Перейти к публикации

Наталия Z

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

122 Очень хороший

8 подписчиков

О Наталия Z

  • Звание
    Участник
  • День рождения 14.10.1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    Вижу, что Вы заходите ко мне в профиль,
    интересуетесь моей скромной персоной, а
    я ничего интересного пока рассказать о себе не могу...
    Но мне очень приятно видеть Вас у себя в гостях!:)

    Мир Вам и Помощи Божией во всём!!!
  1. Наталия Z

    Затруднение с решением

    Ну и смешные у современных людей проблемы! "Девушка" - чего вы от неё хотите?! Была бы ЖЕНА, тогда всё ясно, она не права. А тут свободные отношения и каждый свободен в своих поступках и желаниях. Проблемы не вижу. Когда вернётся, просто сядьте и серьёзно с ней поговорите. О её отношении к вам и этому другу. Любите друг друга - женитесь. Любит другого - отпустите. Помните: "где просто - там ангелов со сто, а где мудрено - там ни одного!" Да! Если девушка ваша к отношениям относится легкомысленно, изменяет, даже "любя вас", я бы не спешила связывать с такой свою жизнь. ------------------------------------ А вообще, каждый должен сам такие решения принимать! Может быть вы хотите такую семью, где жена вам постоянно изменяет, а вы её каждый раз прощаете... Особый христианский подвиг... В любом случае, чтобы вы не решили, Бог в помощь!
  2. И я хочу несколько слов сказать о почившем иеромонахе Алипии. В первый раз мне довелось исповедаться у Батюшки в 2007 году. Я была очень удивлена неподдельному сочувствию и участию, которое проявил ко мне о. Алипий. Хотя я уже достаточно много лет была в церковной ограде, такое отношение встретила впервые… Помимо слов поддержки и утешения Батюшка дал мне совет, который я постаралась исполнить. Он был совсем несложным, но моя жизнь после этого изменилась… Прошли годы. Было многое: и болезнь, и серьезные испытания, после которых пришлось в буквальном смысле начинать жизнь сначала. И вот уже 2012 год, мне больше 30 лет, и пора уже определяться с дальнейшим выбором жизненного пути... Я, разумеется, помыслить не могла о монашестве – для меня это недосягаемая высота, но и безбрачная жизнь в миру меня не устраивала. Думала о какой-нибудь христианской общине, где сестры сообща воспитывают детей и помогают болящим, хотя, как и любой женщине, очень хотелось свою семью, детей… Я помнила сколь много мне помогла исповедь-беседа у о. Алипия, поэтому вновь решилась ехать просить его молитв и совета. Батюшка тогда практически не исповедовал – теперь я знаю, что это было связано с его болезнью, но тогда… ( О.Алипий не отказал мне: принял мою исповедь и дал весьма странный, как мне тогда показалось, совет; никакие сугубые дополнительные молитвенные правила (я всё порывалась!) не благословил – теперь понимаю, что вряд ли бы их осилила… Батюшка обещал и сам помолиться за меня… Конечно, я просила помощи и у Святых Оптинских Старцев, и Новомучеников Оптинских, других Святых, по совету одной из сестер даже написала письмо схиархимандриту Илию… но! Я точно знаю, что молитвы батюшки Алипия очень много мне помогли! И опять же большую роль в изменениях в моей жизни сыграло то, что я постаралась исполнить совет, данный мне Батюшкой… В следующем году я познакомилась со своим будущим мужем, и мы очень быстро обвенчались. Это произошло 30 августа в День памяти Алипия иконописца Печерского… Сейчас у нас уже подрастает дочь. Всегда поминала иеромонаха Алипия в молитвах, хотя и не осмелюсь назвать его своим духовным отцом – всего две исповеди с 5-летним перерывом было в моей жизни у этого замечательного Батюшки! И сегодня я тоже поминала его о здравии… Прочитав на сайте воспоминания об о.Алипии, я поняла, почему он был так чуток и отзывчив к людям… Очень грустно… Слава Богу за всё! Царствие Небесное новопреставленному иеромонаху Алипию!
  3. Очень просим откликнуться! Спрашиваем не из праздного любопытства - напротив, не просим даже никаких подробностей! Нам бы только знать, можно ли его поминать в церкви?!
  4. Людмила! Держитесь! И помните - работа не главное в жизни! Работа не родители, не муж - её и поменять можно! Бог в помощь!!!
  5. Алла, за отр.Иулию обязательно помолимся! Но мне почему-то захотелось рассказать вам историю, которую узнала этой весной в Полоцке... В ней тоже девушка страдала от красной волчанки (ранее я об этом заболевании и не слышала), причем состояние её было крайне тяжёлым... Мама её поехала за советом к Оптинскому старцу схиархимандриту Илию (дочь на тот момент находилась в больнице), а батюшка сказал, что девушка поправится, но нужно просить помощи у святой Ефросинии Полоцкой. Когда несчастная страдалица приехала в монастырь и приложилась к мощам Преп. Ефросинии, она сразу почувствовала себя лучше, а впоследствии исчезли и симптомы её заболевания! Сама история произошла около 7 лет назад, сейчас эта девушка уже вышла замуж, родила ребёнка... Эту историю я привожу здесь не для того, чтобы убедить вас вас ехать к батюшке Илию или в Полоцк, а для того, чтобы обнадёжить вас - эта болезнь излечима!!! Молитесь преп.Ефросинии, Оптинским старцам, Новомученикам оптинским - они вас не оставят!!! Бог в помощь!!!
  6. Александра жива и пришла в себя!!! Единственная хорошая новость за последнее время... Поддержите её своими молитвами! Спаси Бог всех вас!!!
  7. Георгий, не переживайте! Знаю несколько историй о том, как перепутали анализы и напугали совершенно здоровых людей! Одна из них, 17-летняя девочка, чуть с ума не сошла от ужаса и горя! Мужайтесь, молитесь - очень надеюсь, что в вашем случае - такая же ошибка!
  8. Вчера из новостей узнала, что попала в аварию актриса Александра Афанасьева-Шевчук. Не смотрела ни одного фильма с её участием, но очень жаль молодую женщину, мою ровесницу, единственную дочь своих родителей... Мама - Ирина Шевчук играла в фильме "А зори здесь тихие..." Сейчас Александра находится в больнице в очень тяжелом состоянии, по-моему, даже в коме... Очень переживаю за неё и её родителей... Крещена или нет - не знаю... Но давайте все помолимся!
  9. А я ничего о нём не знала... Но очень рада, что был такой удивительный Батюшка! Царствие Небесное!!!
  10. Почему-то сразу вспомнились эти слова: «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» (Фил. 4:13) ---------------------------------------------------------------------------------------- Если будет на то Воля Божия, любой человек, независимо от состояния здоровья и личных качеств, может стать монахом. А если Воли Божией нет, то и при наличии 100%-го здоровья и 200%-го желания монахом человеку не стать... Главное - смирение!
  11. Христос Воскресе! Спаси Господи, Таня, за такой душевный и искренний рассказ!
  12. *** О любви Однажды красавица мне говорила О том, что такое любить: "Любить - это падать, и в этом паденье Другого с собой захватить". Такую любовь я не знал и не знаю, И знать не могу, не хочу. Иную мечту о Любви в своём сердце Я светом надежд золочу. Любить - самому в высоту подниматься Тернистою, узкой тропой. Любить - это в райские двери стучаться, Другого ведя за собой. Архимандрит Исаакий Виноградов
  13. *** Мне бабушка, вздыхая, говорила, Стирая липкий, от горячки, пот: Терпи, родная! Ты ведь не забыла? Бог не по силам испытаний не дает! Когда дыханье заперто слезами, Когда от боли сердце устает, Как за щитом, я прячусь за словами: Бог не по силам испытаний не дает! Когда не удержаться без опоры, Когда изменой в сердце, напролет, Шепчу с улыбкой " разве это горе? Бог не по силам испытаний не дает!» И если, все " по дружбе» отвернутся, Душа остынет, превратившись в лед, Мне остается, только улыбнуться: Бог не по силам испытаний не дает! Я их шептала, разгоняя тучи, Слова простые, каждый их поймет, Мне помогали стать сильней и лучше… Бог не по силам испытаний не дает! Лидия Коржан
  14. На фото в предыдущем сообщение - могила русского поэта Константина Батюшкова... Изнемогает жизнь в груди моей остылой; Конец борению; увы, всему конец! Киприда и Эрот, мучители сердец! Услышьте голос мой последний и унылый. Я вяну и еще мучения терплю: Полмертвый, но сгораю. Я вяну, но еще так пламенно люблю И без надежды умираю! Так, жертву обхватив кругом, На алтаре огонь бледнеет, умирает И, вспыхнув ярче пред концом, На пепле погасает.
  15. Ольга, благодарю! Всё получается! Фотографии Вологодского Спасо-Прилуцкого Дмитриева монастыря. Не верится, что уже конец марта...
×
×
  • Создать...