Перейти к публикации
  • 0
ВадимД

Как молиться о близких?

Вопрос

Я очень люблю своих близких. Но люди они, скажем так, от Церкви далёкие - без негатива к ней, но и без особого интереса.

 

Как правильно молиться о них? Помимо стандартного помянника в молитвослове - там о близких ровно одно предложение. А хочется говорить с Господом о них более лично, ведь ближе них у меня на земле никого из людей нет, и я очень хочу чтобы они спаслись. Некоторые матери, вон, о своих детях целые ночи молились (и результаты какие были), а тут пара минут - и уже повторяешься...

 

Есть ли какие-то советы эту тему? Может, кто-то из святых писал какие-то вещи об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, ВадимД сказал:

А хочется говорить с Господом о них более лично

Это не будет лишним.  А молитвослов как раз помогает молитве своими словами в русле того, КАК молились святые: с глубоким пониманием собственной немощности и греховности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy-o-detyax-i-krestnikax.html

 

https://www.optina.ru/prayers_children/

 

1 час назад, ВадимД сказал:

А хочется говорить с Господом о них более лично, ведь ближе них у меня на земле никого из людей нет, и я очень хочу чтобы они спаслись. Некоторые матери, вон, о своих детях целые ночи молились (и результаты какие были), а тут пара минут - и уже повторяешься...

Бывает, что одного прошения от всего сердца к Богу достаточно. Чаще всего такое бывает, когда у близких возникают проблемы по жизни. Тогда и появляется такое сердечное прошение. Еще надо всегда помнить, что Господь нас любит всех. Всем хочет спасения. Поэтому доверьте Господу своих близких. Уповайте на Него. Господь все управит. Не думайте, что Вы больше Господа знаете о своих близких и любите их больше. Через Вас, Вашу веру , Ваши молитвы благодатью Духа Святого постепенно будете меняться Вы сами и Ваши близкие тоже будут спасаемы Господом. Только надо верить.

 

«Радость моя, молю тебя, стяжи дух мирен, и тогда тысяча душ спасется около тебя». преп. Серафим Саровский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...