Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Андрей, спаси Господь! Вспомнилось, в то лето мы были в Костроме. Муж служил на подлодке 3 года, и на всю жизнь осталась особая боль за все, что связано с подводниками. В Ипатьевском монастыре в воротах встретился монах, и мы попросили помолиться за подводников "Курска" - еще было непонятно - живы они или...И вот посмотрели друг на друга - и не верится, не хочется, но все вдруг стало понятно - упокоились!

 

Простите что в этой теме, но все так связно между собой. Тебе 20 лет, ты в учебном походе. В отсеке пожар. Действия на подлодке в случае пожара - отсек задраивается, чтобы он выгорел изнутри, и пожар не перекинулся на соседние помещения. А там, в отсеке - твой друг, утром вместе ели кашу. И несколько месяцев лодка в походе, ты каждый день ходишь мимо этого задраенного, выгоревшего изнутри отсека. А когда лодка вернулась на базу из похода, на пирсе стояла мама твоего друга: "Сыночки! Как же так!?"

 

И коротко так в молитве: "О властях и воинствах страны нашей Российской..", а сколько за этим словом - воинство - сейчас, сегодня, как и всегда человеческих судеб!

Сыновей наших, мальчишек, их мам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Андрей, послушал, посмотрел, вспомнил....Муражки по коже - вечная память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота вечнаго преставившехся раб Твоих, убиенных иеромонаха Виталия, инока Трофима, инока Ферапонта, всех усопших братиев Оптиной Пустыни, игуменю Никона, протоиерея Алексея, Владимира, мл. Ярослава, мл. Кирилла, Анатолия, Анастасию, Тихона, Олега, Ирину, Татьяну, отрока Виталия, Марию , яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная им согрешения и невольная, избави их от вечныя муки и огня геенскаго, и даруй им причастие и наслаждение вечных Твоих благ, уготованных любящим Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимого, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру, яже в Тя, вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякого греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.

Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги Господи каждой душе

и меня не забудь Господи!

 

Помоги всем обрести покой,

и помоги любить Тебя так же,

как ангелы тебя любят.

И дай сил любить Тебя, так,

как любит Тебя Пресвятая Матерь Твоя.

Дай и мне такую силу Господи"

 

Господи, помоги мне сохранить мир в душе,

научи меня быть тихим, кротким,

как твои ангелы и святые.

 

Господи! освободи меня от переживаний и обид.

 

Господи, помоги мне исправить мой недостаток!

 

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий!

Моё безумное, постыдное прошлое -

прости, не помяни!

 

Всемилостивая Владычице моя,

Пресвятая Госпоже, Всепречистая

Дево Богородице Мария, мати Божия,

не гнушайся меня, грешника,

не отвергай меня, не остави меня,

не отступи от меня!

Молитвы Св. старца Сампсона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алла

Слава Тебе Боже наш! Слава Тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость николай..

Пресвятая Богородица ! Океан любви !

зеленою смоковницей сплав молитв прими.

сизой елью горною - глубину.

Вифлиемской Калифорнией - тишину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...