Перейти к публикации
Владимир Мир всем

Прошу о молитв о здравии Владимира

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Прошу о молитвенной помощи. Мне 40 лет. Уже 4 года болею и не как не могу вылечиться. Раньше занимался спортом, был здоровым парнем и в один день подкосила болезнь, гипертонический криз. Вроде что тут такого поднялось давление, сбили. Придерживайся правильного образа жизни и все должно наладиться, но болезнь не оставляет, то давление, то сердце вылетает, то голова отъезжает, кидает со стороны в сторону. Стоять тяжело. С врачами как то лечиться не получается, теряются в моей болячке. Устал болеть. Недавно узнал о молитве по соглашению. Это когда два и более человек читают молитву в одно время и просят об одном. И я прошу всех кто может мне помочь в молитве о здравии. Я буду читать каждый день в 20:00 по Москве   "Акафист великомученику и целителю Пантелеймону" . Если кому не трудно, помолитесь вместе со мной. Надеюсь на помощь Господа и на вашу. Да пребудет над вами благословение Божие! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз за вас помолюсь, Владимир, но не по соглашению. На молитву по соглашению у меня нет ни благословения, ни сил духовных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз за вас помолюсь, Владимир, но не по соглашению. На молитву по соглашению у меня нет ни благословения, ни сил духовных.

Спасибо Вам! Я наверно не все понимаю о молитве по соглашению, от кого нужно благословение?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благословение на молитву по соглашению берут у священника.

Но даже если и по одному разу за вас форумчане помолятся, и то слава Богу! Вот сколько людей уже посмотрело вашу тему? Много! Бог даст и помолятся православные за вас.

Помоги вам, Господи!

А вы воцерковленный человек, исповедуетесь, причащаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благословение на молитву по соглашению берут у священника.

Но даже если и по одному разу за вас форумчане помолятся, и то слава Богу! Вот сколько людей уже посмотрело вашу тему? Много! Бог даст и помолятся православные за вас.

Помоги вам, Господи!

А вы воцерковленный человек, исповедуетесь, причащаетесь?

Я не знал, что нужно брать благословение у священника. Сегодня пытался поехать в церковь, помолиться и узнать у батюшки что нужно делать для причащения, но дошел только до остановки. Пока ждал автобус, все тело затрусило и обмякло, в голове какое то предобморочное состояние, я побоялся дальше ждать  и вернулся домой. Очень огорчило меня это, сильно тянет в церковь. Попробую еще через пару дней. Обязательно помолюсь за Вас и всех нуждающихся.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир помоги Господи! А спросить совета у священника конечно хорошее дело! Может что еще посоветует! Помоги Господи, даруй сил рабу Твоему Владимиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, есть еще вариант - можно священника на дом пригласить. Кто-то из ваших близких сходит в церковь и договорится с батюшкой, чтоб он пришел вас исповедал и причастил. В церкви все подскажут, объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу молитвенной помощи за рабу божию Людмилу ,первоначальный диагноз инсульт ,потом пошло осложнение ,язва желудка 5 мм пропадная,,находится в небольшом городе ,транспартировка невозможна ,,,Просим молитв !!!Спаси вас Господи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошу молитвенной помощи за рабу божию Людмилу ,первоначальный диагноз инсульт ,потом пошло осложнение ,язва желудка 5 мм пропадная,,находится в небольшом городе ,транспартировка невозможна ,,,Просим молитв !!!Спаси вас Господи !

Здравствуйте Надежда! Хочу поинтересоваться здоровьем Людмилы. Как у нее дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, спаси Господи! Видимо это ваш звоночек ко Христу. Выздоравливайте.

Спасибо Владислав! Каждое доброе пожелание ободряет. Благословит вас Господь и пошлет вам много мудрости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Прошу писать всех, кто нуждается в молитве о здравии. Кто действительно болен и нуждается в помощи.Кто верит в силу молитвы. Будем договариваться о времени и одновременно читать молитву о здравии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, тут на форуме тема есть - "о молитве за других людей и есть ли в этом духовная польза". Советую почитать. Очень доходчиво в теме о молитве за других высказался отец Даниил : ... Молитва по слову святых отцов - есть мысленное предстояние на Страшном Суде прежде Суда. Не "уладив" своих личных отношений с Богом, обращаться с просьбой о других - мягко говоря, дерзко. Печально то, что не все удостоились увидеть свое состояние, поэтому очень для многих не составляет вообще никакого смущения просить в молитве о ком и о чем угодно. Напротив, это даже может доставлять удовольствие и приносить некоторое душевное удовлетворение, которое, к величайшему сожалению, ошибочно может приниматься даже за духовное утешение...https://forum.optina.ru/topic/2336-о-молитве-за-других-людей-и-есть-ли-в-этом-духовна/page-4

Еще рекомендую почитать статью: Я помолюсь!http://www.pravoslavie.ru/88137.html

...Молящийся должен быть готов к тому, чтобы взять на себя какую-то часть того груза, который несет другой человек, понести его тяготу, разделить его скорбь: таков закон духовного восприятия, о котором говорит преподобный Марк Подвижник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Владимир, тут на форуме тема есть - "о молитве за других людей и есть ли в этом духовная польза". Советую почитать. Очень доходчиво в теме о молитве за других высказался отец Даниил : ... Молитва по слову святых отцов - есть мысленное предстояние на Страшном Суде прежде Суда. Не "уладив" своих личных отношений с Богом, обращаться с просьбой о других - мягко говоря, дерзко. Печально то, что не все удостоились увидеть свое состояние, поэтому очень для многих не составляет вообще никакого смущения просить в молитве о ком и о чем угодно. Напротив, это даже может доставлять удовольствие и приносить некоторое душевное удовлетворение, которое, к величайшему сожалению, ошибочно может приниматься даже за духовное утешение...https://forum.optina.ru/topic/2336-о-молитве-за-других-людей-и-есть-ли-в-этом-духовна/page-4

Еще рекомендую почитать статью: Я помолюсь!http://www.pravoslavie.ru/88137.html

...Молящийся должен быть готов к тому, чтобы взять на себя какую-то часть того груза, который несет другой человек, понести его тяготу, разделить его скорбь: таков закон духовного восприятия, о котором говорит преподобный Марк Подвижник...

  Здравствуйте Елена! По изучал я эту тему и должен сказать, что можно и нужно молиться за других! И никаких личных отношений с Богом нет и не может быть, мы все перед Ним равны. А коллективные молитвы вообще должны приветствоваться, так как в писании От МФ. 18:19 сказано: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."  А если Бог посреди, значит и благословение тут, так же и наоборот.

  Еще хочу горячо поблагодарить Вас, Елена и Владимира и тех кто помог мне в молитве. Спасибо Вам друзья мои! Мне стало намного лучше, болезнь еще не отпустила полностью, но я продолжаю молиться. И Вас вспоминаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир, рада за вас, что Бог вам помогает, слава Богу! Спаси Господи вас за молитвенную память о мне. За вас тоже помолюсь.

По поводу ваших слов "И никаких личных отношений с Богом нет и не может быть, мы все перед ним равны" - я вас не поняла. Когда вы предстоите в молитве перед Богом разве это не личная молитва?

У каждого человека свои личные отношения с Богом. У святых отцов где-то читала об этом, если найду, то потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, Леночка, видимо в тот момент не о том думал, поэтому так и написал, не берите близко к сердцу. Мысль была философская ). Да, пожалуйста, киньте ссылочку, очень интересно. 

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... Да, пожалуйста, киньте ссылочку, очень интересно.

Владимир, вот нашла для вас:

"...Подлинное богообщение ищется человеком не иначе, как чрез личную молитву к Богу Личному. Подлинный духовный христианский опыт - есть общение с Богом абсолютно свободным, и потому не зависит от одних усилий и воли человека, как это возможно в опыте не-христианском (пантеистическом)..." - из книги о старце Силуане Афонском, глава о личном отношении человека к Личному Богу. http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1387#part_16380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...