Перейти к публикации

E Va

Пользователи
  • Публикации

    1 059
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем E Va

  1. ...Все грехи человеческие терпит Бог, а ропота не оставляет без наказания... (преп. Макарий)

  2. И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!Митрополит Антоний Сурожский

  3. Господи,слава Тебе за себя и за всех, за всё и за вся. Слава Тебе! Аминь.

  4. «По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29).

  5. "Знаете ценность свою? Она равна количеству людей, которые не могут жить без вашей заботы". Святитель Николай Сербский

    1. Николай Бугаков
    2. sibiryak

      sibiryak

      Как хрупка жизнь! Как ценны минуты, которые нам дарят радость общения! Как важно общаться, пока мы живы!.. Не часто ли мы видим вокруг, что смерть собирает больше людей, чем радостные поводы? Многочисленные родственники скорее съедутся на поминки, чем на день рождения. Пока человек жив, кажется: еще столько времени впереди. Успеем и встретиться, и поговорить, и прочее… Но наступает момент, когда уже ничего не успеешь. Ничего не добавишь.

       

       

    3. sibiryak

      sibiryak

      Успевайте общаться. Говорить друг другу добро. Пусть ваши родные и близкие знают, что они дороги вам, что вы их любите.

       

      Священник Андрей Дудченко

  6. Если вы любите Бога больше, чем себя, – вступайте в брак. Если слабы и грешны – для вас есть место: монастырь.Схиархимандрит Иоаким (Парр)

  7. Место женщины — семья. Это ее алтарь, ее святыня, точка приложения всех ее творческих усилий. С одной стороны, это рутинная, незаметная работа, которой все пользуются и никто не ценит, с другой стороны — это некая ось мира, вокруг которой вращается все. Женщина-мать, женщина-хозяйка, женщина-любящая супруга — это существо, держащее весь мир в своих ладонях.

  8. Ребенок не может жить без смеха. Если вы не научили его смеяться, радостно удивляясь, сочувствуя, желая добра, если вы не сумели вызвать у него мудрую и добрую улыбку, он будет смеяться злобно, смех его будет насмешкой — Василий Сухомлинский

  9. приобретайте себе друзей богатством неправедным (Лк. 16, 9)

  10. "Что высоко у людей, то мерзость пред Богом" (Лк. 16: 15).

  11. Радость... по Богу сильнее всякого оружия, и кто имеет ее, того ничто не может привести в уныние и малодушие; напротив, он все переносит мужественно (свт. Иоанн Златоуст, 53, 466)

  12. Добро является добром лишь в том случае, если делающий его жертвует чем-то своим: сном, покоем и тому подобным.Паисий Святогорец

    1. Николай Бугаков
    2. E Va

      E Va

      Если это время предназначалось для собственных нужд:сна,отдыха,еды,то и временем.

  13. Никогда не было, нет и не будет беспечального места на земле. Беспечальное место может быть только в сердце, когда Господь в нем.(Преподобный Никон)

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Притча: Бог устал от людских безобразий и спросил у архангелов, куда понадежнее спрятаться от нас? Ему ответили: «Спрячься в сердце человеческом, туда люди реже всего заглядывают».

  14. Ты гневлив? Будь таким по отношению к своим грехам, бей свою душу, бичуй свою совесть, будь строгим судьей и грозным карателем своих собственных грехов - вот польза гнева, для этого Бог и вложил его в нас(свт. Иоанн Златоуст. Беседа на посл. к Ефесянам, 2).

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Этому учит и святитель Феофан Затворник. Бей их как можешь с гневом. Как в мире этом на тебя нападает разбойник, бей и зови подмогу. Так и в уме, бей и призывай Христа на помощь.

  15. Господь никогда и нигде нас не оставляет. С того момента, как Он пришел на землю, родившись от Пресвятой Девы Богородицы, и стал Богочеловеком, Он всегда с нами. Если бы мы увидели, как нас любит Христос, и что Он для нас делает, то от безмерной радости помутились бы рассудком. Мы остались бы в Его объятиях, и нам бы уже ни до чего не было дела.Преподобный Порфирий Кавсокаливит

    1. sibiryak

      sibiryak

      Истина.

    2. Mary

      Mary

      Спаси Господи.

×
×
  • Создать...