Перейти к публикации
pakandaka

Затруднение с решением

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, Братья и Сестры.

Ситуация следующая. Толи бес попутал, толи что, ну вообщем прочитал я переписку в социальной сети моей девушки с ее другом, с которым она ходит в горы. Ничего раньше не думал и не запрещал общаться. И увидел я там не совсем приятные для меня вещи. Очень обидно и больно. То есть ничего такого явного прям нету, но видно, что ни она, ни он к друг к другу не равнодушны. Безусловно виню себя, ибо где-то недосмотрел и по всей видимости мало уделял внимания, и ей пришлось это внимание искать в другом человеке. Сейчас она ушла в горы. Придет только в понедельник. Не знаю, что делать, чтобы угодно Богу было. Ибо простить, прощу, понимаИю, что всякое бывает и сам это допустил. Но вопрос в следующем, попытаться ли с ней поговорить об этом или сделать вид, что ничего не произошло. Не хочу облепить себя подозрениями и сомнениями, но и ее против себя не хочу ужесточить. Боюсь потерять, но хочу разобраться что от лукавого, а что во имя Любви будет Подскажите, что думают об этом Святые Отцы, что об этом говорит Святое Писание и каково лично Ваше мнение. Мир Вам и Вашему дому.

Изменено пользователем pakandaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Братья и Сестры.

Ситуация следующая. Толи бес попутал, толи что, ну вообщем прочитал я переписку в социальной сети моей девушки с ее другом, с которым она ходит в горы. 

Я думаю, что не только Святые Отцы  да и любой простолюдин вам скажет, что чужие письма читать...стыдно. Ну а то, что  вы там  увидели неприятные для себя вещи говорит только об одном - либо вы меняетесь в лучшую сторону , либо условно ваша  девушка станет реальной девушкой своего попутчика альпиниста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и смешные у современных людей проблемы! "Девушка" - чего вы от неё хотите?! Была бы ЖЕНА, тогда всё ясно, она не права. А тут свободные отношения и каждый свободен в своих поступках и желаниях.
Проблемы не вижу. Когда вернётся, просто сядьте и серьёзно с ней поговорите. О её отношении к вам и этому другу. Любите друг друга - женитесь. Любит другого - отпустите. 
Помните: "где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного!"
Да! Если девушка ваша к отношениям относится легкомысленно, изменяет, даже "любя вас", я бы не спешила связывать с такой свою жизнь.
------------------------------------
А вообще, каждый должен сам такие решения принимать!
Может быть вы хотите такую семью, где жена вам постоянно изменяет, а вы её каждый раз прощаете... Особый христианский подвиг...
В любом случае, чтобы вы не решили, Бог в помощь!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть, поможет найти ответ? http://bible.optina.ru/old:pr:17:start

Там же можно по ссылкам на тот или иной стих и толкования Отцов почитать.

 

А вот и про добродетельную жену: http://bible.optina.ru/old:pr:31:start - "цена ее выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка"

Изменено пользователем Елена S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Моя девушка"...

Вы её сотворили, или купили, а может украли?

Сколько эгоизма, гордыни, прелести в этих словах.
Настоящая любовь это не собственность в усладу, а жертва себя самого. Это дар от Бога, который можно не только потерять но и попрать своим собственичеством и слепым эгоизмом.

Что у нас есть своего кроме грехов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что у нас есть своего кроме грехов?

 Да сколько же можно всех поучать, обличать и т.д.??!!!!  

" Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"  Займитесь лучше своими грехами, а не чужими.  " Знай себя и будет с тебя"  Преп. Амвросий Оптинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Да сколько же можно всех поучать, обличать и т.д.??!!!!  

" Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"  Займитесь лучше своими грехами, а не чужими.  " Знай себя и будет с тебя"  Преп. Амвросий Оптинский

Человеку нужно выйти из сложной ситуации в которую он попал, по этому он сам просит здесь у нас совета и подсказки. Хочет, что бы мы помогли ему разобраться. Вот мы ему и помогаем в том числе и обличением. Как Вы думаете, Валерия, почему у человека (имя не знаю) сложилась такая духовная ситуация? Как ему можно помочь по его просьбе, что подсказать? Конечно Вы правы - нечего нам лезть не в своё дело, себя надо спасать, пусть сам занимается своими грехами и сам себя спасает? Ну хоть направление то подсказать можно? Если Вы конечно не против...

Сколько можно? Да я первый раз наверное за два месяца написал...Вот сразу и "нарвался" на осуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Давайте будем разбираться, если вы не понимаете.

Да я первый раз наверное за два месяца написал...Вот сразу и "нарвался" на осуждение

 

Не нравится?  А человек вообще первый раз написал и попросил совета. Совета!!!  А не осуждения и обличения((  

Вот вы пишете:

Человеку нужно выйти из сложной ситуации в которую он попал, по этому он сам просит здесь у нас совета и подсказки. Хочет, что бы мы помогли ему разобраться.

 

 Но разве обрушившись на новичка, обвиняя его в гордыне, прелести и эгоизме - это совет и подсказка??!!!

Сколько эгоизма, гордыни, прелести в этих словах.

 

 Да, парень попросил совета. И парень хороший. Не кинулся скандалить и обвинять (как вы), а совета просит на православном форуме. Надеясь, на добрый совет. А вы к словам цепляетесь((

"Моя девушка"... 

Вы её сотворили, или купили, а может украли?

 

" Моя девушка, мой парень, моя жена, мой муж, наши дети..." - принято у нас так говорить о близких людях. О людях, которых мы любим, не хотим огорчить, о тех, с кем жизнь свою хотим связать. Встречаются парень с девушкой, любят друг друга, пожениться хотят - вот и говорят так.

А вы что хотите, чтобы и девушки и парни были общие. Все для всех. Ну так это хрустальные мечты мировых глобализаторов. Чтоб все были общие, и дети тоже, и чтоб не было ни пап, ни мам, а были бы родитель №1 и родитель №2.

 Вот объясняю вам элементарные вещи и думаю - Неужели вы этого сами не знаете и не понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот объясняю вам элементарные вещи и думаю - Неужели вы этого сами не знаете и не понимаете?

То вы объясняли когда были ОльгойО,теперь переоделись в Валерию95 и снова объясняете.Может быть не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это действительно трудно назвать советом и подсказкой в трудной ситуации(

"Моя девушка"...

Вы её сотворили, или купили, а может украли?

Сколько эгоизма, гордыни, прелести в этих словах.
Настоящая любовь это не собственность в усладу, а жертва себя самого. Это дар от Бога, который можно не только потерять но и попрать своим собственичеством и слепым эгоизмом.

Что у нас есть своего кроме грехов?

 

 Вот мы ему и помогаем в том числе и обличением. 

 

Где вы в Евангелии найдете, что Господь наш Иисус Христос обличал грешников, только фарисеев, книжников и мнимых праведников?

А  "мы завсегда готовы" (((

Совет и подсказку можно увидеть в посте #2, #3, #4, а у вас увы...(((

Изменено пользователем ioann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...