Перейти к публикации

Ищущий

Пользователи
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ищущий

  1. Ищущий

    Оффтоп

    Так кто вам мешает узнавать Его лучше? Кто мешает вам молится, творить добро, правду, милость, покаяние? Понимаю, жаловаться всегда проще, чем работать над собой и своим себялюбием, но поверьте, нужно работать, чтоб не услышать Его Слов, что Он не знает вас. Знает то Господь всех, а вот признает, не всех. Оставьте наконец меня в покое, вы всё равно не слышите меня, это пустой разговор. Помоги вам Господь.
  2. Ищущий

    Оффтоп

    Я никогда и не на кого не обижаюсь. Потому и не за что мне вас прощать, вы ничего такого не сделали, что может мне повредить. Всё, что вы делаете, может повредить только вам или помочь, только вам. Так что не надо просить у меня, как у Бога, я ГРЕШНИК, просите у Христа, Жив Господь и Свято Имя Его и мне грустно от того, что вы Его не знаете.
  3. Ищущий

    Оффтоп

    <<Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого>> Иуда Габирол "Жемчужная россыпь"
  4. Ищущий

    Оффтоп

    Не льстите мне, я грешник и нет во мне ничего дорогого. Мне нет дела до того, кто говорит, мужчина или женщина, мне есть дело до того, что говорит этот мужчина или эта женщина. И не нужны мне ваши извинения, я не Христос, у Христа просите за всё прощения, а я спокойно отношусь к каждому человеку, и говорю с каждым на равных. Мне просто не о чем с вами говорить. Сделайте милость, избавьте меня от ваших нравоучений, и болейте за себя, за себя, Слава Богу, сам в состоянии всё сделать.
  5. Ищущий

    Оффтоп

    Вы себя успокаивайте этими сказками, меня не надо. Всё, что вы написали, только по вашей воле, всё, что я написал, только по моей. И не вам решать, чего я достоин, чего не достоин, я сам прекрасно знаю, и свои грехи и место, где нахожусь. А ваша наглость, по вашей воле, Господь не говорит и не говорил о том, что муж должен жену слушать, Адам уже сделал эту ошибку, избавьте меня от ваших наставлений, Христос мой Учитель, а вы никто и звать вас, никак.
  6. Ищущий

    Оффтоп

    Знаете, хоть десять говорящих рёбер, только вот говорить с вами нет больше ни желания ни смысла, так как одни жалобы да предупреждения. Слава Богу, Христос другой. Тема у всех одна, найти Христа, Он Учитель. Я благодарю модерацию этого форума, за то, что удалили некоторые мои посты, не угодные им, и лишили меня слова, и прах, прилипший ко мне от дел ваших, вам отрясаю, отныне знайте, приблизилось к вам Царствие Божие, пусть Господь решает, с кого спросить за это деяние. Все души Господни, и праведника и грешника, Вряд ли теперь у меня останется такое желание, посетить Оптину, если такое отношение к людям. Спаси вас Господь.
  7. Ищущий

    Оффтоп

    Вы говорите ложь, никто из Святых не мог такому учить, Бог создал человека свободным, и всё в воле самого человека, и даже Святые, сами отдавали себя в руки Господа, а не Он их заставлял или направлял, если и направляет кого Господь, то только по воле и просьбе самого человека.
  8. Ищущий

    Оффтоп

    Я слишком глуп и грешен, чтобы иметь какие-то достоинства. У вас нечего проверять. Вы мне так и не ответили, для чего Создателю было давать человеку полную свободу, чтобы потом его направлять и контролировать. Не вижу правды в ваших словах.
  9. Ищущий

    Оффтоп

    Как смешно, не кормите меня своей глупостью, это именно глупость, а не остроумие, и если вы изложите теорему Пифагора не в том виде, в каком она была создана Пифагором, то да, такая теорема будет вашей. Так понятен ход моей мысли о ваших постах?
  10. Ищущий

    Оффтоп

    Вот так и поступайте, но не говорите, что это учение церкви, так как это будет только ваше.
  11. Ищущий

    Оффтоп

    Вы вообще размышлять пробовали? Или вы считаете, что написав что-то обо мне вы сказали правду? И не прикрывайтесь учением Церкви. Церковь, это собрание людей, и на земле эта церковь, воинствующая, а кто войдёт в торжествующую, ту, которая Христа, никто не знает, вот и слов ваших, как от имени церкви, я не приму, а за себя вам сказать нечего, тогда чего вы ко мне прилипли? Или я вам что-то должен? Я где-то написал, что Свят? Христа ищите и учитесь у Него, а не нойте больше о каких-то моих расхождениях. За своими следите, вы мне не нужны, и в голодный год не заметил бы вас. Так что удачи вам, но без меня,
  12. Ищущий

    Оффтоп

    Вы не говорите и не думайте за меня, не надо, у вас это не получится. Я не хочу говорить с вами, но это не значит, чтио к вам плохо относятся. Если вы так хороши, каким хотите видеть меня, то почему бы вам не перестать мне писать своих мечтаний? Я благословляю вас, идите с миром и храни вас Господь.
  13. Ищущий

    Оффтоп

    Ещё раз вам повторю, вы для меня никто и звать вас, никак, чтобы говорить мне за Церковь, нет у вас на это полномочий. А верю я Учению Христа, и так, на всякий случай, напомню вам, что именно Он является Главой Церкви. Успехов вам и до свидания.
  14. Ищущий

    Оффтоп

    Это не ответ, вы от себя скажите и за себя, не надо говорить за всех, так как у меня много знакомых, которые даже интернета не используют, только службы, молитва, добрые дела. Не пишите мне лжи, хорошо? Я тоже верю в Христа, верю Его Слову, а вам не верю.
  15. Ищущий

    Оффтоп

    Вот тогда и ответьте мне, если ваши слова не расходятся, почему вы говорите, Что Господь кого-то с кем-то сводит, контролирует, направляет, а не несите разного рода ахинею обо мне и о том что я там думаю или не думаю.
  16. Ищущий

    Оффтоп

    Вы не пробовали просто подумать, а не развивать этот базар? Говорите всё, что хотите, это ваше право, только не мне, хорошо? Если мне нужно будет что-то узнать у Священника, схожу в Храм, если у Христа, помолюсь. И давайте всё-таки закончим на этом ненужный и бессмысленный разговор.
  17. Ищущий

    Оффтоп

    Мне это не интересно и говорю я за себя, думать хоть иногда старайтесь, есть и думающие блондинки.
  18. Ищущий

    Оффтоп

    И что? Мне для чего вы это рассказываете? Слава Богу, вы от моих, я от ваших.
  19. Ищущий

    Оффтоп

    Наверно это интересно, думать и говорить за других, тогда как я сам считаю себя грешником и простым человеком. Научитесь быть внимательнее к чтению того, что пишут сами о себе или о чём-то люди, хотя они и не должны этого делать, так как это только их право и ничьё больше. Я вас и принимаю, такой, какая вы есть, говорящее ребро, и не валите на Святых, не надо, не могут они учить тому, что противоречит Закону Господа, не так вы понимаете их слова. Научитесь говорить за себе, другие сами за себя скажут.
  20. Ищущий

    Оффтоп

    Я конечно понимаю, говорящее ребро, это наверно здорово, только вот для чего тогда давать человеку полную свободу и потом контролировать и направлять? Без всяких там ваших намёков, что пути Господни неисповедимы, тогда как Христос русским языком сказал, что Он Путь, а в Его жизни нет никаких тайн или чего неизвестного, всё описано в Евангелии.
  21. Ищущий

    Оффтоп

    Хорошие слова, выделил их вам, вы уже стали учеником Христа? С Евангелием не сверяют, в Евангелие верят и живут по Словам Евангелия. А за Православие вам вообще говорить нельзя, для этого сан какой-то нужен. Я вам ещё раз повторю, сколько вы ни кичитесь, но спасутся те, кто Христовы. И давайте закончим на этом, мне не интересны люди, кто делит мир на своих и чужих, мне интересны те, кто живёт в мире со всеми и со всем этим миром. Кто в каждом человеке видит образ Божий, подобие мы все потеряли. Удачи вам и храни вас Господь.
  22. Ищущий

    Оффтоп

    Возможно, только Учитель-то, Один. Вот Его и пытаюсь слушать, а рекламы, мне на телевидении хватает. Хотя, любое слово, или мнение, можно выдать как за учение.
  23. Ищущий

    Оффтоп

    Судя по тому, как поступили со мной, тут смирение должно быть только с нашей стороны, типа тебя кормят, а ты не сопротивляйся и ешь, и не важно, хочешь ты это есть или нет.
  24. Храни вас Господь. Буду только рад, если люди будут становится чище и добрее и научатся исправлять себя, и если это получится, то вряд ли захотят исправлять других.
  25. Потом скажите что мог бы и ответить даме? Когда же вы услышите меня, что если я даже подумаю о вас плохо, то уже сослужу духу лукавому, а мне этот нахал порядком надоел, не для того выходят из ада, чтобы возвращаться туда. Вы наверно снова меня не поймёте. Храни вас Господь. 1. Какая беда самая большая? – Нечистое сердце, полное дурных мыслей. 2. Какое счастье самое большое? – Чистое сердце, избавившееся от дурных мыслей. 3. Каково самое большое чудо? – Когда грешник становится святым. Монах Симеон Афонский
×
×
  • Создать...