Перейти к публикации
Админ

Слезно просим молитв о здравии болящего схиархимандрита Ионы

Рекомендованные сообщения

Гость Людмила (Одесса)

Господи благослови!

Очень неприятно и больно читать коментарий одесситки. В толпе возле батюшки огромное количество болящих, которые по-разному себя ведут, некоторые даже неадекватно. Враг рода человеческого старается всегда и везде "нагадить". Поэтому, мы не должны особо удивлятся. "Психологический фактор, суеверия и сплетни людей..." - и в былые времена и сейчас, всегда находились люди, которые поливали и будут поливать старцев грязью. Мне искреннее жаль, что кто - то ушел неутешенным от батюшки. Простите меня, грешную.

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную!

Молитвами святых оптинских старцев, помилуй мя Боже, грешную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, помилуй, Господи, нас многогрешных, не отринь молитв наших о здравии душевном и телесном для схиархимандрита Ионы. Как хочешь, как знаешь, помилуй, и да будет над нами Твоя святая воля. В горьких словах Лилии есть, к сожалению, серьмяжная правда, не все благочестиво идут к старцам, но это наши проблемы, мирских. Но НЕ СМЕЙТЕ писать о молитвенниках, монашествующих "так называемые"! Помилуй, Господи, р.Твою Лилию, вразуми ее, даруй ей покаяние, научи отделять зерна от плевел. А благодать-то надо еще суметь принять. Простите, никого не хочу обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Артём

Кто знает как там сейчас батюшка? Помоги ему Гсоподи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает как там сейчас батюшка? Помоги ему Гсоподи.

два дня назад интересовалась у паломниц с Украины. Сказали лучше Батюшке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Господи помилуй, меня глупенькую,

Господи, Боженька, если на то будет Святая Воля Твоя укрепи, и исцели, даруй здравие душевного и телесного нашему родному и всеми любимому духовному отцу и молитвеннику, труженику, ВЕЛИКОМУ нашему старцу - батюшке Ионе,

он всегда нас всех утешал,обнимал, целовал,выслушивал,помнил всех, наставлял, любил, молился за нас, выходил, даже когда было очень очень тяжело, но шёл ....

кому голубка давал, кому иконку, кому кусок хлеба, кому даже палкой по голове, наставлял, вразумлял, укреплял, всем находил место в своём большом святом сердце .....любил Бога, любил людей....всех любил....

Господи Помоги Батюшке нашему !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лилия

+++ Господи помилуй, меня глупенькую,

 

как говорила мама «Сейчас нет правды ни в церквях, ни в монастырях, ни у воробьев»

Господи помилуй!

 

Пресвятая Богородица помогай нам!

 

Слёзно прошу молитв у Киевского преподобного старца Ионы за здравие и спасение души батюшки нашего!

 

О священная главо, ангеле земный и человече небесный, преподобне и богоносне отче наш Ионо, изрядный угодниче Пресвятыя и Единосущныя Троицы, являющий многия милости живущим во святей обители твоей, и всем, с верою и любовию притекающим к тебе. Испроси нам вся благопотребная к житию сему временному, и нужная к вечному спасению нашему. Пособствуй предстательством твоим, угодниче Божий, всем нам, к мощем твоим святым припадающим, на враги видимыя и невидимыя одоление, да в мире глубоце пребудет Святая Православная Церковь Христова, и в благоустроении зиждется обитель, юже ты основа, во всяком благочестии нерушимою. Буди всем нам, чудотворче святый, помощник скорый во всякой скорби и обстоянии. Наипаче же в час кончины нашея явися нам заступник благосердый, да не предани будем на мытарствах воздушных власти злобнаго миродержца, но да сподобимся непреткновеннаго восхода в Царствие Небесное. Ей, отче молитвенниче наш присный! Не посрами упования нашего, не презри смиренная моления наша, и предстательствуй за нас пред престолом Живоначальныя Троицы, да сподобимся вкупе с тобою и со всеми святыми мы, недостойнии, в селениих райских славити величие, благодать и милость единаго в Троице Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.



Все Святые молите Бога о батюшке Ионе !

 

 

Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Спаси и помилуй, Господи, отца нашего духовного!

На многая лета дай ему терпения и любви!

Спаси и помилуй, Господи, отца нашего духовного,

И ради его святых молитв и нас благослови!

 

 

Отца моего духовного наверно недостойна я…

Как за него мне, Господи, тебя благодарить?

А у него таких, как я – неисчислимая семья,

И каждому так хочется к нему поближе быть.

 

Не зная ни сна, ни отдыха, без храма – как без воздуха –

Он молится о всех о нас молитвою любви.

Пусть мы такие разные, но с ним навеки связаны,

И, Бог мой, в жизни будущей Ты нас не раздели!

 

Малейшая неурядица нам катастрофой кажется,

И мы к отцу духовному бежим по пустякам…

И хоть бы раз нам, чадушкам, спросить: «Ну, как ты, Батюшка?» -

Быть может, в 1000 раз ему сейчас трудней, чем нам!

 

О, Боже! По милосердию Ты хочешь всем спасения,

Но, позабыв о Промысле, мы ропщем без конца…

Как трудно со смирением претерпевать лишения,

Но не лиши нас, Господи, духовного отца!

 

 

"Л"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Молитва патриарха Неофита об исцелении

 

Владыко Господи Вседержителю, благодарю Тя, яко долготерпел еси даже до ныне и не оставил мя еси погибнути со беззаконии моими. Благодарю Тя, яко многажды обратився утешил мя еси и в день зол покрыл мя еси, дал ми еси защищение спасения и десница Твоя прият мя, и наказание Твое исправи мя в конец. Благодарю Тя, яко был ми еси наставник и заступление и яко в словесех, и помыслех, и образех ко спасению наставляеши и просвещаеши мя. Благодарю Тя, яко недостойну сущу благодетельствуеши, и призываеши, и утешаеши и на зело согрешившем человеколюбствуеши на мне, неблагодарнем рабе Твоем, весь мой живот во гресех погубившем.

 

Ныне убо, многомилостиве и человеколюбче Господи, не хотяй смерти грешника, но обращения его ожидали и приемляй, спасали отчаянныя и оживляли умерщвленныя, призри на мя, недостойнаго раба Твоего, и низверженнаго возстави, и сокрушеннаго исцели, и еже от века непостижимою Твоею благостию моя забуди беззакония, яже делом, и словом, и помышлением, ведением или неведением согреших. Разреши ожесточение поползшагося моего сердца и даруй ми слезы умиления на очищение скверны мысли моея. И не отврати мене сквернаго, и не посрами мене, нечистаго произволением и омерзившагося от злобы дел моих.

 

 

"Л"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Услыши, Господи, очисти, Господи, и от царствующих во мне страстей окаянную мою душу свободи, да чистою совестию помолюся страшному и преславному имени Твоему. И не к тому да содержит мя грех, ниже да владычествует мною боритель демон, ниже к своему хотению да ведет мя, но всесильным мановением благоутробия Твоего от обою мя избави владычества, яко Твоя держава, и сила, и слава, со единородным Твоим Сыном и Святым Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Господи, благослови,

 

.....чтобы гору увидеть, нужно отойти достаточно далеко, а вблизи она не видна.

Находясь вблизи старца, очень часто ты не понимаешь, кто перед тобой.

Известно, что у старцев бывают очень тяжелые келейники или келейницы, которые не понимают, кто перед ними находится.

И своих старцев буквально мучают. А потом проходит время и оказывается, вот какой святой был.

Бог открывает святость и величие таких подвижников не сразу. Может быть, пройдет время, и мы узнаем, что жили рядом с великим святым.

 

Господи, даруй здравие схиархимандриту Ионе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Влади

Прошу Вашей помощи, подскажите, где сейчас старец схиархимандрит Иона?

Спаси, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Маргарита

Господи помилуй,

знала я одного "келейника-охранника" нашего батюшки Ионы, который или сошёл с ума или болел, так он говорил такие пожелания о здравии моей подружке, кстати которая была после очень сильной травмы травмы \

"Ой горе ты, горе, УМИРАЙ МОЛЧА И НИКОГО НЕ БЕСПОКОЙ", может эта так старец его вразумлял, наставлял, укреплял о любви к ближнему, о любви к Богу, ну что ж не будем уподобляться ему, а пожелаем батюшке здравия на многие и благие лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то многовато троллей на этой ветке... Ну да ладно, переживем. Подай, Господи, р.Твоему схиархимандриту Ионе прощение грехов, здравие душевное и телесное, восстави его от одра болезненного цела и всесовершенна. Наш батюшка Илий милостью Божией на пути к выздоровлению, того же горячей молитвой и о.Ионе желаем. Дорогие одесситы, братия и сестры, как здоровье о.Ионы, отпишитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Говорят, что схиархимандрит Иона Одесский находится на лечении в Израиле. Насколько это верно? Спаси господи! vvlade@list.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Влади

Прошу Вашей помощи, подскажите, где сейчас старец схиархимандрит Иона?

Спаси, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга

Господи, спаси, сохрани и помилуй батюшку Иону! Пошли ему здравия духовного и телесного! Я была в этом году в келье у батюшки, где действительно читали духовную литературу...читали о Киево-Печерской Лавре. Я искала своего мужа, пропавшего на Украине, тоже сначала подумала, зачем мне дали читать как шла в Лавру будущая монахиня. А потом узнала, что муж, оказавшись без денег и документов на Украине, нашел приют в Киево-Печерской Лавре. Муж потом вернулся домой, пройдя свой крестный путь. Благодать коснулась каждого, находящегося в келье у старца. И вовсе не психологически кажется, что старец помогает, а реально.Конечно Бог помогает, по молитвам Отца Ионы, если нам полезно то, о чем мы просим.Господу виднее, что нам полезно в данный момент.Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость паша

Господи помилуй, после соприкосновение с о. Ионой ("его лечением и наставлениями") и гвардией его почитателей БОЛЕЮ уже 3 года и не могу прийти в себя до сих пор, ни а какой благодати речи и быть не может, по плодам его узнала,просто обидно за вырванные годы, простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость паша

Матерь Божья, Царице Небесная даруй о. Ионе спасение душевного и телесного!

 

О ЗАСТУПНИЦА УСЕРДНАЯ

О СВЯТАЯ НАША МАТЬ

О ЦАРИЦЕ МИЛОСЕРДНАЯ

ТЫ ПОШЛИ НАМ БЛАДАТЬ

РАДУСЯ ЦАРИЦЕ ДЕВО

РАДУЙСЯ СВЯТАЯ МАТЬ

ТЫ У БОГА ЗАСЛУЖИЛА

БОЛЬШЕ ЖЕН ВСЕХ БЛАГОДАТЬ

ПРЕДСТОИШЬ ТЫ У ПРЕСТОЛА

БОГА СЫНА СВОЕГО

ПОПРОСИ БЛАГОСЛОВЛЕНЬЕ

И ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ

РАДУЙСЯ ЦАРИЦЕ ДЕВО

РАДУЙСЯ СВЯТАЯ МАТЬ

ТЫ У БОГА ЗАСЛУЖИЛА

БОЛЬШЕ ЖЕН ВСЕХ БЛАГОДАТЬ

ЧТОБ ТВОЙ СЫН ГОСПОДЬ ВЕЛИКИЙ

НАМ БЫ ВСЕ ГРЕХИ ПРОСТИЛ

ЗАПИСАЛ И В КНИГУ ЖИЗНИ

И ВСЕХ НАС УСЫНОВИЛ

РАДУЙСЯ ЦАРИЦЕ ДЕВО

РАДУЙСЯ СВЯТАЯ МАТЬ

ТЫ У БОГА ЗАСЛУЖИЛА

БОЛЬШЕ ЖЕН ВСЕХ БЛАГОДАТЬ

ЧТОБ СВОИМИ БЫЛИ БОГУ

И ТЕБЕ СВЯТАЯ МАТЬ

ПРОСИМ МЫ ГРЕХОВ ПРОЩЕНЬЕ

ТЫ ПОШЛИ НАМ БЛАГОДАТЬ

РАДУЙСЯ ЦАРИЦЕ ДЕВО

РАДУЙСЯ СВЯТАЯ МАТЬ

ТЫ У БОГА ЗАСЛУЖИЛА

БОЛЬШЕ ЖЕН ВСЕХ БЛАГОДАТЬ

ЗА ТРУДЫ ТВОИ ЗЕМНЫЕ

И ЗА ВСЮ ТВОЮ ЛЮБОВЬ

ВОСПЕВАТЬ ТЕБЯ МЫ БУДЕМ

ПЕНИЕМ СВЯЩЕННЫХ СЛОВ

РАДУЙСЯ ЦАРИЦЕ ДЕВО

РАДУЙСЯ СВЯТАЯ МАТЬ

ТЫ У БОГА ЗАСЛУЖИЛА

БОЛЬШЕ ЖЕН ВСЕХ БЛАГОДАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...