Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Marina  Chereshneva

Молитва по соглашению

Question

Добрый день, скажите пожалуйста, сейчас на многих сайтах предлагается читать акафисты по соглашению. Для этого нужно оплатить и получить благословение.

У меня вопрос могу я сама читать дома или в храме, не привязываясь ко времени чтения, которые указаны на сайтах.

• Like 1

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Не совсем понятно, кому платить за молитву по соглашению? Ну это ладно, как бы то ни было, в таких случаях все вопросы и подробности лучше всего уточнять у своего духовника, и потом делать так, как он скажет. И благословение на такую молитву тоже у духовника брать. Это будет самый правильный путь

• 0
В 04.10.2017 в 13:39, Marina Chereshneva сказал:

Платить в храм (через интернет, например в г. Болгар) где читаются Акафисты по соглашению.

В настоящее время отцом Владимиром заинтересовалось антисектанское сообщество. Хотя пока оставлю эту тему и выскажу соображения касательно самой молитвы...
Молитва по соглашению - это молитва в первую очередь людей, которые объединены общей проблемой, тревогой или радостью. Эти люди договариваются молиться о ком-то или о чём-то, или благодарят за что-то в определённые часы дня. И молиться так можно совершенно не платя денег. Ведь в молитве важнее сердечное участие, вера, смирение, покаяние. В крайнем случае можно лично сделать пожертвование в тот храм, в котором причащается человек: на своё усмотрение. То есть молитва по соглашению не предусматривает обязательной жертвы, тем более непременно посылаемой на счёт банка в храм города Болгар. 

Edited by Alexs
  • Like 2

• 0
В 04.10.2017 в 13:29, Marina Chereshneva сказал:

Добрый день, скажите пожалуйста, сейчас на многих сайтах предлагается читать акафисты по соглашению. Для этого нужно оплатить и получить благословение.

У меня вопрос могу я сама читать дома или в храме, не привязываясь ко времени чтения, которые указаны на сайтах.

На сайте молитвы по соглашению Болгар сказано что можно читать акафисты и вне того графика который указан. Тем более если нет времени или иные помехи читать именно в то время. Но лучше конечно если одновременно.

Поправка. Не оплатить а внести пожертвование. Сам. о. Владимир не раз говорил что пожертвование. И если нет возможности внести оговоренную сумму то надо обратится и сума будет снижена. Если нет денег совсем то и задаром помолятся. Получить благословение после оплаты? В Болгаре такого нет. Вносите свои имена, с пожертвованием за чтение акафиста или без пожертвования и молитесь вместе с Болгаром.

В 23.10.2017 в 17:49, Alexs сказал:

В настоящее время отцом Владимиром заинтересовалось антисектанское сообщество. 

Интерес такой личности как Дворкин можно считать милостью Божией. 

• 0

Marina Chereshneva

Марина, 

Идите в Храм. Воцерковляйтесь.

Ходите каждое воскресенье на службу. Исповедуйтесь. Причащайтесь.

Возьмите благословение у своего духовника на чтение Акафиста, если Вы хотите читать Акафист.

КАК ВАШ ДУХОВНИК БЛАГОСЛОВИТ, ТАК И ПОСТУПАЙТЕ.

Что касается пожертвований - Вы можете оставить пожертвование в ближайшем Храме.

Помоги Вам Господи. 

Edited by Мано
  • Like 1