Перейти к публикации

Лилит

Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Лилит

  1. Я как-то "монастырский пирог" пекла, он с вареньем, хотя я и не пощусь)) Получился вкусным Но я точного рецепта уже не помню. Ну так погуглить же можно!))) У меня инет сейчас тупит, а то бы нашла вам рецепт )))
  2. Лилит

    бороться или сдаться?

    Надо полюбить. Все от недостатка любви. Истинной. Искренней. Чистой. Нежной. Светлой. Когда видишь девушку/женщину и любишь ее прежде всего светло, как личность, как сестру, дочь, мать, то эти самые "блудные помыслы" противоестественны. А потом если судьба будет - встретить родного человека, то тоже укрепившись в этой истинной любви, родстве душ, уважении и дружбе, то и плотская связь будет не в осуждение. Вы правы - в плотском влечении нет ничего худого, это даже Богом заложено. Только влечение это для того, что когда так любишь человека, что дышишь, мыслишь с ним в унисон, когда роднее родного он, одно целое с ним, что хочется соединиться и никогда не расставаться, и вот плотское соитие это проявление любви. Но без любви это скотская собачья случка...да... А еще надо полюбить самого себя. Светлого, доброго, благородного. Когда мы светлы - мы живы. Мы роднимся с Богом. А Бог это истина и жизнь. И к Свету Он нас призвал. Надо научиться радоваться жизни. Небу. Погоде. Природе. Быть благодарным Богу. Всегда надеяться и уповать. Никогда не отчаиваться. Просить у Бога благодати и помощи. Ближних любить. Друзей. Врагов миловать. А вообще, мне как девушке трудно давать Вам советы. Наша сестра обычно не так зависима от секса, как ваш брат. Хотя встречаются, конечно...Но все больше женский род заботится о том, чтобы не хуже всех, остальных (подружек и проч.) быть, чтобы не быть в статусе "ненуженки"))))), поэтому и идет на внебрачные блудные отношения, или как их там церковь называет. А мужики более зависимы от плоти. Вы не отчаивайтесь. Мужики почти все такие. Многие это и за грех то не считают. Еще и полигамию оправдывают. А рукоблудие сейчас вообще повсеместно. Моя подруга говорила, что всю ее беременность ее муж в ванной провел )) Просто это все-таки не норма...когда вы как животные...не замечаете даже как обижаете этим. Будто женщины это куклы, пустой сексобъект. Вас, мужчин, Бог сад райский возделывать поставил. А женщину создал помогать вам. А вы стали расхитителями и потребителями, и сада, и женщины... А женщины торгуют собой, к сожалению. Такой перевертыш.
  3. О, а ведь я молилась раньше чтоб Бог их простил и чтоб в жизненном, земном плане было хорошо все у них. А вот теперь можно и вправду молиться чтоб вразумил. Но тогда это корыстно получается? Т.е. молюсь как бы и для своей выгоды. Т.к. если вразумятся, то меня в покое оставят. Хотя их "крысячество" в мою сторону и так меня уже мало, практически никак не волнует. Единственное - история с кошками меня подломила. И эта обида не проходит вот никак. Даже возмездия хочу.
  4. У нас разные соседи) Мои ведут аполне благовидный с виду образ жизни. Не алкаши и не наркоманы. Я не поняла - мне молиться, чтоб они исдохли??? О нет!!! Я хочу чтоб.живы были во всех смыслах)
  5. Ага, а я гляжу вы не очень то в это верите, но подкалываете... Действительно, бисер перед свиньями.... Вы - сатанисты, господа "православные".
  6. Они их не мучают, они их убивают. Убили одного котенка у другой нашей соседки, за то что "он в мусорные мешки к ним на дворе лазил и разрывал их", в чем было признание с из же стороны. А двух наших прикокошили у себя в сарае, "они к нам часто лазили туда". Да, напишу заяву. И как это доказывать будут?
  7. Какие варианты? У кого у нас? Это дом моих родителей, в котором мой друг даже в гостях еще не был. О чем вы вообще? У меня есть варианты - попробовать за клевету и за жестокое обращение с животными соседей к отв-ти привлечь, но это гиблое дело. Непробивное. И вы же все толдычите, что око за око недопустимы, не?)
  8. Да? И коим образом? Встать на камень и молиться тысячу ночей как Серафим?))) Другими методами - подлец по-вашему. Нет, Феодосия, треплом уж Вы выходите...извините за правду. То я пишу о постоянных конфликтах с родителями якобы, цитаты по моей просьбе Вы так и не предоставили. То советы эфимерные даете, не быв на моем месте. То стрелы пускаете в меня и мое окружение, просто потому что я Вам не понравилась, будьте честны.) И психолог из Вас никудышный, вот совсем, сорянчик)))))
  9. А вы походу серцеведец, Феодосия)))))
  10. "Спаси себя и будет с тебя" "Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи" )))))))))))))
  11. И еще, где я выявила свое "неуважение" к священнику? Наверное для вас все нуважение - когда елейными речами не растекаешься по попу, как по древу. "Батюшка!", да "Батюшка", "благословите", "а вот в евангелии сказано..." И он табло не вывесил, что священник. И я не из вашей среды, чтоб на вашем сленге разговаривать. Разговариааю вполне культурно и даже мило)) Цените это)
  12. Вот ведь какие вы лукавые получаетесь )))) Мне бисер метать - молиться, то есть в каком-то плане помогать, за своих соседей-"свиней", надо. А вот вам бисер передо мной-"свиньей", ну ни в коей мере!))))) Оч интересненько)
  13. Забавная, забавная) Только с эмоциями у меня все в порядке. А остальное - Ваши приписки. О, Боже, если б мои соседи просто шумели и катались на роликах)))))) Я хоть и поменьше Вашего живу, а на такую фигню вообще не реагирую практически. Это Вы, однако, забавная) Я во много что хорошее верю)))))))
  14. Да нет, это как бы от Вашего имени писано) Потому что судя по Вашим личным отзывам, это у Вас так все ладно и хорошо получается ))))) Всех то Вы согреваете и отогреваете своей любовью))), последних пропащих) Только на мне ваш генератор че то надломился), тепло испарилося куда-то)
  15. Молодец, пятёрочка! Наверное, услаждаетесь внутри, что перед батюшками правильно отвечаете и глаголете? По форме))))) - я, батюшка, знаю, что любовь это главное. Христос нам заповедал любить и прощать. Любовь такие велие чудеса творит. Вот я люблю всех вокруг и сдираю с себя ветхого человека, и вижу как мир вокруг преображается...от света моего....))
  16. Я здесь "возникла", потому что решила высказать свое мнение на счет данной проблемы - рассказала о своем опыте, когда меня "поливали грязью". Из названия темы. А Вы голову лечить не пробовали? Не зная ни ситуации, ни тонкостей всего дела, ни моего друга кидаетесь ярлыками. О, воистину, персонажи из "картонного неба")) Злобные. С такой же наносной праведностию и "любовию", выборочными только, однако) лубочные персонажи. А дух у вас сатанинский, человеконенавистнический. Нетерпимый к инакомыслящим. И цитату о том, где я пишу про "вечные конфликты с родителями" вы так и не предоставили, чего и следовало ожидать)) Значит вывод - читать вы отнюдь не умеете. Но больше сего - воспаленно воображаете в своем сознании. Так кому головошку подлечить не мешает?..)))))
  17. И чего Вы все вцепились в меня?! Судите за то, что благословлять и молиться за них, кто зло мне делает, больше не хочу? Вы будете на моем месте, тогда и советуйте. И извиняйте, что крылашками ангельскими за спиной не машу. Око за око, зуб за зуб - не собираюсь воплощать. Т.е. мсти моей нет и не будет. Это друг мой, когда узнал о ситуации этой, сказал что соседу моему зубы выбьет и ноги переломает, а еще, мол, неплохо бы долги их перекупить и из дома турнуть. Я ооочень против этого. Вот нафиг этого или подобного мне не надо. Даже ссорилась с другом на этой теме. Чего вы еще от меня требуете? ?! И где я об.этом пишу?) Предоставьте цитату, плиз.
  18. А с чего Вы решили, что у меня с родителями постоянные конфликты?!)) Нда уж)
  19. Пф, википедия...смешно....)))) Смотря кто с какой синагоги, образно ввражаясь, для того псалтырь - ветхий или не ветхий завет )))) И еще...св.отцы псалмы очень ценили. Вы плозо читаете?))))
  20. Что-то жгли, в два ночи, летом?)))) Да, что-то.... Да мне это не аажно, по существу. Что жгли. И обряд ли жто или нет, мне откуда знать. Об этом я упомянула так, в довесок. А за что на меня они окрысились - вот без понятия. Да, воистину, вы иллюстрация типичного перевертышного отношения к проблеме, когда жалеют не жертву, а преступников. Идите, сходите в тюрьму к педофилам, погладьте по головке, пожалейте...
  21. Кому я советы даю?))) Наверное, человеку. И не совсем советы, а предложение. И отнюдь не шучу. Псалтырь я не искажаю. Псалтырь не старый завет, кто Вам такое сказал вообще? С пренебрежением я описываю своих соседей....хаха.... Знаете ли что...святая Вы наша, я Вам желаю чтобы Вы на себе испытали и понесли то, что я понесла от этих моих соседушек, а лучше чтобы дочка Ваша, если у Вас таковая имеется. И тогда я посмотрю на Ваше не-бесовское не-высокомерие. На Ваше всепрощение и любовь. Хорошо балаболить, как говорится, сидя на месте ровно...))
  22. По нац-ти они татары. Татарский я немного знаю. А мусульмане молятся на арабском. И до захода солнца. Но никак не в два ночи, и при этом еще сжигая нечто вонючее в саду. Женятся люди вообще. Вот придет Маша к родителям и скажет: "мы с Васей решили пожениться"), хотя в этом конкретном случае более правильно было бы сказать "вышла замуж", да.
  23. Пф...)))) Так это не я с ними борюсь, а они сами первые. Так что враги они мне. Вы псалмы еще почитайте, окромя посланий апостольских) И я с этими мерзавцами уж точно не в одной лодке.
  24. Они мне враги. Мстить я им не собираюсь. Пусть Бог за меня мстит) оставлю место для Его отмщения) " не мсти за себя, но дай места отмщению Божию" Молиться за них больше не буду. Вот ни за что. Вот только если прощения у меня попросят. Так вот. Ничего меня дотла не сжигает) Потому что ни ненависти и подобного у меня нет. И "сюсюкаться" имею ввиду не в прямом смысле, а в духовном, в плане моего отношения к ним, снисходительного, терпеливого и милосердного ))
  25. Да пусть их процесс спасения идет в гору, я только за. И молитвами своими я этому процессу спасения не говорила, что способствовала. Я сказала, что у них головняки пошли. В общем, там такие тонкости, которые здесь высвечивать не хочу... А на счет прощения и моего отношения к моим врагам, да, это враги мне. То вот что. Я желаю, чтоб они обратились и живы были, во всех смыслах живы. Но больше я сюсюкаться с ними не буду. Я считаю, меня Бог испытал. Я прощала, долготерпела их (не один год этому процессу), благословляла, молилась за них, всячески оправдывала, благотворила даже (по моей просьбе мама моя давала им ящиками такими пластмассовыми и ведрами баклажаны, кабачки, помидоры, огурцы, клубнику и проч., за просто так, за бесплатно, получается за их злобные глаза и поганные языки, по факту). Вот. Но всему приходит терпение. Да и вижу, неправильно это. Я отпустила ситуацию. Для меня этих людей нет. Пусть Бог с ними разбирается. Но Давид про таких говорил - накажи их Господи, чтобы не возгорделись в преуспеянии зла своего. Они возгордятся. Вот это мой взгляд на проблему. Блеющей овечкой всепрощающей и мило несмотря ни на что с ними общающейся, я уже не буду. И еще... Почему у нас так любят жалеть преступнков, а не жертву?.. А вот если бы я вздернулась в свое время под прессом их буллинга, если б была послабее, и когда навалилось все кучей, и психика была расшатана? Да, пофиг...
×
×
  • Создать...