Перейти к публикации

Татiана

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Татiана

  1. Матфея похоронили очень радостно ) Почти никто не плакал. Были воздушные шарики, было солнце, было замечательно. Все просто, по-настоящему. Мотя был чудесен - спокойный, красивый, взрослый. Он прожил мало, но очень насыщенно, много вынес, и вынес стойко. Мы радуемся за него. Нас окружали очень близкие и дорогие люди. Все прошло так, что лучше не придумаешь. Всем поклон, тема закрыта, думаю. Всем сил, мира в душе и спасения.
  2. У Матфея температура уже доходит до 41,2, мучения не прекращаются - рвота, отеки, боли, хрипы, почти 3 недели на кислороде, пульс под 200, язва на втором глазу, накормить почти невозможно, температура почти все время и ничем не сбивается. Не отхожу от него, почти не спим. Прошу молиться только об одном - о прекращении страданий.
  3. У нашего Матфея снова пневмония, недавно было 40,4 (темп.), постоянная рвота, сейчас хрипит, температурит (под 40), плохо дышит, мучается. Поставили мочевой катеер. По прежнему в сопоре. Но малыш живет и борется. Прошу ваших молитв о прекращении страданий.
  4. Татiана

    Питер

    Как сама съездила ) Спасибо.
  5. За "подите вон из этого топика" я прошу у Анастасии прощения. Простите. И вы не со зла, и я в эмоциях. Тема просто больная очень. Болезнь - не наказание, это милость Божия, это сложно понять, но это так.
  6. Я, Анастасия, недавно буквально говорила с отцом Алексеем Уминским, как раз на тему "за грехи" родителей. Статью другого батюшки читала, http://www.pravmir.ru/nisxozhdenie-vo-ad-pochemu-bog-popuskaet-stradanie-i-smert/#ixzz2yZzfVE6I, тоже про грехи. Афонские старцы через мужа передали мне свое слово на эту же тему. Но вам я ничего рассказывать/доказывать не буду, конечно. Бесполезно ) Тот, кто вот так со стороны, походя, может написать, что ребенок 3 лет 1,5 года терпит невыносимые ежедневные ужасающие муки за грехи родителей - тому бесполезно что-либо говорить. Только одно - не дай вам Бог. Не дай. Бог, которого вы, к сожалению, видите таким немилосердно наказующим. Сам родитель - да, имеет право так сказать, поверьте, так и говорит каждый день, ежечасно. И никто не переубедит. Но со стороны - это такое осуждение, прикрытое христианской моралью. Ведь святые отцы учили! Не придерешься ) Учили в себя смотреть, Анастасия, а не по сторонам, это да, учили. А то как получается, Ивановы нагрешили на простуду у детей своих. Петровы - на перелом. А Таня с мужем нагрешила на рак мозга, вот как. Старательно просто так грешила ) И вы после этого пишете про милосердие и сострадание? Пойдите вон из этого топика, Анастасия, будьте добры. Друзья, Мотя пережил пост, с трудом пережил, была пневмония ко всем бедам, снова остановки дыхания, хрипы и пр. Поставили мочевой катетер, сам уже не может, перед этим по 2 часа пытался помочиться. Уже 80 дней в сопоре. Но слышит меня ) Реагирует на прикосновения - вздыхает, моя бедная милая птичка. Волосы отросли сильно - не стригу. Глаз второй заболел, у нас то хвосток увязнет, то носок, не успеваю лечить все побочные тему. Сижу рядом с ним круглосуточно, и это такое счастье, что он жив, что он с нами, что я могу его погладить и подержать на ручках. Спаси вас всех Господь за ваши молитвы, люди. Христос Воскресе! Анна, это правда подарок, потому что я сама бы никогда не изменилась так, как за это время. Более того, когда задаю себе вопрос, дай мне свободу выбора 1,5 года назад - я бы не выбрала другой вариант. Это моя жизнь, она вот такая, но я люблю ее и за нее искренне благодарна Богу.
  7. Татiана

    В пасхальные дни

    Какие красивые фотографии. Христос Воскресе!
  8. Здоровье малыша Матфея плохо. Он 5 недель в сопоре (кома под вопросом). Не открывает глаза, кормлю через зонд, рвет, высокая температура (до 39,3), высокий пульс (до 182), сатурация падает, хрипит, постоянные задержки дыхания (до 12 секунд), глаз не проходит (кератит), заболел уже второй. Тем не менее жив, реагирует на мой голос - вздыхает, шевелит ручками/ножками. Благодарю вас за молитвы. А вот в декабре было лучше ) Он смотрел мультики и даже сказал "мама". Хорошо было в декабре. Простите, что не отвечаю, редко бываю в сети.
  9. Матфейка пережил отек легких, но очень плох. Почти весь день в сопоре, слабый, не реагирует на меня. Держится только молитвами. Спаси всех Господь за милосердие. Верим и уповаем.
  10. Сегодня (уже вчера) день Ангела Матфея. Усердно от мытницы к звавшему Владыце Христу, явльшуся на земли человеком за благость, Тому последовав, апостол избранный явился еси и благовестник Евангелия вселенней велегласен. Сего ради чтим честную память твою, Матфее Богоглаголиве, моли милостиваго Бога да грехов оставление подаст душам нашим.
  11. Мы дома. Заведующая детским отделением сказала, что это чудо, что он улучшился и вообще выжил, в субботу давали один шанс из тысячи. Конечно, чудо. Чудо, что он живет уже второй год с этим диагнозом. Пока очень плох, но темп. нет, сейчас главное, чтобы начал глотать. Должны были полежать еще в детском отделении, но решили домой. Спаси Господи за молитвы.
  12. Люди, спаси Господи за молитвы и поздравления, день рождения прошел славно. Сейчас, к сожалению, Матфей в реанимации.
  13. Дорогие братья и сестры, не знаю, что вам и написать в благодарность за ваше милосердие. Держимся вашими молитвами. Матфей жив, недавно неделю был в сопоре, вышел, больше бодрствует. 30 октября снимаем швы с глаза. Ест, кивает мне, узнает, вчера очень тихо и непонятно попросил банан, я поняла. Рвать перестало, очень редко если, раз в 3 дня. Немного перкосило тельце, бок влево, таз вправо, но и это все поправимо, если опухоль перестанет расти. Продолжаем верить, верить Самому Главному Врачу. В воскресение у него день рождения, 4 года. Второй др в болезни.
  14. Благодарю всех за молитвы, милосердие и неравнодушие, спаси всех Христос. Вчера вернулись домой, месяц очередных испытаний и страданий. У ребенка месяц болела голова, оказалось, что неисправен шунт, была гидроцефалия... Врачи не могли определить что с ним, поехали в Морозовскую лечить глаз, там все и выяснили. Итого: 3 операции (2 на шунт, по одному месту с разницей в неделю, 1 на глаз, зашили на месяц), 4 наркоза, много боли. МРТ показало, что опухоль выросла. Надеюсь, что ему не так больно, он малыш и не знает другой жизни, возможно, думает, что так и надо, так и у всех. Ему 4 года. Он очень терпелив, спрашиваю, больно? Мотает головой, нет. Молюсь постоянно, прошу и Евангелиста Матфея, и любимого Спиридона Тримифунтского, и Иоана Воина, и многих других святых, и Богордицу, и, конечно, Христа. Врачи говорят, что мы на финишной прямой. Но, как сказал старец Илия, есть врачи, а есть Господь Бог. Пусть будет нам по нашей Вере. Сейчас он очень слаб, совсем не держит голову, много спит, его рвет, говорит пару слов в день, в основном кивает или мотает головой вместо ответа. Глядя на его измученное за этот страшный год тельце очень сложно верить в чудо, но мы верим. В один из дней я уже была уверена, что он умрет у меня на руках. Но он снова выжил. Матфей -- подарок от Бога. И все, что с нами происходит в этот год -- тоже подарок. Я не изменилась так за 10 лет хождения в Храм так, как изменилась за этот год. Еще раз всех благодарю. Мира и добра!
  15. Наш малыш 11 месяцев болеет раком мозга, 4 стадия, но он держится и не сдается. Не сдаемся и мы, молимся, верим, надеемся на чудо. Надеяться тут можно только на чудо, потому что с этим диагнозом (глиобластома ствола головного мозга) 100 % смертность, чаще всего в течение года. Матфей не ходит уже 5 месяцев. Сейчас присоединился кератит + язва роговицы, температура, ребенок даже не ползает, еле сидит. Но Богу все возможно. Возможно и исцелить нашего малыша. Ежедневно в 21:00 по Мск молитва по соглашению, просим Господа даровать полное исцеление ребенку. Прошу помолиться и за Татиану, иногда, кажется, уже совсем нет сил, нет сил смотреть и ничем не мочь помочь бедной птичке. Спаси Господи!
  16. Люди, прошу ваших молитв за младенца Матфея. Ему 3 года, у него злокачественная опухоль ствола головного мозга (глиобластома). Вырезать нельзя, прошли облучение, сухую химию. В больнице он не ходил 2 месяца, после первого сеанса облучения у него парализовало всю правую сторону, врачи предложили поехать домой, говорили, что совсем нет шансов. Мы остались, сейчас он ходит, хромая, стал толстым из-за гормонов, но снова радостный и веселый. Сделали повторное МРТ – опухоль осталась, размеры прежние, но она пока не растет. Сейчас вторая химия, впереди еще 11. Я ждала третьего ребенка, потеряла его в больнице месяц назад, когда только легли, выплакала все слезы. Прошу Бога об одном, пусть мой Матфей будет жив и здоров. Надежда только на чудо. Просьба актуальна все время. Молимся по соглашению в 9 часов вечера по Мск. Спаси вас всех Господи! PS Год назад мы всей семьей были в Оптиной, и Матфей так радостно бегал по монастырю с огромной свечей в руках. Сейчас он не бегает, клонит голову в правую сторону, ест левой рукой и сильно хромает, но это уже хорошо, это лучше, чем не ходит совсем.
×
×
  • Создать...