Перейти к публикации

Лора2017

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Лора2017 выиграл 14 декабря 2017

Публикации Лора2017 были самыми популярными!

Репутация

12 Хороший

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Полностью поддерживаю Вас. Слушала эту лекцию А.И. Осипова. Он показывает недостатки клироса для того, чтобы предложить решение проблемы. И далее предлагает способы устранения проблемы. Нельзя вырывать фразы из контекста - нужно дослушать лекцию до конца.
  2. Лора2017

    о. Илий

    Приехала я пару лет назад в Оптину, чтобы решить жизненно важный вопрос, определяющий всю дальнейшую судьбу ребенка. Подошла к исповедовавшему в это время во Владимирском храме священнику. Очень честный иерей оказался: не стал фантазировать и отсебятину нести, сказал, что такие вопросы может решить лишь прозорливый старец - и отослал в Переделкино. Легко сказать, - подумала я, глядя на свою ноющую малышку, примостившуюся от усталости где-то на полу под иконами. И тут во мне все возмутилось, предположительно, праведным гневом: "Да в Оптину ли я приехала или куда?!" Решительно направилась к Распятию, попросила Иисуса, затем оптинских старцев открыть мне здесь же, а не в Переделкино, Волю Божью. Не поверите, через несколько минут, на пути к скитскому колодцу встречаем с мужем старичка-схимонаха. Он будто ждал моего вопроса - сходу рассказал, что мне делать в отношении ребенка, заодно вытащил из кармана книжечку, в которой рассказывалось, как избавиться от моего главного греха - гневливости, который уже замучил. И дал другие советы, которые в будущем оказались прозорливыми. Никогда я этого старичка-схимонаха более не встречала, ни на одном фото сегодняшней оптинской братии не нашла, а ведь специально потом приезжали поблагодарить его, но вот имени не знали, потому и не нашли. Из этого случая сделала вывод: если хорошо попросить Иисуса и Его угодников - воля Божья откроется в любом другом святом месте, не только в Переделкино .
  3. Без воли Божией ничего не происходит, отдайте свою жизнь и жизнь Вашей семьи Иисусу, исповедуйтесь, причащайтесь - и Господь избавит Вас от страха и тревоги. Для пущего успокоения можно еще избрать любого близкого Вашему сердцу святого и попросить его помощи, есть еще иконы Богородицы "Помощница в родах", "Взыграние". С Божьей помощью все будет хорошо!
  4. ПОКАЯНИЕ - ЭТО КЛЮЧ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ. Господь все исправляет, когда мы сами КАЕМСЯ, видим себя, а не других источником своих проблем. К чему призывали пророки во все времена ? К ПОКАЯНИЮ. И предупреждали о грядущих бедствиях, посылаемых Господом как возможное наказание в случае нераскаянности. Наши проблемы начинаются, когда мы упорно не хотим видеть СВОИ грехи как источник наших проблем. Наши проблемы ЗАКАНЧИВАЮТСЯ, когда мы каемся. Тогда Господь налаживает нашу жизнь.
  5. Римма, только молитва ко Христу и его угодникам может Вам помочь, если, конечно, Вы все еще любите мужа и желаете его возвращения. Молитесь, сами причащайтесь - словом, положитесь на Христа. Знаю, что Господь принимает ПОКАЯННЫЕ молитвы. Надеюсь, Вы понимаете, что в развале семьи виновны оба в любом случае. Это не нравоучение, просто часто люди не хотят видеть свои личные грехи, обвиняя только других в своих бедах. Я сама такая, поэтому знаю из своего личного опыта: Господь налаживает ситуацию преимущественно в случае покаяния самого молящегося.
  6. Ситуация очень плачевная для ребенка. Сочувствую. НО, многострадальный папа, ведь именно Вы довели свою семью и свое дитя до этого. В разводе виновны оба: если бы Вы изначально отдали свою семью и свою жизнь Иисусу, молились за свою неверную жену, искренне любя ее (например, как библейский Осия за Гомерь ) - однозначно не было бы этой трагедии. ПОКАЯНИЕ ВАШЕ нужно сейчас Господу увидеть, а не обвинения в адрес жены и ее родственников. Без покаяния и признания своей (в первую очередь) вины за развал брака никакие суды вам не помогут. Жалко, конечно, что за наши грехи и нераскаянность безвинные дети страдают. Буду молиться о Вас.
  7. Про Денисенко все ясно - гордыня нераскаянная. Но вот наши архиереи меня весьма удивили: за две недели (письмо пришло 16 ноября) никто не созвонился с "кающимся" и прямо не расспросил о его намерениях! Вместо этого обнадежили миллионы людей, успели уже учредить комиссию и т.д. Разочарована и удивлена халатностью ведения дел в патриархии.
  8. В Оптиной наверняка сейчас живут прозорливые схимонахи, к коим и Илий Ноздрин принадлежит. Что они говорят о ближайшем будущем Москвы ? Знаю, что старцы многим монастырям и мирянам завещали иметь землю для огорода и автономную систему отопления - на случай катаклизмов. Так какие же бедствия и примерно когда ожидать?
×
×
  • Создать...