по своему выбору". Только попросила, сразу почувствовала помощь свыше (как за ручку привели). Главное искренне просить, а не так, что "Устрой на работу по своему выбору, однако ж меньше чем за столько то и ниже менеджера в крутой организации работать не буду". Ну и, наконец, самому не плошать, надеясь на Бога: следить за вакансиями, оперативно рассылать резюме. Переделать резюме и сопроводительное письмо с помощью профессионалов, если текущее не работает. Удачи. Спаси Господи.
  8. Очень хотелось хоть в пост попоститься и не грешить. Попросил в церкви благословение и первую неделю неплохо держался. Сейчас валяюсь в грязи и не могу встать. За первым разом у меня всегда следует второй, и тут же третий и просвета не видно. Помолитесь, ради человеколюбия за меня, чтобы сей порочный круг был порван, чтобы я хотя бы встал, а я тогда буду бороться за то, чтоб хотя бы остаток поста провести достойно. Спаси Господи.
  9. Отец Мелхиседек выслушал все, неподвижно стоя передо мной, как всегда, понурив голову. А потом поднял на меня глаза и вдруг горько-горько зарыдал… — Брат! — сказал он с невыразимой болью. — Что ты меня спрашиваешь? Я сам погибаю! Если Отец Мелхиседек так ответил, что заставляет Андрея говорить, что он есть пример промысла Божьего?
  10. Да не прошу я ответа, а делюсь мыслями и наблюдениями. Главное моё утверждение: Логические доводы вряд ли подействуют, потому что их нет. Люди верят вопроки логике. Есть грубое выражение, попытаюсь его смягчить: вам что ни делается, вы называете это Божьей росой. Вот это вера.
  11. Логические доводы вряд ли подействуют, потому что их нет. Можно верить или не верить. Доказательств нет. Как отвечать на вопросы людей далеких от Православия? Сделайте значительное лицо и с чувством скажите: "Сначала смирите свои страсти, и истина сама вам откроется". После этого с Вами не поспоришь
  12. Нет никакой нестыковочки. Говоря о том, что я не просился в этот мир, я имею в виду, что можно было не благословлять моих родитилей очередным ребеночком (ведь это ж подарок от Бога). Хватило бы им и двух дочек. А если уж народился, то нечего меня теперь физически устранять. Это же больно и нехорошо.
  13. Я не раз обращался к разным православным священникам. Чаще всего разочарование и слабое утешение в том, что они тоже находятся в развитии. А положа руку на сердце думаешь: лучше бы я не искал возможности по беседовать лично. Книги я стараюсь не читать по вышеупомянутым причинам. Взбешиваюсь я. Я мог бы рассказать Вам, что меня не устраивает в тексте, на который Вы дали ссылку, но зачем. Разве мала примера с Евангелием?
  14. Не волнуйтесь: в буквальном смысле я не заглядываю туда и не собираюсь. Если не примирюсь с православием, то со спокойной совестью заживу по своим законам. Впрочем и это сомнительно: слишком далеко зашел, чтобы сейчас грешить совсем уж без оглядки и “с чистой совестью”, а раньше получалось. Как я уже говорил, сейчас я чувствую присутствие автоматчика на вышке, который стреляет на поражение при попытке бегства, что меня тяготит. Хари Кришна просто к слову. Я имел в виду, что когда в пользу того, что я критикую говорят “а ты просто прими на веру, что это хорошо для тебя”, я говорю, что при таком подходе можно поверить и в то, что Сатана мне лучший друг и только добра мне желает. Он ведь тоже участвует в выборах. У него есть свои помошники-вербовщики, которые так мне и скажут: “поверь, Сатана твой лучший друг”. Отчего ж не поверить? Если я его выберу, буду играть за его команду, разве ж мы не подружимся? А соседка, тоже к слову, своими собственными глазами видела инопланетян, и они ей рассказали, как мир устроен, и у неё нет сомнений в том, что не в православии истина. А другая моя знакомая пережила клиническую смерть, получила опыт загробной жизни, умирать не боится, в православие не верит. Есть знакомый англоязычный монах. Мне стало любопытно, почему он выбрал стать православным, а не тем же католиком, например, что типа более традиционно для них? Ведь там легче спасаться: 1 день пост в году (ну, хорошо, ну пусть я утрирую, ну пусть два, всё равно легче). Оказалось, ему просто нравятся наши таинства, как служба служится, внешняя атрибутика, а насчёт строгости постов он как бы не сильно загоняется: “Мир, Вадим не черно-белый, не надо быть максималистом, не надо предъявлять к себе завышенные требования. Все периодечески занимаются рукоблудием. Это не значает, что ты плохой, если и ты в том числе. Просто старайся не злоупотреблять, а то вся жизнь пойдет наперекосяк.” Я знаю, что нельзя осуждать, с него и без меня спросится сверху , но как Вы считаете, можно его приводить в пример того, как в православии и сердце очищается и разум просветляется,а душа исцеляется? Знаю, что mlsha мне ответит, что так как тот монах – не святой человек, то и ему свойственно ошибаться, но не стоит думать, что монах уже пропал. Он так же как и я находится в развитии, и у него всё впереди: скоро оставит сомнительные мысли, разум просветлится, и душа исцелится. Я такие рассуждения в его адрес уже слышал от жены, а mlsha с ней в один голос поёт. Только мне от того, что и монах находится в развитии не легче было , когда я обратился к нему, чтобы укрепил он меня в мучительной борьбе с грехами, а он мне в ответ: “А ты не переживай так уж сильно, если не получается. Надо выпустить пар – выпускай. В другой раз получится”.
  15. Знаю я и об этом варианте, но даже если меня возьмут на экскурсию в ад, это докажет только, что мой знакомый православный монах ошибается, и Ад таки существует, но это не докажет, что Бог есть Абсолютное Добро, и что Бог меня любит. Меня бы сейчас больше убедило, если бы был мир во всем мире, все здавствовали на многие лета, и меня бы при этом взяли бы тестером в Теlstra. Но я знаю, что в таких случаях говорят: Богу виднее, что мне нужно. Если он не отвечает твоим молитвам, значит это тебе не на пользу. Если не получается выиграть миллион долларов, скорректируй свои желания, пока не получишь рубь, и возрадуйся, свечку не забудь поставить в благодарность.
  16. Вы такой же оптимист, как и я Зачем же обязательно в ад? Может, они ходили бы с Богом и вразумились бы. Я уже говорил выше о том, что знаю, что есть непроверенное мнение о том, что они в раю и/или находятся в лике святых мучеников. Но святые мученники как бы должны быть известны (прославлены) поименно? Мы знаем святого мученника последнего российского императора Николая II, назовите мне поименно тех, убиенных Иродом? Но суть даже не в этом. А в том, где здесь Ваша хваленая свободная воля?! Как я уже говорил, не только младенцев не спросили, не спросили их родителей. Спроси обычного родителя (не из числа религиозных фанатиков): - Хотите, чтобы Вашего ребенка забили бы во Славу Божью и Вы, и ребенок Ваш попадете тогда прямо в рай? Мой ответ: - Да что же это за Бог, которому нужно во Славу Божью, чтоб был забит мой ребенок, не успевший пожить на Земле?!
  17. Вам точно 25 лет или Вы как кокетливая женщина приврали? Я таким в 25 лет не был. Согласен с мыслью. Слышал это уже от жены, и от неё же не раз получал тому подтверждение. Мои отдельные рассуждения ставят её в тупик иногда на многие лета, но она из тех, кто "читает дальше" и рано или поздно ломает мою логику. Я тоже иной раз читаю дальше, когда учусь, потому что при всём несовершенстве авторов, сдавать нужно, и приходится компенсировать несовершенство текста собственным талантом понимать китайца. Но в данном случае мы имеем дело по определению с совершеннейшим из текстов, поэтому моя толерантность к тому, что непонятно написано, ниже.
  18. Я уже говорил ранее, благодаря youtub'y я вижу, что я не оригинален. Ребята сделали ролик как раз в том же ключе, как и я думаю. Булгаков и его "Мастер и Маргарита" опять же, куда уж оригинальнее? Остров Доктора Моро. Список можно продолжить. Это сильные произведения. Я бы сказал дьявольски убедительны.
  19. Цель оправдывает средства? Цель понятна - спасение человечества. Средства: убиенные младенцы. В Терминаторе 2 цель та же. Миссия осложняется тем, что терминатору, который за нас, дается прикас людей не убивать вообще даже ради спасение человечества. Понятно, что Голливуд, но Господь всемогущь. Он мог просто лишить власти Ирода, например.
  20. Вы правы. Простите, в дальнейшем воздержусь обсуждать. Иначе, увлекаюсь и говорю, что думаю. А мысли у меня не подарок. Если бы это было не так, я бы просто смиренно принял бы истину. Поверил бы уже наконец в Хари Кришну и Хари Раму.
  21. Да, почему? Может, лучше б над теми, кому стать педофилом ещё в младенчестве раздался плач и рыдание и вопль великий? А ещё лучще, чтобы его родителей Господь не благословил бы ребеночком. Глупо? Куда нам рассуждать в делах Господа! Господь на несколько колен вперед видит, какой это род. От благочестивых родителей рождаются такие, как Николай Угодник, который с детства родителей своей благочестивостью удивлял. От Марии – сам Господь. От с.. рождается с…чий сын. Я знаю, всё не так: от рождения все мы есть богоподобные создания, а потом те, кто в церковь не ходил, становятся педафилами и прочими уродами, потому что свободная воля – это хорошо.
  22. Это сильно сказано. Меня раздирают противоречия. Я сам себя не пойму.
  23. У детей никто не спрашивал, хотят ли они родиться, чтобы потом их забили во Славу Господа; как никто не спрашивал меня, хочу ли я рождаться, чтобы потом выбирать. Даже родителей никто не спрашивал, хотели ли они такой жертвы, готовы ли были к этому? (Родителей, кстати, тоже автоматом в рай за то, что они так пострадали?) Возвращаемся к ключевому моему вопросу, где ж здесь свободная воля?
  24. Инструкцию читал достаточно для того, чтобы увидеть, что всё сводится к тому, что если очевидное добро – Слава Богу. Если что сомнительное – опять Слава Богу: не нам, с нашим ничтожным умом рассуждать. Я готов покляться, что если Бог всемогущ, легко сделать так, чтобы и волки сыты были, и овцы целы. Обещания того, что младенцы в раю – это обещания, которые я должен принять на веру. И даже если это так, зачем и меня сразу по рождению в рай не взяли, а поставили идти по сомнительной дороге, с которой я в силу своей неуклюжести того и гляди упаду? Я не могу отделаться от впечатления, что мир, созданный Богом, ни на Земле, ни за её пределами несовершенен. Да создал ли он Богом? Я не могу отделаться от впечатления, что Бог, описанный в Библии, недобрый. В первую очередь поэтому, а не потому, что лень, мне не хочется отбивать ему поклоны от души. Только из-под палки. Я знаю ваш ответ: Бог умнее и добрее любого умника типа меня, и не мне неразумному рассуждать, как лучше. Но с таким отношением легко поверить хоть бы и в Хари Кришну. И верят люди. PS: Слишком длинные ответы я читаю через слово или не читаю вообще. По теме можно сказать своими словами коротко. Например, в том контексте, что я создал, mlsha одним предложением сказал больше, чем Лев Толстой в Войне и Мир.
×
×
  • Создать...