Перейти к публикации
Гость

Как Верующему Человеку Вести Себя В Конфликтах?

Рекомендованные сообщения

поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом, как православные христиане должны вести себя в конфликтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Неонилла

Верующему человеку нужно избегать конфликтов и вести себя мирно, стараться внутрь себя не пускать волнение, котрое извне, самое лучшее молиться про себя и просить помощи у Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верующему человеку нужно избегать конфликтов и вести себя мирно, стараться внутрь себя не пускать волнение, котрое извне, самое лучшее молиться про себя и просить помощи у Господа.

 

Спасибо, Неонилла! может быть вы приведете слова (примерные, конечно) молитвы, которой человек может молиться про себя, обращаясь к Богу в конфликтах...для примера другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Неонилла! может быть вы приведете слова (примерные, конечно) молитвы, которой человек может молиться про себя, обращаясь к Богу в конфликтах...для примера другим.

 

В первую очередь - это конечно Иисусова молитва, или еще советуют "Богородице Дево радуйся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь - это конечно Иисусова молитва, или еще советуют "Богородице Дево радуйся".

Спасибо!

 

о! я ещё вспомнила..где-то читала, что когда видите конфликт - нужно молиться про себя "Да воскреснет Бог" если ничем помочь человек не может..ну там драка или ещё что...наверное так можно молиться если сам тоже в конфликте, при чем в любом - физическом или моральном и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему Бог попускает конфликты?

Наверное, потому что у человека свободная воля и нет мира в душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, потому что у человека свободная воля и нет мира в душе...

 

а какой смысл тогда в попускаемых конфликтах..да, у человека свободная воля, да, у него нет мира в душе - какой смысл в конфликтах...ведь Бог все делает или попускает с каким-то смыслом? (простите за настойчивость в вопросах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ночной Кот

поделитесь, пожалуйста, своими знаниями и опытом, как православные христиане должны вести себя в конфликтах?

 

отстаивая веру, будь тверда, как сталь. отстаивая правду, будь честна, как огонь. защищая свою и близких жизнь, будь яростна, как львица. сим победиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отстаивая веру, будь тверда, как сталь. отстаивая правду, будь честна, как огонь. защищая свою и близких жизнь, будь яростна, как львица. сим победиши.

 

Добрый вечер...а кто это сказал? чьи это слова? кому они принадлежат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ночной Кот

Верующему человеку нужно избегать конфликтов и вести себя мирно, стараться внутрь себя не пускать волнение, котрое извне, самое лучшее молиться про себя и просить помощи у Господа.

 

Да ну?? Ты ниче не перепутал? "Не мир Я принес вам, но меч". Святитель Николай ударил Ария по лицу, наверно, не зная твоих ПРИЧИТАНИЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ночной Кот

Добрый вечер...а кто это сказал? чьи это слова? кому они принадлежат?

это я сказал, мои слова... зайди в блог и почитай http://my.mail.ru/bk/noch_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Не мир Я принес вам, но меч"

не думаю, что эти слова говорят об агрессии и силе...они говорят о том, что с пришествием Христа, все те, кто выбирает Его путь должны быть готовы к борьбе...с духами злобы поднебесной прежде всего, а это борьба невидимая....а как же тогда - ударят по одно щеке - подставь другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не было бы конфликтов, то как бы мы учились смирятся?! Все, абсолютно все скорби и искушения есть в мире лишь для того, что бы мы спаслись!

Если бы не было искушений, то как бы мы учились смиряться и терпеть?! Если бы не было бедных, увечных, то как бы мы учились помогать ближнему своему, как бы мы учились любви?

 

Комфликтов всячески нужно избегать, если бытовые, то смирятся, уступать.

 

Святитель Николай ударил Ария по лицу

Он сделал это, видя явную ересь, которую не вразумляли уже слова. Если бы Арий поносил самого святителя, он бы этого не сделал.

 

Ни один из святых никогда не говорил, про то, что надо как-то яро защищать себя от поношений и во время конфликтов. А лишь все покрывать любовью и во всем уступать, даже если и прав ты.

 

Другое дело защищать веру и защищать близких.

 

За себя терпи, за близкого вступайся, но опять таки с любовью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...