Перейти к публикации
Алексей7

Три вопроса о домашнем иконостасе

Рекомендованные сообщения

Есть три похожие иконы (Вседержитель, Богородица, Николай Чудотворец), вторым рядом нужны поменьше (Матрона, Серафим Саровский, Сергий Радонежский и др.)

Алексей, кажется на подворье Оптиной в Москве видела такие иконы и рамки. Не знаю имеются  ли сейчас в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, простите... Но так ли уже важен стиль? Главное - это наша постоянная молитва пред образами. Ведь, посмотрите на фото келий некоторых старцев: на стене нередко можно было увидеть даже вырезки из газет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, простите... Но так ли уже важен стиль? Главное - это наша постоянная молитва пред образами. Ведь, посмотрите на фото келий некоторых старцев: на стене нередко можно было увидеть даже вырезки из газет...

Стиль не настолько важен. Если не найду таких икон - буду использовать другие, просто собирание иконостаса в процессе, поэтому и хотелось единый стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Есть три похожие иконы (Вседержитель, Богородица, Николай Чудотворец), вторым рядом нужны поменьше (Матрона, Серафим Саровский, Сергий Радонежский и др.)

Алексей, кажется на подворье Оптиной в Москве видела такие иконы и рамки. Не знаю имеются  ли сейчас в наличии.

 

Благодарю, заеду посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так же все иконы разнообразные, плюс к Оптинским купил деревянные рамки и смотрится очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...