Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

Астро-объект: космическое явление и эсхатологическое знамение!?..

Вопрос

Не смотря на то, что, мой вопрос не совсем, соответствующий рамкам форума, но, думаю, это на первый взгляд. Вопрос лежит не только на поверхностном уровне интереса что и почему и т.п., но оказывается еще имеет в какой то мере эсхатологический уклон.

Насколько смогу хорошо изложить суть вопроса не берусь судить, так как, вопрос из области астрономии в которой не разбираюсь, но надеюсь, что, на форуме найдется знаток астрономии и сможет дать профессиональное мнение по моему вопросу. 

 

  1. И так, вопрос, что за небесное тело видно из моего балкона в ночном небе? 
  2. Астро-объект: космическое явление и эсхатологическое знамение!?..

Ниже, приведу рисунки, того, что меня интересует и по мере своих скудных познаний в области астрономии дам пояснения, что на них изображено.

 

IMG.jpg.f108b09dcbbb627c472e0c599f2095cc.jpg

 

На рис. № 1 попытался показать что куда вертится по отношению к земле: Луна слева, Солнце с права, между ними по середине изобразил объект - N 

В орбите солнца: луна и земля как бы по кругу идут, а объект - N движется по видимой глазу прямой линии. 

На рис. №2 более детально показал как это происходит, добавлю лишь, то, что при восходе и заходе Солнца и луны, они по отношению к земле делают круг или дугу, в отличии от объекта - N, который идет, словно по прямой линии. 

На рис. №3 показано, что объект - N находится гораздо ниже самой низко располагающейся к горизонту земли звезды.

Стоит отметить, что данный объект - N светит ярче во много раз от самой яркой звезды. Свет ее отдает не такой как у привычных к нам звездам с отливом синевы или проще цветом льда, объект - N цвет имеет от ярко желтого, до бледно розового, видимо из - за влияния атмосферы земли меняется цвет, хотя, сами звезды при всем этом цвет не меняют. 

Стоит еще от метить, что, давно, как минимум лет 20_ть наблюдаю за этим объектом - N, но его размеры, сильно увеличились на сегодняшний час, по крайней мере на мой глаз.

Движение объекта - N по отношению с другими звездами и оборотом земли вокруг оси, зрительно, так же, больше, как минимум в два раза, т.е. от точки А и до точки Б этот объект - N проходит в два раза быстрей. 

 

Вот, как смог, так и объяснил суть вопроса, просьба, отвечать по сути вопроса и не впадать в крайности. Эсхатологический вопрос оставляю для интереса общения между фурмачанами, меня, сейчас интересует, что это за объекта - N??

 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

По описанию не понял, о чем вы говорите, но сам неоднократно видел МКС. Довольно здоровая и более яркая по сравнению со звездами, плюс перемещается по небу довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

По описанию не понял, о чем вы говорите, но сам неоднократно видел МКС. Довольно здоровая и более яркая по сравнению со звездами, плюс перемещается по небу довольно быстро.

Как уже выше писал, астроном с меня ни какой, соответственно, и описывать астро - явления не шибко могу. Сразу скажу, что это, точно не МКС. Слишком медленно для МКС, а по отношению к другим объектам в небе движение быстрей, т.е. земля делает круг вокруг своей оси 24 часа, соответственно появившееся звезды и луна уходят по дуге за горизонт в рамках ночного неба по часам. Касательно данного объекта - N, то, его радиус движения не по дуге, а зрительно по прямой и скорость движения по отношению луны и звезд быстрей. Если, первая звезда появляется около 20:00 то и ее заход будет около 05:00 зенит скажем около 03:00 ночи, то этот объект - N будет несколько опережать, как думаю за счет другого радиуса отхода от оси земли, по сути путь звезд соприкасается с зенитом земли, а этот объект уходит по прямой дальше, если смотреть на него, то, зрительно не сильно можно заметить движение тела, но если придти через час, то, расположение звезд будет ну скажем так, от 45* и через час уже на 90*, соответственно объект - N будет несколько дальше, т.е. как пример, 60* и через час 120*, не знаю, может, так легче будет понять. Тут просматривал ближайшие планеты к земле, Венера, может, оказаться этим объектом - N, но меня смущает, что почему раньше ее так не было видно, почему сейчас, от чего она стала так близко к земле и с каждым годом все ближе, не знаю что и думать. Решил на форумах астрономов узнать, но, что то ни как регистрацию не могу пройти, идет блокировка, что то, они шифруются))

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Добрая сказал:

Интересно очень.Фото бы посмотреть....нет?

Пытался на моб. снять, но видимо расширение камеры не позволяет в ночном небе, что то, отснять. Вот и пришлось от руки все зарисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, A Lost Sheep сказал:

По описанию не понял, о чем вы говорите, но сам неоднократно видел МКС. Довольно здоровая и более яркая по сравнению со звездами, плюс перемещается по небу довольно быстро.

МКС на наших широтах не видно. Скорее всего Вы видели "вспышку Иридиума", они, то есть спутники "Иридиум" действительно ярче звёзд.

 

В 04.08.2018 в 19:56, Георгиев сказал:

Не смотря на то, что, мой вопрос не совсем, соответствующий рамкам форума, но, думаю, это на первый взгляд. Вопрос лежит не только на поверхностном уровне интереса что и почему и т.п., но оказывается еще имеет в какой то мере эсхатологический уклон.

Насколько смогу хорошо изложить суть вопроса не берусь судить, так как, вопрос из области астрономии в которой не разбираюсь, но надеюсь, что, на форуме найдется знаток астрономии и сможет дать профессиональное мнение по моему вопросу. 

 

  1. И так, вопрос, что за небесное тело видно из моего балкона в ночном небе? 
  2. Астро-объект: космическое явление и эсхатологическое знамение!?..

Ниже, приведу рисунки, того, что меня интересует и по мере своих скудных познаний в области астрономии дам пояснения, что на них изображено.

 

IMG.jpg.f108b09dcbbb627c472e0c599f2095cc.jpg

 

На рис. № 1 попытался показать что куда вертится по отношению к земле: Луна слева, Солнце с права, между ними по середине изобразил объект - N 

В орбите солнца: луна и земля как бы по кругу идут, а объект - N движется по видимой глазу прямой линии. 

На рис. №2 более детально показал как это происходит, добавлю лишь, то, что при восходе и заходе Солнца и луны, они по отношению к земле делают круг или дугу, в отличии от объекта - N, который идет, словно по прямой линии. 

На рис. №3 показано, что объект - N находится гораздо ниже самой низко располагающейся к горизонту земли звезды.

Стоит отметить, что данный объект - N светит ярче во много раз от самой яркой звезды. Свет ее отдает не такой как у привычных к нам звездам с отливом синевы или проще цветом льда, объект - N цвет имеет от ярко желтого, до бледно розового, видимо из - за влияния атмосферы земли меняется цвет, хотя, сами звезды при всем этом цвет не меняют. 

Стоит еще от метить, что, давно, как минимум лет 20_ть наблюдаю за этим объектом - N, но его размеры, сильно увеличились на сегодняшний час, по крайней мере на мой глаз.

Движение объекта - N по отношению с другими звездами и оборотом земли вокруг оси, зрительно, так же, больше, как минимум в два раза, т.е. от точки А и до точки Б этот объект - N проходит в два раза быстрей. 

 

Вот, как смог, так и объяснил суть вопроса, просьба, отвечать по сути вопроса и не впадать в крайности. Эсхатологический вопрос оставляю для интереса общения между фурмачанами, меня, сейчас интересует, что это за объекта - N??

 

 

Современный философ Артур Скандлер писал: "Вера в добрых инопланетян-это детские грезы вымирающего человечества"

 

И вобще https://sueverie.net/takie-li-uzh-oni-neopoznannye-inoplanetyane-iz-nlo.html

Изменено пользователем Ким А.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, Ким А.А. сказал:

МКС на наших широтах не видно. Скорее всего Вы видели "вспышку Иридиума", они, то есть спутники "Иридиум" действительно ярче звёзд.

 

Современный философ Артур Скандлер писал: "Вера в добрых инопланетян-это детские грезы вымирающего человечества"

 

И вобще https://sueverie.net/takie-li-uzh-oni-neopoznannye-inoplanetyane-iz-nlo.html

Меня инопланетяне не интересуют, тут, с людьми еще не все понятно))

 

Насчет "вспышки Иридиума" надо посмотреть по инету, может, это, и так, но думаю, что и с этим "И" промашка. Если, это вспышка, то, она с каждым годом не должна увеличиваться, а как минимум, должна, изменятся в своей интенсивности, а тут, по нарастающей. Как вариант, Венера, но и с ней не все так просто, по орбите она должна, то, приближаться, то, удалятся, а тут лишь растет. 

 

Дополнение: Прочел инф. об "вспышках Иридиума", нет, однозначно нет. По тем же причинам, что привел чуть выше по тексту, надо искать другое объяснение. Жаль, не могу пробиться в регистрации на форум к астрономам, можно, было бы у них узнать, но, почему то регистрация не проходит, увы. 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ким А.А. сказал:

МКС на наших широтах не видно.

на наших видно. Есть такая программа для айфона, наводишь его на небо, и он созвездия показывает и названия звезд и все такое, очень интересно. Мне знакомый один показывал эту программу на своем айфоне однажды вечером, часов в 10, а тут как раз МКС пролетела, эта программа ее тоже знает, прямо на экране показала название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

на наших видно. Есть такая программа для айфона, наводишь его на небо, и он созвездия показывает и названия звезд и все такое, очень интересно. Мне знакомый один показывал эту программу на своем айфоне однажды вечером, часов в 10, а тут как раз МКС пролетела, эта программа ее тоже знает, прямо на экране показала название.

У меня айфона нет, и не получится воспользоваться данной программой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...