Перейти к публикации
  • 0
Иринушка

Венчанные супруги не хотят жить вместе, можно ли развестись?

Вопрос

С моим будущим мужем меня познакомил батюшка хороший знакомый моего мужа,Честно сказать женихов я себе не искала , для себя решила как Бог управит (много думала о монашестве) Встречались с мужем мы ни долго и как взрослые верующие люди решили пожениться , благословения на брак своих родителей я не получила , так как считала , что они люди не верующие мало понимают , мужа тоже его отец не благословил ( и даже не был на свадьбе) . Мы венчались , а жить продолжали как и раньше в разных городах , и по сей день так живем. Я не знаю , что мне сейчас делать с мужем жить не хочу ,развестись невозможно , похоже я выплакала все свои слезы , и сейчас хочу просто умереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

всё промыслителЬно,и без камней точилЬных мы так останемся грубыми и неотёсанными.

Изменено пользователем Romashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сейчас мы все чаще пропускаем Воскресные службы , мне становиться страшно ,ведь мы губим свои души , я работаю в воскресные дни , а муж иногда плохо планирует свое время ,так -как приходиться работать в Воскресный день, и разойтись у нас не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

да уж....а почему не получается разойтисЬ,если нет мочи терпетЬ?

..а может вы друг другу не уступаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Иринушка, это что еще за бунт после венца, а? "Нехочухи" свои поскорее выкиньте на помойку! Господь вас благословил с мужем жить, а вы, чудные, убегаете Его воли. Это по молодости, ребятки! Господь милостив, переболеете, воссоединитесь, станете ВМЕСТЕ молиться, поддерживать друг друга в испытаниях, детишек нарожаете, да еще сколько радости будет. Почти все через такие тернии проходим после свадьбы, по грехам нашим да по самости. Зато после выстраданная душевная и духовная близость рождается, но об этом лучше помолчу...Помоги вам Господь, терпения вам, все у вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Так сумбурно написано,что ничего в итоге не понятно. Вы пишите:..Мы венчались , а жить продолжали как и раньше в разных городах , и по сей день так живем. Я не знаю , что мне сейчас делать с мужем жить не хочу ,развестись невозможно...

 

Из этого следует,что вы до сих пор живете в разных городах?

 

Потом вы пишите: "Сейчас мы все чаще пропускаем Воскресные службы , мне становиться страшно ,ведь мы губим свои души , я работаю в воскресные дни , а муж иногда плохо планирует свое время ,так -как приходиться работать в Воскресный день, и разойтись у нас не получается? "

 

Вы службы пропускаете каждый в своем городе?

 

Что-то все в кучу намешано, тут и муж и работа и нет никакой логической цепочки, кроме одного - жить с мужем вы не хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Простите Marina499 за мой сумбур. Да , действительно мы пропускаем службы каждый в своем городе, и живем мы уже 4 года в браке в разных городах . Я пыталась изменить ситуацию , поехала в город где живет мой муж , сняла там жилье , что-бы нам жить вместе, устроилась на работу , а у мужа на тот момент была работа в моем родном городе. Я много раз просила его давай жить вместе, с моими родными он не хочет жить , а мне у него дома не удобно( так -как с ним живет его младший молодой брат , его папа итд.) На квартире мой муж жить не хочет вообще, видимся мы очень редко , по телефону общаемся еще реже , у нас разные жизни. Мой муж печется ,больше всего о своем младшем брате , а до жены ему нет никакого дела , я много раз пыталась говорить с ним поэтому поводу не все безуспешно. С детками все сложно, 2 года назад у меня была замершая беременность, есть серьезный диагноз , о детях я и не мечтаю. Я осознала , что к своему мужу я испытываю только жалость, у него было трудно детство , его мама умерла когда ему было 5 лет, а у него еще есть 2 брата , их воспитание занимался отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
С моим будущим мужем меня познакомил батюшка хороший знакомый моего мужа,Честно сказать женихов я себе не искала , для себя решила как Бог управит (много думала о монашестве) Встречались с мужем мы ни долго и как взрослые верующие люди решили пожениться , благословения на брак своих родителей я не получила , так как считала , что они люди не верующие мало понимают , мужа тоже его отец не благословил ( и даже не был на свадьбе) . Мы венчались , а жить продолжали как и раньше в разных городах , и по сей день так живем. Я не знаю , что мне сейчас делать с мужем жить не хочу ,развестись невозможно , похоже я выплакала все свои слезы , и сейчас хочу просто умереть
Если у Вас нет общего жилья и хозяйства, то это не брак де-факто. Приходящий муж - это не муж. Знаю подобные случаи, только там брак регистрированный, не венчанный... всё равно закончилось ничем..

Удивительно, почему вас повенчали, зная о вашей ситуации (в разных городах, негде жить...) Если муж не хочет - не заставишь ведь. Я бы подала на развод, брака не было и нет фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нас венчали и никто не знал , что мы будем жить так, да острая проблема жилья , но-это не смертельно , на жилье можно с Божией помощью заработать. Жить можно на квартире вместе, поддерживая и помогая друг другу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Здравствуйте Иринушка,а почему вы спрашиваете совета у форумчан? а не обратитесь в вашу Епархию с таким вопросом?

И на мой взгляд вообще вы не обязаны давать нам отчет о соей личной жизни.Каждый будет мерить вашу ситуацию по себе и это введет вас еще в большее заблуждение,вольно или невольно осудят вас и вашего супруга .Простите,если обидела.

Церковь вас венчала,церковь и решает вопрос о расторжении.Иначе мы идем против воли Божией.А Бога надо слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Здравствуйте Иринушка,а почему вы спрашиваете совета у форумчан? а не обратитесь в вашу Епархию с таким вопросом?И на мой взгляд вообще вы не обязаны давать нам отчет о соей личной жизни.Каждый будет мерить вашу ситуацию по себе и это введет вас еще в большее заблуждение,вольно или невольно осудят вас и вашего супруга .Простите,если обидела.
Согласна.

Я бы ещё попросила совета у духовника, или написала бы в рубрику "задать вопрос священнику", подробно (а не как нам) описав ситуацию. Можно задать такой вопрос наедине батюшке, вот здесь отвечает очень хороший священник:

 

http://convent.mrezha.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Жить можно на квартире вместе, поддерживая и помогая друг другу .
Это если есть ВЗАИМНОЕ желание. А если - нет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Дорогие сестры,да не пытайте вы бедную женщину своими вопросами о личной жизни.Не каждый праведный стал бы вести подобным образом или я заблуждаюсь?

Марина,спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Честно сказать я первые полгода просто ревела и ждала , что ситуация измениться , а потом поняла , мне как-то стыдно идти в епархию , Владыка у нас очень строгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Иринушка, нет и намека на то, чтобы требовать "отчета" или, упаси Господь, осуждать. Есть сочувствие к сестре во Христе. То, что сумбурно написано, неважно, ваше смятение понятно. То, что родилась дискуссия, вот это хорошо - и разумные советы услышите, и поддержку почувствуете, и свои чувства в порядок приведете. А со священником, который вас познакомил и венчал, вы советовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Иринушка,а как без решения Владыки?Так и будете в сомнениях.Помоги вам Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Иринушка много думала о монашестве и уверена думает по сей денЬ.

 

Наверняка даже и муж и родные и прочия Божия тварЬ и не подозревает как там на самом деле естЬ,и что она думает о всей ситуации,а толЬко строит доводы,исходя из того, что напридумывают живя в другом городе))).И терзают её ими,что самое отвратителЬное.

 

Иринушке-порой хирургическое вмешателЬство спасает жизнЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость Marina499
Простите Marina499 за мой сумбур. Да , действительно мы пропускаем службы каждый в своем городе, и живем мы уже 4 года в браке в разных городах . Я пыталась изменить ситуацию , поехала в город где живет мой муж , сняла там жилье , что-бы нам жить вместе, устроилась на работу , а у мужа на тот момент была работа в моем родном городе. Я много раз просила его давай жить вместе, с моими родными он не хочет жить , а мне у него дома не удобно( так -как с ним живет его младший молодой брат , его папа итд.) На квартире мой муж жить не хочет вообще, видимся мы очень редко , по телефону общаемся еще реже , у нас разные жизни. Мой муж печется ,больше всего о своем младшем брате , а до жены ему нет никакого дела , я много раз пыталась говорить с ним поэтому поводу не все безуспешно. С детками все сложно, 2 года назад у меня была замершая беременность, есть серьезный диагноз , о детях я и не мечтаю. Я осознала , что к своему мужу я испытываю только жалость, у него было трудно детство , его мама умерла когда ему было 5 лет, а у него еще есть 2 брата , их воспитание занимался отец.

 

Ирина, это вы меня простите, если я на вас "наехала", не то что не со зла, а искренне сочувствуя, просто не разобралась в предыдущих сообщениях, что и как.

Дорогие сестры,да не пытайте вы бедную женщину своими вопросами о личной жизни.Не каждый праведный стал бы вести подобным образом или я заблуждаюсь.

 

Татьяна, Ирина разместила здесь свой пост и задала вопрос,мало того,если вы не заметили, то в конце она написала:..и сейчас хочу просто умереть...

 

Меня например это очень напрягло, это же просто крик души и как пройти мимо....

Никто не собирается осуждать,корить и пр. Форум здесь весьма дружный и здравомыслящий.Может Ирине чей-то ответ глаза откроет, да даже если просто её поддержат, я думаю сейчас это ей очень важно.

 

 

Иринушка, ситауция у вас конечно сложная, не переживать тут невозможно, 4 года в подвешенном состоянии, и у меня на самом деле больше вопросов почему муж ваш так себя ведет(размышления вслух) зачем было жениться, если сейчас выясняется, что он и без вас себя не плохо чувствует. Только это все "лирика". Полностью согласна,что наиболее правильным и верным было бы поговорить об этой ситуации со священником. Фактически семьи нет, ваш муж в общем-то жить с вами не рвется, может в данном случае вы и получите разрешение на развод.

 

Помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Татьяна, Ирина разместила здесь свой пост и задала вопрос,мало того,если вы не заметили, то в конце она написала:..и сейчас хочу просто умереть...

Да,и не первый раз звучат из ее уст такие слова,печально.

Простите,если кого обидела,это лишь мое мнение.

Всегда есть положительный выход из трудной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Простите , мое не желание жить , как раз та кровоточивая рана , которая то воспаляется то заживает , я и сама от этого страдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ирина! Вы шутите? займитесЬ своим спасением и всё встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Меня мучает загубленная мной душа моего умершего ребенка, от нее я и умираю

 

И шанса на спасение у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

..таким наверное не шутят...

 

не терзайтесЬ,ГосподЬ милостив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Иринушка, почему у всех есть шанс, а у Вас нет?

 

Очень печально видеть,что христианская душа так страдает и не видит просвета. Не забывайте,что Господь Вас ждет. и любит, и хочет помочь, только пустите Его в свое сердце.

Не разрушайте себя,не впадайте в еще большие грехи и пагубные состояния.Смиритесь сейчас и успокойтесь, подождите, и все наладится.

И главное даже не то,что сейчас происходит в семье(это м.б. уже и следствие), а то,что в вашей душе поселилось отчаяние и уныние.

Помоги Вам Господи, Пресвятая Богородица, Ангел-Хранитель и все Святые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Моя жизнь давно приняла само разрушительный характер ,

Помни,что ты, говоря, рождаешь слово, ты произнес слово, и оно никогда уже не умрет, но будет жить до Страшного Суда. Оно станет с тобою на Страшном Суде и будет за тебя или против тебя. (Святитель Феофан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...