Перейти к публикации
Апрель

Путь в Православие из протестантизма

Рекомендованные сообщения

Я в свое время тоже общалась со "Свидетелями Иеговы". В то время я начала задумываться о смысле жизни и как-то они вовремя меня "подхватили". Прочитала несколько их брошюр, узнала, что их сообщество организовано было, по-моему, в 19 веке. У меня сразу же закралось сомнение: "А до 19 века что было?" Ведь истинная религия должна быть та, которая с самого начала бытия? Она должна быть древнейшей! Слава Богу, что Господь меня вразумил и привел в Православие! Интересно то, что они всегда были добрыми, хорошими, приветливыми, но когда я сказала, что начала посещать православную церковь, наслушалась столько негатива....

 

P.S. Я работаю на жд вокзале. Иеговисты до сих пор ходят на вокзал, как на работу. "Обрабатывают" пассажиров по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Протестантизм это совершеннейшая ересь, лжехристианство. Это мертвое ответвление от уже мертвой, безблагодатной ветви католицизма. Протестантизм это прямой путь в ад. Если святые отцы так резко отзывались о латинянах, то что бы они сказали о протестантах, которые отвергли вовсе все догматы. Они вне Церкви, глава которой Иисус Христос, а значит с человекоубийцей дьяволом. В вас, брат Олег, говорит душевность, но никак не истина. Советую вам избавиться от подобных своевольных умозаключений и изучить позицию Церкви по этому вопросу.

 

Уважаемый, Лариус. Прочёл Ваш пост. Простите... Вспомнилась мне история, как одна старушка подложила в костёр, на котором сжигали Яна Гуса, охапку хвороста, а Гус ей сказал: - О, святая простота!

Мне кажется, то что Вы пишите... ну похоже на старушку. А ежели бы Вы эпоху инквизиции жили? Да на должности... На костёр-то бы не отправляли...

Простите, Лариус. Мне всегда кажется, когда человек показывает столь радикальные взгляды, надо, что ли - любовью других завоевать?.. или ещё чем?.. Чтобы было видно, что вы "от заповедей" сами начало берёте, чтобы доверие к Вашим мыслям было больше. Не увидел я в Вашем посте любви к братьям, уж не обессудьте.

Скажу Вам только: что судите Вы по тому, чего не знаете (в полноте всей), да и с такими оценками не многое ли берёте на себя за Господа судить? И тем ли, думаете. Христу служите?..

Изменено пользователем Александр Мишарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...