Перейти к публикации
Ксения-Н

Лето, отдых, отпуск: от чего отдыхать собираемся?

Рекомендованные сообщения

Гость Владимир

Про печку я тоже согласен. Это "сердце" дома. У нас тоже в деревне многие после проведения газа разобрали печки. И что, же стоит отключить газ и все. Вот однажды из-за аварии целую неделю не было газа и люди мерзли, грелись кто как может. И еще с газовым отоплением под полом картошка и овощи хранятся хуже, уже в декабре все начинают прорастать. ( про печку, наверное отступление от темы).

 

А отдыхать, все таки, каждый должен решать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я мечтаю поехать в монастырь, и пожить там на время отпуска,на этой неделе была в Святогорской Успенской Лавре(Украина),умиротворение и тишина , оказались жизненно необходимыми для меня , как глоток свежего воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Владимир

Я уже писал, что этой весной мы тоже приобрели земельный участок в деревне, потихоньку благоустраиваем. Вот сегодня после обеда тоже немного поработал там, перекапывал огород, где немного засеяли горчицей, потом окучником окучивали картошку у сестры. Вот так мы и поработали. Конечно, с утра мы были в храме в 20 км от нас, где могилка старца отца Владимира и матушки Зинаиды. Завтра там праздник, торжественный молебен с водосвятием на источнике в честь Смоленской иконы Божией Матери - память о молебне, проведенной в годы засухи в начале 20 века. Просто нам наверное, действительно нужно научиться все сочетать: и труд и молитву и отдых., и дачные участки в этом не помеха. господь сказал: "В поте лица будете добывать хлеб свой". И результаты своего труда в осенне-зимнее время хорошее подспорье в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я , к сожалению, вынуждена уволиться с работы.( Вчера сокрушалась, а сегодня смска пришла с поучением преп. Амвросия Оптинского. Видимо, так Богу угодно. Очень хочется посетить этим летом святые места. Планируем (если с работой все решиться) поехать в Лавру на праздник преподобного Сергия. Прочитала книгу "Несвятые святые". Появилось желание поехать в Псково-Печерский. Правда не знаю как туда от Москвы добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема хорошая, да и слова верные, а тепла, душевности, я не почувствовала.Возможно, что мы еще не умеем любить по-настоящему...Поэтому и тон нравоучительный, решительный и волевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка, а вы зайдите на официальный сайт Псково-Печерского монастыря и там есть вся инфо. В сети можно узнать все.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня это ответ на все наши печки, лавочки, отпуска...http://forum.optina....-для-полного-о/

На фотографии висят инструменты, без которых, и монастырей не построишь!

После переворота 1917 г., большевики начали создавать коммуны, сваливая людей в кучи.

Далее, для борьбы с частной собственностью, загоняли в многоэтажные "курятники",

Православный Русский, должен по-возможности жить на своей земле, в своем доме,

иметь свое хозяйство, воспитывать в труде своих детей и внуков.

Тот, кто борется с дачами и земельными участками, - такой же правокатор, как и "борцы" с ИНН .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за такая категоричность? Вот я например имею квартиру, работу в городе. Но у меня есть конечно же возможность продать квартиру расстаться с работой и переехать в деревню. Если я этого не сделаю, значит я не православный Русский? Для кого ж тогда у нас в городе ещё восемь православных храмов закладываться будут? Православный человек должен прежде всего искать Царствия Божия, стяжать благодать Святого Духа, а всё остальное ему приложится. Господь раздаст кому кадило, кому мотыгу, а кому то и компьютер - на всё Его воля.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...