Перейти к публикации

Mael Maire

Пользователи
  • Публикации

    368
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Комментарии в профилях, опубликованные пользователем Mael Maire

  1. "Постоянно стремясь угодить своему самолюбию,мы забываем о том, что мы – христиане, воины Христовы, призванные противостоять злу и не дать ему царствовать внутри и в мире. Мы – христиане, которые дали обет верности Богу, обет преданности, которые должны нести до последнего издыхания." 

    1. Nadegda
    2. Viacheslav Chulowsky

      Viacheslav Chulowsky

      Сами несете обет преданности?

    3. Mael Maire

      Mael Maire

      Сам по себе человек бывает немощен и духом, и плотью, все возможно нести только с Божией помощью, и обеты тем более..

  2. "Чего мы от Бога ищем?Разве мы ищем того, что Он заповедовал?Часто нет...Мы,к сожалению,привыкли пользоваться тем,что Христос распялся,но не хотим распинаться сами.Мы почему-то считаем,что раз Христос принес за нас Жертву,значит,нам ничего больше делать не нужно.Он распялся за нас с вами,но не вместо нас.И тот, кто хочет идти за Христом,должен подъять собственный крест и уподобиться Господу в праведной жизни и сораспятии Ему.Тот,кто не любит Бога,тот напрасно живет"

    1. Nadegda

      Nadegda

      Эх,Машенька,ведь понимаешь что Господь дает по силам,но иногда этих сил не хватает...(((

    2. ALEXANDR

      ALEXANDR

      ... наверно я не использую эти силы ... если представить что последний день или час или мгновение - тогда возьму то что Господь дал мне

       

    3. Mael Maire

      Mael Maire

      "Когда искренно просишь в молитвах помощи Божией,то Он откликается и помогает нам отрезветь,познать себя,избавиться от многих иллюзий и заблуждений и принести безпрелестно покаяние... Крепитесь,будет и утешение" - это о.Олег недавно на форуме написал. Возможно, как и для меня , это наставление вас утешит и подскажет, и поможет.Помоги вам Господь, дорогие!..

  3. Каждый человек появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то учит быть мудрее, кто-то учит прощать, кто-то учит быть счастливым и радоваться каждому дню, кто-то вовсе нас не учит, он просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. И если появился, то для чего-то Господь посылает его нам...!

  4. Друг, помни: Невозможно перепрыгнуть пропасть на девяносто процентов. Ее можно перепрыгнуть только целиком. Монах Х.( Св.Афон. Великая Лавра)

  5. Всех именинниц -с днем Ангела! Св. равноап. Мария Магдалина, моли Господа нашего Иисуса Христа, Божественного Учителя твоего о всех нас.

  6. Отвергнув земные и плотские заботы, станем на Святой земле: каждый создав свою личную Святую землю, достигнув сего путем добродетели и тяготения к Богу, чтобы нам возыметь дерзновение, когда Бог придет во свете и, притекши к Нему, воссиять и вечно пребывать с Ним, озаренными во славу Трисолнечного и единственнейшего Сияния ныне и присно и во веки веков. Аминь (Свт. Григорий Палама. Из Слова на Преображение Господне)

  7. "Господи, дай мне силы,чтобы справиться с тем,что я могу сделать,дай мне мужество,чтобы смириться с тем,чего я не могу сделать и дай мне мудрость,чтобы отличить одно от другого"

  8. "Каждый грех — покушение на Бога. Как стрела лука проходит сквозь туман и вонзается в дерево, так все твои стрелы проходят сквозь все души, через всю Вселенную, как сквозь туман, и вонзаются в Бога. Стрела остается в Боге, а рана — в твоем сердце" свт. Николай Сербский

  9. "Рождество Христово - это день ликования и благодарения, день славословия и прославления Господа, явившего всему человечеству милость Своего Рождения. Праздник, в котором отражается, как в небесном зеркале, вся полнота тайны спасения человеческой души, в котором, как благоуханный цветок, раскрывается вся красота добродетелей жизни во Христе. Это торжество Веры, Надежды и Любви, начало Евангелия, писанное жизнью Самого Господа, вступившего в земное бытие, нас ради и нашего ради спасения....

  10. "Кто Бог велий, яко Бог наш? Ты еси Бог, творяй чудеса, сказал еси в людех силу Твою... Видеша Тя воды, Боже, видеша Тя воды и убояшася, смятошася бездны".

  11. "Основа жизни во Христе – соборность, когда все мы воедино собраны, все чувства нашего естества, душа, дух - направлены и утверждены в Боге. Когда мы все единомысленны, когда относимся друг ко другу с терпением любовью и уважением, когда находим способность проявить сострадание, сочувствие и помощь - это и есть наша соборность повседневная. Соборность Церкви – когда мы собираемся все вместе под единым учением церкви. Соборность в истине, в чистоте, в святости, в любви, в доверии к Б...

  12. "Бог всемогущ, многообразная премудрость Его может быть созерцаема, но не постигаема умом созданий. Богу все возможно: чудес нет для Него"свт. Игнатий (Брянчанинов)

  13. "Небо – истинное отечество человека: шествие туда надо совершить в самом себе." свт. Игнатий (Брянчанинов)

  14. "Молитва – великое оружие, неоскудевающее сокровище, никогда не истощимое богатство, безмятежная пристань, основание тишины; корень, источник и матерь тысячам благ есть молитва. Разумею же молитву не холодную и полную небрежения, но совершаемую протяженно, с болезнующей душой, с напряженным умом. Ибо такая молитва восходит к небу"прп.Ефрем Сирин

  15. "Мы нередко ищем счастья земного и отрады временной в заботах житейских и в привязанности к мирским вещам. Потому Всеблагий Господь всепремудрым Своим Промыслом и разрешает узел сей, наводя неожиданные лишения и неожиданную скорбь, чтобы мы осмотрелись и обратили душевный взор свой к приобретению благ не временных, а вечных, которые прочны и никогда неизменяемы.И делает это Господь с нами по безмерной любви Своей к человекам" прп.Амвросий Опт

  16. "Господи, дай мне силы,чтобы справиться с тем,что я могу сделать,дай мне мужество,чтобы смириться с тем,чего я не могу сделать и дай мне мудрость,чтобы отличить одно от другого"

  17. "Господь все даст в свое время, нам же нужно узнавать самих себя, возделывать свою душу, как земледелец возделывает землю."иером.Василий Росляков

  18. Хождение в церковь самое лучшее средство к раскрытию духа молитвенного, при коем не посмеет окаменеть сердце. Нигде так не раскрывается дух молитвенный, как в храмах, при внимательном и благоговейном в них пребывании....Нет лучшего способа к раскрытию умно-сердечной молитвы, как бывать на церковных службах. В службах церковных дух молитвенный. Кто простоит службу со вниманием ко всему читаемому и поемому, тот не может не согреться в молитвенном настроении" свт.Феофан Затворник

  19. "Хочешь ли знать, как нужно выражать благодарность Богу?Исповедовать свои согрешения - и значит благодарить Бога. Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознает виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания.Он-то и наиболее благодарит Бога»свт.Иоанн Златоуст.

  20. Умей довольствоваться малым и благодарить Бога за то,что имеешь,ибо имеешь это не по заслугам,а по милосердию Божьему.. .Недовольство,ропот,ненасытность,несмирение,происходящие от гордости и самолюбия,ослепляют,помрачают рассудок и повергают человека в череду несчастий,вплоть до погибели"

  21. "Пока в помещении темно, нам кажется, что воздух чист и прозрачен, но стоит ворваться лучу света, разрезающему мглу, как становится видно бесчисленное количество микрочастиц парящих в воздухе.Так и в душе, непросвещенной благодатью, не видно грязи греха, а как только проникнет в душу благодатный свет, так высветит все бесчисленное множество грехов, которых более, чем песка морского"

  22. "Вот и наше сердце -оно само себе создает Православие, оно само себе создает законы и правила, по которым ему удобно жить, по которым ему хотелось бы жить. Но при этом оно в самолюбии и самопоклонении, что самое страшное..."

  23. "Смыслом жизни человека не может быть ничто конечное. Смысл жизни остается тем, который Бог вложил при Своем творении человека.- тот дар жизни, который мы получаем, это и есть Промысел Божий, это и есть изъявление желания Бога даровать нам возможность пройти этот путь, который даст право соединиться с Ним"

  24. "Рождение Ее дало нам обетование,надежду,веру в то,что придёт Тот Самый - долгожданный,ожидаемый,Кто принесёт людям Свет,Истину,Правду,Путь,Надежду,и дарует нам возможность неразрывной жизни с Творцом..И если мы действительно почитаем Матерь Божию,давайте постараемся в жизни своей приложить всё,от нас зависящее: все наши силы,желания,способности к тому,чтобы не солгать пред Богом,чтобы не лицемерить пред Его Пречистой Матерью,чтобы не остаться попрошайками пред Их Пречистыми Образами

  25. "Св.праведники Иоаким и Анна убедительный пример праведных желаний и правильной жизни по воле Божией.Примите от них это благословение и подражайте,как можете,их праведности,и может быть тогда исправится разум и воскреснет душа, и может быть тогда молитва будет молитвой,и сможете поднять главу из груды грехов и увидеть Христа Бога нашего, Его Любовь.Ничто скверное Бога не прикасается.Времени у нас нет,положим себе начало стать праведными самим, ведь смерть не за горами а за плечами"

×
×
  • Создать...