Перейти к публикации
  • 0
Stasy

Письмо Схимонаху Евфимию

Вопрос

На сайте palomniki.su я прочитала отчет  паломников о поездке в Оптину, в частности, о знакомстве со Схимонахом Евфимием. А также на других ресурсах я нашла информацию о том, что Схимонах разрешает ему писать письма, а также одной из его обязанностей является работа с корреспонденцией, приходящей в монастырь.

Я решилась написать. Отправила заказное письмо. Но, увы, на сайте Почты России сейчас вижу в отслеживании письма, что письмо не вручено (и еще месяц будет ждать получателя), а для получения необходим паспорт.

 

Получателя я указала Схимонах Евфимий. Значит ему не будет вручено письмо :( Очень жаль...

 

Люди добрые, подскажите, а как правильно указать получателя? Кто-то писал в Оптину?

 

Приехать, конечно, лучше, но я не могу, я инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

249723, Калужская обл., г. Козельск, монастырь "Оптина Пустынь"

Схимонаху Евфимию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Надо же, я так и указала, а в отчете значится "Неудачная попытка вручения" :(

Боюсь, не по паспорту ли вручают письмо, как любому мирянину... Заказное же...

 

В чем там может быть проблема?  :dntknw00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Отправьте простым письмом, а не заказным. Батюшка же не пойдет сам на почту получать письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Отправьте простым письмом, а не заказным. Батюшка же не пойдет сам на почту получать письмо.

Да я вот уже тоже об этом думаю. Просто так точно видно дошло или нет... 

А вы писали кому-либо из Оптиной, указывая адресата подобным образом? Или может быть знаете, что кто-то писал так... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В Оптиной есть почтальон из числа братии, который раз в неделю ездит на почту и забирает всю монастырскую почту. У него есть доверенность от монастыря, и ему все посылки, письма и переводы отдают. Если вы адрес написали так, то письмо к о. Евфимию попадет, не волнуйтесь. "Неудачная попытка вручения" это обычная хитрость почты. Их за задержки штрафуют, а с транспортом и людьми проблемы, поэтому они не успевают обрабатывать почту, а такими сообщениями просто себе выигрывают дополнительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В Оптиной есть почтальон из числа братии, который раз в неделю ездит на почту и забирает всю монастырскую почту. У него есть доверенность от монастыря, и ему все посылки, письма и переводы отдают. Если вы адрес написали так, то письмо к о. Евфимию попадет, не волнуйтесь. "Неудачная попытка вручения" это обычная хитрость почты. Их за задержки штрафуют, а с транспортом и людьми проблемы, поэтому они не успевают обрабатывать почту, а такими сообщениями просто себе выигрывают дополнительное время.

Спасибо, успокоили. Видимо, при вручении статус все-таки изменится. Очень надеюсь!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Статус почтовых отправлений часто меняется с большой задержкой: письмо уже доставлено адресату, а статус может быть ещё "сортировка". Так что не огорчайтесь). Помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо всем за ответы. Сегодня письмо изменило свой статус на "получено адресатом". Слава Господу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...