Перейти к публикации

ketwa

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

2 подписчика

О ketwa

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    москва
  1. ketwa

    Суррогатное материнство: мамы на продажу

    ..Надежду же свою всю возлагай на Бога, всеблагим Своим Промыслом устрояющего все полезное нам. Этою же мыслию руководствуй себя и в отношении к родственникам. Если Господь возвестит им, то они возвратят тебе должное, хоть и не все, а если не отдадут, то лучше принимать от чужих, чем со своими ссориться. Что же касается до их собственной пользы — это предоставь им самим: пусть каждый поступает по своему усмотрению (преп. Амвросий) Везде нужно исполнение заповедей Божиих со смирением, от них же рождается плод духовный: любы, радость, мир, долготерпение, вера, кротость, воздержание и прочее: ибо деланием заповедей является любовь Божия, по неложному Его словеси: «любяй Мя заповеди Моя соблюдает» (Ср.: Ин. 14,21). А заповеди Его и состоят в любви к Нему и ближнему. И ежели мы думаем исполнить одну только к Нему любовь совершением правил и молитв, а о другой не печемся, относящейся к ближнему, то и той не совершаем, ибо они совокуплены между собою тесным союзом, одна без другой не может совершиться, по слову святого апостола Иоанна: «аще кто речет, яко люблю Бога, а брата своего ненавидит, ложь есть...» (1 Ин. 4, 20). И паки Сам Господь глаголет: «не всяк глаголяй Ми: Господи, Господи, внидет в Царствие Небесное: но творяй волю Отца Моего, Иже есть нанебесех» (Мф.7, 21) (преп. Макарий). Верующий православный христианин живет по законам божьим. Да простит наш грешных Господь Бог!
  2. ketwa

    Православная жена в современном мире

    "А потеряешь веру великое несчастье. Оно тем ужасно, что нет у человека никакой опоры..." (преп. Варсонофий) "Теперь пришло время испытания, в вере ли мы? Веру может соблюсти тот, кто горячо и искренно верит, кому Бог дороже всего. Сохранить веру может только тот, кто хранит себя от всякого греха по Евангельскому слову: «свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы...» (Ин. 3, 19) (преп. Никон). Если мы будем стараться очищать сердце свое от страстей (а не действовать оные), то, по мере очищения, благодать Божия будет отверзать очи сердечные к видению света истинного; «блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят» (Мф.5, 8), но тогда, когда и смирением усовершат себя, ибо смиренным открываются таинства... (преп. Макарий). Господь «научит кроткия путем Своим» (Пс.24,9). Так сказано в псалме. Человека только Бог научает путям Своим, но только при условии, что человек кроток, смирен. Только таких научает Бог (преп. Никон).
  3. ketwa

    Православная жена в современном мире

    Замечательная статья!!! И сегодня в нашем мире православные семьи -это пример чистоты, истинного счастья и любви к Богу. Для увеличения числа православных семей не хватает православной культуры, православного просвящения.
  4. Бог благославил Ирину с мужем при венчании! Все остальное всего лишь их поступки- вот поэтому ей и тяжело так. Жизнь по библии наше спасение!
  5. Не надо отчаиваться. Замечательно что ваш муж заботиться о своем брате. Езжайте к нему и живите вместе- с братом и папой! А уж если он вас прогонит - будет другая история.Но из перечисленного вами выше следует, что вряд ли прогонит, вы сами не хотите- езжайте к мужу, живите вместе и будьте ему женой, которой благословил бог! "Также и вы жены, повинуйтесь своим мужьям.." гл.3. 1-е послание Петра Благославит нас всех Бог!
  6. Cпаси нас и помилуй,Господи!

  7. ищу ответ на вопрос

  8. Елена, в ваших письмах я вижу отчаяние, а отчаяние это грех. Вы видите только отрицательные моменты своей ныняшней жизни, а самые главные положительные не замечаете - ВАМ БОГ ПОДАРИЛ РЕБЕНКА, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ, ЭТО СЧАСТЬЕ. Ходите почаще с ребенком в церковь, ездите по святым местам, читайте каждый день Библию, молитвы и в вашу душу придет мир и гармония, научитесь любить сегодняшний день, бога, ребенка, себя, природу - радуйтесь всему что у вас есть , принимайте все с благодарностью. А ваш муж -раз он вам изменил и не ценит появление ребенка и семью в целом -просто не тот человек с которым вам нужноидти вперед, молитесь богу и на вашем пути появиться другой -только в душе и серде не должно быть зла и обиды ни к кому. Ведь никто вас правильно не рассудит кроме Бога, молитесь ему. Жизнь продолжатся и вам очень многое нужно сделать для себя для своей души и еще больше вам нужно сделать для своего ребенка и для ближних людей.
  9. ketwa

    Как вы пришли к вере в Бога?

    Вместе с человеком рождается Душа. Вера в Бога внутри нас с самого рождения. Господь иногда попускает человеку быть как бы остав­ленным, но все же хранит и ведет душу ко спасению. Это попущение Божие может касаться целого общества веру­ющих. Наше дело — смиренно хранить веру Христову. Если вера сохранена — есть и надежда спасения. Вера должна сохраняться с воздержанием от всякого греха (преп. Никон). Во Святом Евангелии Сам Господь глаголет: «будьте мудры, как змии, и просты, как голуби» (Мф. 10, 16). Муд­рость змиина, по изречению толковников, состоит в том, когда бьют змию, то она более всего хранит голову, так и христианин в напастях и трудных обстоятельствах должен более всего хранить веру, во-вторых, мудрость змиина со­стоит в том, когда змия хочет скинуть с себя старую кожу, то пролазит сквозь тесную скважину, а иначе с себя ста­рую кожу скинуть не может; так и христианин, если жела­ет совлечься ветхого человека, то должен проходить тес­ный путь по евангельскому учению. Целость же голубиная состоит в незлобии и прощении обид или досад и подобного (преп. Амвросий).
  10. "..гордым Бог противится и только смиренным дает благодать " (ср.:Иак.4,6) "Научитеся от Меня, яко кроток есмь и смирен сердцем, и обрящете покой душам вашим" ( Мф.11, 29) Господь предлагает нам научиться прежде всего кроткости и смирению сердца. Кроткость есть плод и следствие сокрушения и плача о грехах наших. Господь обещает стяжавшим кроткость то, что они наследуют землю! Сподоби и нас , Господи , прежде конца покаяться, принести тебе , как достойный плод покаяние, кроткое и смиренное сердце и получить духовное наследие в селениях праведных.
  11. Олег и оказался на сайте что ищет...ищет в том числе и ответы на свои вопросы... "...Не думай что можешь скоро научиться духовной жизни.."(преп. Макарий) "..ты пришла учиться духовной жизни. Ведь и простую азбуку, небось, не сразу поняла, а эта наука высокая. Ей сразу не выучишься... Учись. Терпи и жди милости Божией (преп. Анатолий). "Осуждать не нужно потомучто не знаешь чужой души" (преп. Амвросий). "Господь да вразумит всех во благо и управит жизнь по намерению обрести Царствие Божие и спасти душу от наветов вражиих. Будем с помощью Божиею поправлять себя и каждого, в чем должно ..с упованием на Господа, исправляющего стопы человека ( преп. Моисей).
  12. "..Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.."

  13. Христиане не потеряли любовь и не потеряют никогда- в этом наша сила. Вера и любовь к богу и ближнему спасет мир! Любовь живет в душе и сердце человека. Ее можно почувствовать.
×
×
  • Создать...