Перейти к публикации

*Ольга*

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный
  1. Как понять, или, скорее, почувствовать смысл слова смирение? Хочу стяжать его...известно, что смирение - добродетель, необходимая для каждого.Но получается не искренне. Получается бесхарактерная покорность, которая не свойственна личности, и подозреваю, что это не есть смирение. Как это, иметь волю, но и иметь смирение, иметь смирение, но не плыть по течению. И смиряться, совсем не значит - сдаваться, а что же это значит?
  2. *Ольга*

    Жизнь подвижника

    Добрый день, не придумала в какой теме задать вопрос, пишу здесь. В одной из закрытых уже тем прочитала, что у о.Евфимия особый статус. О чём идёт речь? Не из праздного любопытства интересуюсь. Вообще-то, про этого оптинского монаха хотелось бы знать больше. Если кто может, ответьте мне, пожалуйста. Если это вопрос не для всеобщего обсуждения, напишите ЛС. Благодарю за любую информацию.
  3. Здравствуйте. Прошу помощи. Мне необходимо найти одного батюшку. Он носит схиму. Подскажите, где наиболее вероятно могу его встретить. Имени не знаю. Узнать могу только при встрече, виделись 3 года назад. Я бываю периодически в Оптиной на ранней литургии, в воскресенье. Но там братии не бывает, только священники, которые исповедывают.
×
×
  • Создать...