Перейти к публикации
Nata

Согрешить против Духа Святого

Рекомендованные сообщения

Так можно психологическое расстройство получить. Если до психического не дойдет.

так и знала что, написанное "на себя", вызовет бурю эмоций, потому и дописала на страсти, чтобы понимали, что именно на страсти, хотя мы от них и неотделимы, могу, конечно удалить, чтобы не смущать людей. Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так и знала что, написанное на себя, вызовет бурю эмоций, потому и дописала на страсти, чтобы понимали, что именно на страсти, могу, конечно удалить, чтобы не смущать людей.

Анастасия, когда я первые разы посещала церковь, у меня тоже началась хула, даже не могу сказать, что на Бога. Просто поток мыслей, которые невозможно было остановить. Мне иногда хотелось биться головой об стену.

А тут еще совет прогневаться на себя)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анастасия, когда я первые разы посещала церковь, у меня тоже началась хула, даже не могу сказать, что на Бога. Просто поток мыслей, которые невозможно было остановить. Мне иногда хотелось биться головой об стену.

А тут еще совет прогневаться на себя)))))))))

Да, а самоукорение по вашему, куда ведёт? "На себя" удалила, чтобы не смущать никого. Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот а самоукорение по вашему, куда ведёт?

Куда-то в правильном направлении, скорее всего.

 

Только вот представьте, врач делает операцию. Ведь сначала подготавливают тедо пациента, стерилизуют. Потом зашивают, дают антибиотики. А если нарушить этот режим, то человек может умереть. Хоть ему и вырезали, допустим, аппендикс.

 

Так и мы не такие уж спецы в духовной жизни, чтобы сложные операции проводить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала хорошее сравнение, человек тяжело болен, например рак у него, и знает что врачи есть, которые помочь могут, и в лечении нуждается, но вот не идёт и всё, просто знает о врачах. Так же и мы выгладим, когда нуждаемся в Спасителе, все больны до мозга и костей, а не пользуемся Таинствами, просто знаем, что они где-то существует и всё, А Бог в них

Куда-то в правильном направлении, скорее всего.

 

Только вот представьте, врач делает операцию. Ведь сначала подготавливают тедо пациента, стерилизуют. Потом зашивают, дают антибиотики. А если нарушить этот режим, то человек может умереть. Хоть ему и вырезали, допустим, аппендикс.

 

Так и мы не такие уж спецы в духовной жизни, чтобы сложные операции проводить))

Поэтому и советую Дарье начинать всё с воскресной школы и "Закона Божия" и с приходского священника, если читали в других её темах Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще боюсь причащаться потому что,если человек нечистый,то причащение будет на осуждение ему,я так поняла сначала надо исправить жизнь а потом причастие или сначала причастие которое поможет исправить жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я еще боюсь причащаться потому что,если человек нечистый,то причащение будет на осуждение ему,я так поняла сначала надо исправить жизнь а потом причастие или сначала причастие которое поможет исправить жизнь?

Надо укрепляться и исцеляться исповедью и причастием в помощь Вашим усилиям по исправлению жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...