Перейти к публикации
AlexR

Прошу молитв о вразумлении р.Б. Анастасии

Рекомендованные сообщения

Долго не решался просить о помощи, но нужда заставляет. У моей супруги появились подруги, под влияние которых она попала. Стала ходить по ночным клубам, медленно, но верно спивается. В общем, понесло. У нас 4 детей. Раньше она заботилась о них, сейчас же ей почти наплевать. Вообще, у нее сильно изменилось поведение, словно бес вселился. Стала негативно относиться к церкви. Не ходила в храм и раньше, но хотя бы просила меня помолиться о здравии детей, когда болели и переживала. Сейчас такого нет и в помине. Особенно она зависит от своей первой подруги Анны, с которой все и началось. Длится это уже четвертый или пятый год. Разговоры не помогают. Наоборот все в штыки воспринимается. Развод не одобряет мой духовный отец, да и я люблю ее и детей. Спаси вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не слукавить - я сам через это к Богу и пришел. Раньше молился от случая к случаю, потом вообще бросил. Расслабился. Как жук, о котором рассказывал преп о Амвросий. Вот сейчас и сижу на листочке, вцепившись в него. Скоро будет год, как отношусь к этому серьезно, насколько моя немощь позволяет. Духовным отцом считаю считаю сам для себя настоятеля храма, в который хожу (не так часто, как хотелось бы), потому что мне это действительно становится значительно легче на душе после общения с ним. Мой возраст - 35 лет. Пишу это для того, чтоб не сложилось обо мне неправильного мнения, а то в первом сообщении прям праведник получился. Я понимаю, что это мне попущено Богом и должен скорби эти терпеть, просто вымотался уже изрядно. Прошу прощения, если что не так написал. Если можно, помолитесь и обо мне, грешном рабе Божием Александре. Спаси Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги, Господи, вам и вашей жене, Александр, вашей семье, детям! Главное, не падайте духом, боритесь за семью, проявляйте к жене и детям любовь, надейтесь на помощь Божию, верьте, молитесь и Господь обязательно будет вам помогать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая история,Александр.Та семья,о которой я сейчас говорю не распалась.Хотя ситуация была похожая:трое детей,заботливый муж и отец,со стороны идеал мужчины и жена,уходящая из дома с наступлением темноты-пьянки,гулянки,потом и любовник,разбитая чужая семья(у её любовника тоже семья была,двое детей,там жена его не простила,ушла)

А они живут до сих пор,но представьте,что выросло из девочек наблюдающих каждый день за такой мамой.Старшая и средняя-уже взрослые девушки,копируют маму в своём поведении...

Помоги вам Господь,надеюсь всё-таки ваша супруга одумается,нужно молиться,Господь милостив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб не слукавить - я сам через это к Богу и пришел. Раньше молился от случая к случаю, потом вообще бросил. Расслабился. Как жук, о котором рассказывал преп о Амвросий. Вот сейчас и сижу на листочке, вцепившись в него. Скоро будет год, как отношусь к этому серьезно, насколько моя немощь позволяет. Духовным отцом считаю считаю сам для себя настоятеля храма, в который хожу (не так часто, как хотелось бы), потому что мне это действительно становится значительно легче на душе после общения с ним. Мой возраст - 35 лет. Пишу это для того, чтоб не сложилось обо мне неправильного мнения, а то в первом сообщении прям праведник получился. Я понимаю, что это мне попущено Богом и должен скорби эти терпеть, просто вымотался уже изрядно. Прошу прощения, если что не так написал. Если можно, помолитесь и обо мне, грешном рабе Божием Александре. Спаси Бог!

Наверное, Ваш духовник молится за Вас, даст Бог по его молитвам все образуется. А так самому нужно как-то  молиться о заблудшей супруге, просить Господа о ее вразумлении. Да и деток можно приучить-за мамочку молиться. Детская молитва очень сильная. Крепитесь с Божьей помощью.

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси вас Бог, всех откликнувшихся. Маргиритка, я и молюсь непрестанно. Иногда, правда, руки опускаются. Видимо не время или нет воли Господа на то. Сюда за помощью обратился. Знаю, что Бог милостив и любит каждого и, тем более, не желает никому зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться аналогичной ситуацией, только муж мой начал вести такой образ жизни, не буду описывать всё что он творил,и сколько слез пролито. Молитесь каждый день, попросите ее родителей молиться вместе с вами, материнская молитва самая сильная. Мне помог советом отец Владимир из Болгар, молиться каждую пятницу в 21:30 по моск.времени акафистом св.Самону,Гурию и Авиву для преодоления семейных неурядиц, и конечно покаяться в своих грехах. Через месяца три муж сам попросил помощи, сказал жить так дальше не может, мы поехали в Оптину пустынь дня на четыре, он жил в монастыре, вернулся другим человеком, прежним любящим и заботливым отцом, да и я поняла что я в нашей совместной жизни дров наломала. В ноябре был ровно год после этих событий, я продолжаю читать акафист, чтоб Господь Бог укреплял нашу любовь и вразумлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про акафист совет ценный. Начну. Родителей ее просить бесполезно. Они от этого далеки. Я один в этом. Спаси Вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите в 20:30 правильно, привыкла свое время написала, у нас не московское. А вообще можете зайти на их официал.сайт церкви там все описано по каким дням, и про молитву по соглашению, очень много подобных ситуаций.


И вы не один.... Господь с Вами. Попросите ещё кто вам близок читать в это время за нее, не обязательно находится при это рядом, но в это же время, ведь там где двое, трое....а дальше знаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться аналогичной ситуацией, только муж мой начал вести такой образ жизни, не буду описывать всё что он творил,и сколько слез пролито. Молитесь каждый день, попросите ее родителей молиться вместе с вами, материнская молитва самая сильная. Мне помог советом отец Владимир из Болгар, молиться каждую пятницу в 21:30 по моск.времени акафистом св.Самону,Гурию и Авиву для преодоления семейных неурядиц, и конечно покаяться в своих грехах.

Об о. Владимире много слышала хорошего. Недавно смотрела по каналу Союз интервью известной всем пары Антона и Виктории Макарских. С какой любовью и уважением они отзывались о батюшке. В свое время он очень помог этой семье, как, впрочем и многим. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил обратное мнение об этом. Да и акафисты, предлагаемые на сайте, отличаются от купленных в храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси вас Бог, всех откликнувшихся. Маргиритка, я и молюсь непрестанно. Иногда, правда, руки опускаются. Видимо не время или нет воли Господа на то. Сюда за помощью обратился. Знаю, что Бог милостив и любит каждого и, тем более, не желает никому зла.

Молитва это хорошо и очень правильно, но совсем не достаточно. Молитвы это только слова и если они будут искренни, горячи, благозывны, а дел славящих Бога через человека не будет, то это будет ценной водой в пустыне, проливаемой в сито. Батюшка Серафим сказал: "Стяжи дух мирен и вокруг тебя тысячи спасутся". Стяжание же благодати Духа Святого происходит не одними молитвами, а всею жизнью во Христе. Мне кажется, что если по настоящему горячо и жертвенно полюбить человека, то эта любовь передастся через Бога этому человеку в виде его прозрения и взыскания ко спасению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, что и дела должны быть.

Изменено пользователем AlexR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, слушайте духовного отца, почаще с ним встречайтесь.

 

Гурий, Самон и Авив очень помогают в подобных ситуациях. Прочитайте полное житие, особенно чудо сотворенное ими для Евфимии, и её брак с Готфом. Рекомендую полную версию, там история, затмевающая Шекспира. http://azbyka.ru/days/saint/3326/943/62/group Совсем недавно была их память, 28 ноября. Молитесь святым мученикам, они помогут вам.

 

Хорошо было бы ограничить общение с подругами и изменить круг общения супруги. 4 ребёнка - это настоящее чудо и героизм. Помоги вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменить и ограничить пока не удается.

Да, с житием Гурия, Самона и Авива знаком. Им тоже молюсь.

Всем спасибо за советы и поддержку. Спаси Вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...