Перейти к публикации

Zzoronn

Пользователи
  • Публикации

    102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zzoronn

  1. Zzoronn

    Оффтоп

    что ж это за коньяк такой что клопами пахнет?
  2. Zzoronn

    Земное и Небесное

    Планшета еще не хватает-)
  3. Zzoronn

    Оффтоп

    Может быть хватит по всему форуму чушь постить? Админ - действую!
  4. Zzoronn

    Оффтоп

    Мне не по возрасту Вас поучать, но Евангелие нас учит поступать иначе, чем Вы поступили: из 18-й главы Евангелия от Матфея: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» ..... вижу, что Вы решили пропустить первую часть, и приступили сразу ко второй. Да и в первом пункте святоотеческое предание нам велит с любовью обличать - Ваши же слова, увы, лично мне таковыми не показались. Напротив, Вам уже значительно больше чем 2 или 3-е сказали что Вы не правы, а значит получается что нам нужно теперь к Вам относиться по Евангельски - т.е. как к язычнику и мытарю, то есть обходить стороной и дискуссии не устраивать.
  5. 2 недели-))) у меня раз в год получается вырваться-))) да и то не всегда.
  6. Вчера вечером вернулся из Оптиной. В этом году получилось побыть в Оптиной только 3 часа. Как протянуться до следующего раза??? Как???
  7. Zzoronn

    Оффтоп

    Константин, внимательно прочитал Ваши посты - честно говоря вообще не понял сути проблемы и Вашего настойчивого желания донести некую информацию, которая кажется лично Вам интересной и полезной. От себя могу сказать, что данный форум посвящен в основном вопросам спасения души человеческой. Ни о какой медицине речь не идет - для этого есть специализированные форумы, где страждущие и болящие головой обсуждают проблемы пищеварения, мытья рук и прочих органов. Вообще как правило это следствие психического расстройства, либо кучей свободного времени. Как решать первый случай я не знаю, а вот с вторым все проще - женитесь, родите ребенка, работайте во Слава Божию так, чтобы была своя квартира, пара машин, детишки получили хорошее воспитание и образование. Уверен, что вышеозначенные Вами проблемы уйдут сами собой по милости Божией.
  8. Что? Кризис? Проблемы? Какой кризис, какие проблемы! Душу спасать нужно! - мда ... это про меня тоже ....
  9. Причем тут весь монастырь? Речь идет только о пребывании и послушании в скиту. А что, директора не люди?
  10. Zzoronn

    Оффтоп

    Лично мое мнение такое: известно, что большинство людей в обыденной жизни разговаривает между собой штампами. Форум же предполагает некоторое мало-мальски развитость речи и литературный талант. Вот отсюда и кратность изложения многих своего мнения, ибо не даны таковые таланты.
  11. А я лично ни с кем и не спорил-) Задал вопрос, мне на него ответили. За что огромное спасибо. Андрей + 1
  12. Так и я себе и говорю и о других паломниках мужского пола. Упаси Бог меня о старцах бы такое подумать.
  13. Конечно в Вас-) Вы же мужчина. Не хочу женщин обидеть, но всегда при них какая то ненужная суета получается.
  14. Не нужно передергивать. Речь шла о православных мужиках и их православных женах. Причем тут протестанты?
  15. Спасибо. Наконец то хоть кто то дал ответ.
  16. причем тут вообще Василий Великий и какие то евреи-врачи? Речь шла о некотором знании Евангелия и увеличения в связи с этим шансов человека на прозрение и выбор пути к Господу нашему. ..... Что касается мирских знаний, то так же какая то ерунда - не цепляясь за мирские знания о профессии и вообще знание текущего мира как Вы собираетесь работать и кормить семью? (хотя да, есть профессии, которые не требуют цепляний за знания - например, можно колоть дрова, но прокормите ли Вы этим семью - очень сомнительно).
  17. Чтобы что то цитировать нужно это знать. А если мужчина цитирует Писание, то значит он хоть что то знает из него и значит шанс того что он будет пить пиво в парке значительно уменьшается, не так ли?-))))
  18. А сокрушаться мне кажется тут бесполезно. Да и исторически это понятно. Дело в том, что в советсткое время христрианство выжигалось среди народа коленым железом, в то время, когда мусульманство не трогалось практически и наследие оставалось в семейных традициях, что у нас увы ..... На днях думал о том, что же должно произойти чтобы переломить эту страшную тенденцию и пришел к выводу .... ужасному выводу .... война. Только такая встряска может вправить нам мозги в нужное направление. А так не хочется. Даже пословица есть: "Покуда гром не грянет, мужик не перекрестится".
  19. Спасибо за предложение конечно, но я женат и дети есть-) Я собственно не о себе беспокоюсь - т.к. обеда целомудрия не давал. Я о братии монастыря думаю. Она же мужчины и давали такой обет. Подумайте, женщины, не является ли Ваше присутствие в мужском монастыре соблазном? Мое мнение такое - женских монастырей не меньше, чем мужских и разделение на мужские и женские монастыри придумано не просто так. Уважаемая Виктория, подскажите, с какой стати Вы решили, что можете на кого то одевать фартуки, давать направление "вперед", определять на послушание? Что касается "попроситесь" - да будет Вам известно, что монастырь это не то место, где можно и уместно попроситься - куда благословят, то и нужно делать. "Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви» (1 Кор 14:33б-35). .... Слава Богу, моя жена хоть и русская, но родилась и воспитывалась на Кавказе и отлично понимает роль и место женщины в семье. Мне очень странно и дико слышать от женщины фразы вроде ваших "мы вам наденем, мы вас направим". Вы меня простите, но я лично не представляю себе, когда у любящей и хозяйственной жены муж бы пил пиво в сквере или лежал возле телевизора. Может быть просто женам нужно свое женское призвание быть любящей, нежной хозяйкой исполнять как первое и самое важное послушание в доме? Тогда вероятнее всего и тех кто бухает и лежит на диване поубавится и будет возможность уже вдвоем ездить по святым местам. Сказано же: Спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся.
  20. Мне ни в первой. Но вопрос остается открытым.
  21. Вот и я о том же. Кстати собираюсь на несколько дней в 10-х числах августа. Буду рад с кем нибудь из форумчан встретиться или разделить дорогу.
  22. Интересно ... почему на территории мужского монастыря так много женщин?
  23. Отречься от Христа и вообще от кого бы то ни было и чего бы то ни было можно исключительно сознательно и осознанно-) Отдавайте кесарю - кесарево, а Богу - Божье. Читайте Евангелие - там все написано подробно и не надо от себя ничего придумывать. "для нас встреча с антихристом, не дай Бог, может состояться уже завтра" - подскажите, а что в этом плохого?
×
×
  • Создать...