Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

(?)..Помазывать при Соборовании можно не семь раз, а один

Вопрос

(?)..Помазывать при Соборовании можно не семь раз, а один, и принимать Таинство повторно не следует — Священный Синод РПЦ

 

Для меня это был не вопрос, а не понимание и не согласие с таким решением, но, я обычный мирской человек, и кто я, что бы ставить под сомнение решения Священного Синода РПЦ

Тем не менее, всегда соборовались по седьми раз, а тут, разок по быстренькому помазал... и был таков. Почему об этом решил спросить сейчас хотя постановление вынесено уже много лет назад 25-26 декабря 2012 года.

Когда случается в семье какое горе или потеря, меньше всего думаешь об чем либо другом, горечь потерь отодвигают все другие мысли и желания на задний план, и только, после того, когда пройдет значительное время начинаешь вспоминать где и в чем сделал что то не так или не досмотрел или еще что.., и это начинает мучить душу.

Так и в моем случае, мама была уже лежачей с ОНКО заболеванием, решил пригласить священника что бы он ее исповедовал, Соборовал и причястил Святых Даров. 

Он.., пришел, по быстрому минут за 40_к все эти действия провел и был таков.... На мой вопрос: почему он, помазал маму елеем всего один раз?.., он на своем смартфоне вывел ссылку с текстом этого решения (ЖУРНАЛ № 130) и "мотивировался" с этим решением дальше...

Меня и так мучит в памяти, что для мамы сделал слишком мало для ее души, раз не смог ей оказать более лучший уход по болезни, наделся хоть тут быть более полезным. Наделся успеть еще раз ее соборовать и дать причаститься, но в тот день, с утра все шло не так как надо, где то своих сил не рассчитал, где то не понимание, что происходит, и только под вечер пришло понимание, что происходит и произошло! Теперь все что было задним числом не понятным и неосмысленным в силу тяжести переживаний, теперь вскрываются кровоточащими ранами! 

LWF0001_1146478844.jpg.4c8abe9820380f78edf73b7326fa8f57.jpg

Источник снимка: (с) ankovo.cerkov.ru

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, МАРГАРИТКА сказал:

поняла , простите , не знала я этого 

Вы не знали и я не писал об этом, так что)

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Георгиев сказал:

Прочел его после молитвы Помяни, Господи Боже наш... и сразу читаю Трисвятое и как обычно. Вот и думай не напутал ли с порядком последования по не входящий в Пс. псалом Давида? 

нет не напутали, все верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

нет не напутали, все верно. 

Благодарю вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...