Перейти к публикации
Elen

Развод, остаюсь с маленьким сыном. Прошу помолиться за нашу дальнейшую жизнь. Сына жалко

Рекомендованные сообщения

Elen, простите что я вмешиваюсь - словами не поможешь... может Вы могли бы сообщить свое настоящее имя (данное при крещении) и сынульки Вашего... - молебны и поминовения можно было бы совершить...

 

Спаси Вас Господи, Sasha ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неверно цитируете. Сказано «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает». (Мф. 19,6) - как повеление. А муж в данной ситуации уже разлучил... так что жена не виновата.

 

Все правильно, неверно, потому что смысл о другом, о том, что в Благословенных браках с Выше, пары соединяться и даже после прелюбодеяния, Господь помогает этим парам восстановиться вновь в своих отношениях, преодолеть такие искушения, почему-то, только ему ведомо почему.

 

Касательно, цитаты, я прочитала ее внимательно,в контексте текста, как я понимаю, раньше людям достаточно было получить разводное письмо, от судьи, незнаю, кто там их разводил, к примеру,из-за того, что жена плохо суп готовит, и стать свободным, и так до бесконечности, поэтому, не должно разводить людей, если это не прелюбодеяние.

 

p/s в семье всегда виноваты оба, и оба несут ответственность, как за свой брак, так и за детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, милая Елен, держитесь ...

Спасибо, храни Вас Господь!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, простите что я вмешиваюсь - словами не поможешь... может Вы могли бы сообщить свое настоящее имя (данное при крещении) и сынульки Вашего... - молебны и поминовения можно было бы совершить...

Спаси Вас Бог! Р.Б. Елена , сын Никита (пока еще некрещенный). Муж р.Б. Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Елен!

Марина, я же не против общения своего сына с отцом! Я хочу, чтобы они общались и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молись, молись и молись.За молитвенный труд Господь Бог нас наградит.

Ольга, спасибо:-) Храни Вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, неверно, потому что смысл о другом, о том, что в Благословенных браках с Выше, пары соединяться и даже после прелюбодеяния, Господь помогает этим парам восстановиться вновь в своих отношениях, преодолеть такие искушения

Helen, может мы, люди, женимся не на "своих" половинках, отсюда и разводы...Как узнать, угоден ли Богу наш брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Когда человеку больно, он не слышит никого, ничего и ничьих советов. Боль то её! Елены! А рядом столько другой боли

А почему человек непременно должен воспитывать БЕЗ МУЖА? может, она ещё выйдет замуж за достойного человека - Бог в помощь!

Почему Вы, вместо того, чтобы помолиться и пожелать женщине счастья, смакуете (другого слова не подберёшь), как она будет рыдать в подушку? Вам чужие слёзы доставляют удовольствие? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно, неверно, потому что смысл о другом, о том, что в Благословенных браках с Выше, пары соединяться и даже после прелюбодеяния, Господь помогает этим парам восстановиться вновь в своих отношениях

Далеко не всегда после развода люди сходятся. я лично таких случаев практически не знаю.

И не всегда, далеко не всегда виноваты оба! Тоже знаю случаев, и немало.

Вообще, о таких вещах нужно рассуждать не по лекциям, а имея как минимум опыт жизни в браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helen, может мы, люди, женимся не на "своих" половинках, отсюда и разводы...Как узнать, угоден ли Богу наш брак?

Вопрос хороший. Мне как-то на него ответил мой духовник, уже пожилой батюшка с изрядным жизненным и священническим опытом. Конечно, его мнение - это не истина в последней инстанции =- но всё же напишу. Он сказал, что, если человек вам в принципе не подходит - то вы с ним и 10 минут вместе не пробудете, разбежитесь. Я добавлю, что это как-то сразу чувствуется - не мой человек. Я однажды имела глупость, много лет назад, познакомиться через газету для брака с православным мужчиной - и только его увидела - сразу поняла: герой не моего романа. А потом зачем-то принялась себя уговаривать: да зачем же я думаю о человеке плохо, может, надо сначала пообщаться и т. д. Если бы я тогда доверилась своей интуиции - многих бед удалось бы избежать.

С моим мужем всё было по-другому: сначала мы просто дружили, и нам было хорошо вместе. А потом уже он сделал мне предложение (я ещё какое-то время раздумывала).

Я не могу сказать, что у нас в браке всё безоблачно - иной раз всё рудно бывает... но я не могу сказать, что муж мне не подходит. Просто у него имеются изрядные тараканы в голове, ну, и я тоже не ангел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Вы увязали ... при чём тут бомжи и больные дети, она ведь о себе совета спрашивает, чего фарисействовать то ...

Ну если Вы по фарисейству о себе, то чем я могу помочь-грешная? При том, что человек, то есть Лена слышит себя, свою боль. и наши советы уже самооправдываются и саможалеются, чего бы кто не советовал. Лена слышит только СЕБЯ. Между строк читать не надо, ЛАРИСА. А ВСЕГО ЛИШЬ ВНИКНУТЬ В ТЕКСТ, ЧТО ЛЮДЯМ ХУЖЕ БЫВАЕТ И МАТЕРЕЙ-ОДИНОЧЕК ПРУД ПРУДИ. А мужа...нужно ПРОСТИТЬ, Бог ему судья, а не мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему человек непременно должен воспитывать БЕЗ МУЖА? может, она ещё выйдет замуж за достойного человека - Бог в помощь!

Мария, ну Вы уже совсем тут в уныние впали и обвиняете меня в такоооом грехе. Дык кто же говорит без отца? Отец нужен. В первую очередь для ребёнка. Но ей не нужно зацикливаться на этом папе. Не, девочки....вы читаете, то, что хотите прочитать, а умом....

 

...Иногда и в простоте сердца сказанное слово бывает принято и растолковано в противную сторону, и потому должно иметь осторожность во всем и не давать вины ищущим вины. Что делать? здешняя наша жизнь вся есть брань духовная... (преп. Макарий)

 

Простите меня грешную. Помогай вам Господь....всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аня

Если нужна книга Рахимова " Нам не жить друг без друга "могу купить и прислать у нас в магазине она продаёться.если нужно то пришлите адрес на lenanikol@bk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему человек непременно должен воспитывать БЕЗ МУЖА? может, она ещё выйдет замуж за достойного человека - Бог в помощь!

:girl_wink:

Мария, спасибо Вам!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец нужен. В первую очередь для ребёнка. Но ей не нужно зацикливаться на этом папе. Не, девочки....вы читаете, то, что хотите прочитать, а умом....

Ольга, спасибо, буду стараться. Я Вас услышала:-) Да, Вы правы, что в нашей жизни много несчастий... Развод психологи приравнивают к смерти...Простите, если не так выразилась, мне просто нужна поддержка, я не говорю, что другим легко! Спаси нас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую поддержку вы ищите?ищите себе оправдание и доказателЬства того,что вы сделали верный шаг?...ведЬ сомнения и страхи мучают вас,правда?

 

...и что значит,не нужно зацикливатся на этом папе?!Ни на ком не надо зацикливатся,но в хорошем понимании.Вообще странно звучит от верующего человека такая позиция,честное слово.Кто знает,что в душе у него,что у них вместе пережито?!..да у всех перелом в отношениях после рождения детей!одни готовы,другие не оченЬ,третЬи вообще не готовы к собственной жертве.

 

Вы пишите,что он раз вам сказал,что живёт из-за ребёнка с вами!...я аж..улыбнуласЬ!...ну неужели матЬ и жена на такое обращает внимание??!!...Еслиб я в голову брала то,что мне наговорили в припадках,чтобы было со мной?..какбуд-то я сама белая и пушистая!

 

Обычно,если уже отношения переходят границы,то этому предшествовали уже самые настоящие скандалы.А были бы эти скандалы,еслиб вы промолчали,не держали бы обиду,не ревновали?...

 

И потом,с позиции веры,а не женских посиделок...по-другому всё.Поищите вину в себе,поговорите с батюшкой(батюшками),возможно встанет всё на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую поддержку вы ищите?

Молитвенной поддержки. Это не перелом -муж ушел, забрав ночью все свое, как-будто, не отдам (уверена- если однажды ушел окончательно, со злостью, будет так постоянно), а я скандалы не переношу. Жене нужно унижаться, это "мудро", дети спасибо скажут? Разве это семья? Вы еще многого не знаете... Всякому терпению приходит конец. А если Вы миритесь с мужем, значит, вас обоих все в-общем устраивает. Семья- это совет и любовь!Муж -опора! Вы меня просто не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей,что бы они матЬ жалели-воспитатЬ нужно.А по природе они все поймут лишЬ толЬко жертву вашу.Ни один сын спасибо матери не скажет,что она развеласЬ с мужем.Да и вы вот,говорите,молитвенную поддержку ищите.А понимаете,что исход может бытЬ совсем не такой,о котором вы просите.Может другой,любящий муж,который полюбил бы вас,совершенно не требуется для вашего спасения.Мало того,будет даже мешатЬ!и вам и дитю,и отцу ребёнка...

 

Вы пишите уже,по-моему,пару раз про детей во множественном числе.У вас ещё дети естЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я Вас услышала, храни Вас Бог. Не судите -да не судимы будете. Бог рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elen, не раньте себе душу - еще и еще - обсуждая, и наталкиваясь на непонимание или на понимание... не думаю что в такой ситуации как Ваша что-то обычные человеки в мире живущие и плоть носящие смогут РЕАЛЬНО посоветовать.... все эти дискуссии а ля "я Вам говорю-Вы меня не слышите" или "вот в соседней губернии был случай" или "у меня тоже так было" или "так было не у меня а у моей мамы и бабушки" и т.п. только горечи добавляют...

 

 

За советом, рассуждением, утешением и волей Божией о Вас + тем более за рассуждением о том, что именно Вам надо для спасения - идите в Церковь, в храм, к обычному православному батюшке - вот и все! не тратьте время и силы души и сердца на пустоту, задумайтесь об эффективностиwink3000.gif (сердце сжимается как Вы тут душу открываете - поверьте дружище, лучше Господу Богу и батюшке - больше Бога Вас все равно никто любить не будет и лучше Него не поймет + от Него всё тут зависит)wink3000.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За советом, рассуждением, утешением и волей Божией о Вас + тем более за рассуждением о том, что именно Вам надо для спасения - идите в Церковь, в храм, к обычному православному батюшке - вот и все!
Sasha, Вы правы! Спасибо:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За советом, рассуждением, утешением и волей Божией о Вас + тем более за рассуждением о том, что именно Вам надо для спасения - идите в Церковь, в храм, к обычному православному батюшке - вот и все!

Солидарна с вами ,это наш грех,надеемся больше на помощь людей ,а не на помощь Божию.наше забвение о Боге."Боже,милостив буди нам грешным!Прости нам осуждение ближних и благослови нас любить по заповеди Твоей!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, в ваших письмах я вижу отчаяние, а отчаяние это грех. Вы видите только отрицательные моменты своей ныняшней жизни, а самые главные положительные не замечаете - ВАМ БОГ ПОДАРИЛ РЕБЕНКА, ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ, ЭТО СЧАСТЬЕ. Ходите почаще с ребенком в церковь, ездите по святым местам, читайте каждый день Библию, молитвы и в вашу душу придет мир и гармония, научитесь любить сегодняшний день, бога, ребенка, себя, природу - радуйтесь всему что у вас есть , принимайте все с благодарностью. А ваш муж -раз он вам изменил и не ценит появление ребенка и семью в целом -просто не тот человек с которым вам нужноидти вперед, молитесь богу и на вашем пути появиться другой -только в душе и серде не должно быть зла и обиды ни к кому. Ведь никто вас правильно не рассудит кроме Бога, молитесь ему. Жизнь продолжатся и вам очень многое нужно сделать для себя для своей души и еще больше вам нужно сделать для своего ребенка и для ближних людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, я Вас услышала, храни Вас Бог. Не судите -да не судимы будете. Бог рассудит.

Да что вы?я-то как раз проникласЬ,из последних сил пишу вам,какое там осуждение...

 

и ни а-ля у меня так и у мамы в моей губернии,Саша!а добрая частЬ верующих женщин в терпении и смирении в семЬе РЕАЛЬНО живут.А разводятся те,кто не терпит,себя уважает и ...или не так?

 

Безусловно,первая помощЬ в храме.ОсталосЬ за малым и самым главным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитвенной поддержки. Это не перелом -муж ушел, забрав ночью все свое, как-будто, не отдам (уверена- если однажды ушел окончательно, со злостью, будет так постоянно), а я скандалы не переношу. Жене нужно унижаться, это "мудро", дети спасибо скажут? Разве это семья? Вы еще многого не знаете...

Елена, не переживайте. Вы правы. Я очень хочу, чтобы у Вас всё наладилось. Женщина не имеет права быть унижаемой в присутствии детей, это гибельно сказывается на их психике. И это не моё мнение, а психологов. Могу Вам дать ссылку, гдя я опубликовала запись с радиопередачи нашей епархиальной радиостанции "Град "Петров" http://www.grad-petrov.ru/ (можно слушать по интернету и задавать вопросы батюшкам устно и в письменном виде). Печатала из книги от руки, в и-нете этого текста не было. там выступает психолог с большим стажем, моя знакомая, глубоко верующий и воцерковленный человек. Она как раз пишет о недопустимости морального и физического унижения женщины, особенно при детях:

 

 

http://blogwrite.ru/pravda-o-semeinykh-konfliktakh-fragmenty-besedy-s-psikhologom-t-g-kleshchunovoi-maria.html

 

А в Вашей ситуации никто не имеет права Вас осуждать. И я точно знаю, что далеко не всегда обе стороны виноваты в супружеских конфликтах, знаю на примере своей ситуации и ситуаций других людей. Я вообще заметила, что мой супруг впадает в депрессивные состояния независимо от того, как я себя веду. Это его особенность, возможно, требующая коррекции со стороны специалиста. И такая стуация не уникальна. Может быть, Вам стоило бы попросить совета у Вашего духовника, который хорошо знает Вас, Вашу семью и Вашу ситуацию. Бог Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...