Перейти к публикации
User2409

Парочка наивных вопросов по теме занятости

Рекомендованные сообщения


Наткнулась на статью, где людям 50+ предлагают обучиться на краткосрочных бесплатных недельных курсах, создать и защитить свой проект, заняться бизнесом. Репетиторов и прочих фрилансеров выводят из тени, заставляя платить налог на профессиональный доход, который в ПФР не учитывается. В стране хотят сделать так, чтобы максимальное количество людей всех возрастов стали предпринимателями и платили налоги. 
.
По работе приходится иметь дело с предпринимателями. Работаю пока что в компании, которая предоставляет услуги для сдачи электронной отчетности в государственные контролирующие органы. К слову, если в штат в конце этого года после испытательного не возьмут, то из их уже бывшего сотрудника через год переквалифицируюсь в их клиента и вместо предоставления услуг их абонентам сама стану пользоваться их услугами в качестве их абонента. Уже даже тариф подходящий мне выбрала.)) Шучу.
.
Предприниматели знают цену деньгам, ведут подсчет всего, зачастую сами директора выполняют обязанности главбуха.
Директор - человек, который управляет. Собой, компанией. Есть люди, которые сразу после инста ни дня не пашут на дядю, не сдают свое тело и мозги в аренду, а идут прямиком учреждать свою фирму и становятся гендирами. Они патологически не могут работать на кого-то, кроме себя. 
.
Есть люди, пытающиеся работать на дядю и сменяющие рабочее место по 4 раза в год в разных компаниях. Это как жена алкоголика, которая, как по заданному шаблону, после развода снова и снова выбирает в мужья только любителей хлебнуть горького пойла.

Бегуны-спринтеры нигде не могут прижиться, их везде моббят, выгоняют после испытательного срока. В отчаянии они усаживаются перед компом и принимаются долго жалеть себя, вместо работы и получения заработка играя в компьютерные игры да безуспешно пытаясь срубить денег на фондовой бирже. 
Может быть, таким предназначено Богом быть именно владельцем своего предприятия, микробизнеса, малого бизнеса, а не скитаться в найме?
.
Какие профессии и компании выбирать православному? Важен ли для православного уровень дохода? Какой доход в современных реалиях его устроит? Стоит ли православному гнаться за большими деньгами и заниматься при этом ненавистным делом? А вы бы хотели стать православным предпринимателем? Почему да? Почему нет? Может ли православный зарабатывать на православных, к примеру, организуя платные встречи для знакомств и создания семьи, проводя платные психологические вебинары для здоровых людей, но готовых позиционировать себя беспомощными и платить деньги за возможность перед кем-то поныть, эмоционально разгрузиться в конце тяжелого рабочего дня?
.
И супервопрос на десерт: бывает ли моббинг в православных компаниях? Как и в чем он проявляется? Однако, наверно, не стоит распространяться инфой о способах моббинга, тк нехорошие люди могут воспользоваться ими в своих корыстных целях и во вред нам же. Калашников вот решил выпендриться, выделиться и создал автомат, а потом сильно пожалел о содеянном, ибо результат синергии его рук и мозга стал машиной для убийства людей, а не тем вспомогательным орудием для охоты на зайчиков и белочек, каким Калашников изачально автомат задумывал. 

.

ПС. Вопрос Лостшипу. Для многих православных блогерш написание текстов для Инстаграм является добровольной работой. Многие своими рассказами о православии пытаются привлечь в храм людей, далеких от религии. И тем самым получить от Бога то ли глажку по головке, то ли какие-то блага для себя. Но в итоге приобретают лишь эмоциональное истощение, тк принудительно спасаемые спасаться, миссионериться и катехизироваться ну никак не желают. Почему люди до ломоты в пальцах стучат по клавиатуре, что-то кому-то проповедуя, доказывая?  Как им перестать стремиться поучать других и начать исправлять именно свое падшее естество? 

 

____

Братья и сестры, вопросы размазаны по тексту. Будет интересно узнать ваше мнение. Поделитесь соображениями!

Изменено пользователем User2409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, User2409 сказал:

Важен ли для православного уровень дохода? Какой доход в современных реалиях его устроит? Стоит ли православному гнаться за большими деньгами и заниматься при этом ненавистным делом?

На днях совсем, мне кажется как раз по этому вопросу владыка ответил..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sibiryak сказал:

На днях совсем, мне кажется как раз по этому вопросу владыка ответил..

 

 

Пардон, владыку уважаю, но он и его видео не по данной теме. Вы, Плександер, чутка промазали, поторопившись в публикацией сообщения. Где-то прочитала, что грех - это отсутствие попадания в цель. Я о другом в полотне текста балакаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, User2409 сказал:

Вы, Плександер, чутка промазали, поторопившись в публикацией сообщения

В контесте вашего вопроса о заработке , как раз в десяточку)

 

Но судя по вашим вопросам в общем и в целом, вряд ли вы пока меня поймете... 

 

Как пел Окуджава - "каждый пишет, как он слышит, каждый слышит как он дышит"

Меня не поняли или поняли плохо, поняли, как водится, самих себя...

 

А вообще просто совет, не поучение, завязывайте читать этих блогерш, инсты,фейсы, телеграммы - время и мир теряете зря. Потом лишние вопросы, винегрет и каша в голове  сидят)

19 часов назад, User2409 сказал:

Где-то прочитала, что грех - это отсутствие попадания в цель.

О как, за видео с владыкой я уже в грешники пошел. Эх не знал, сегодня утром был на исповеди, потом соборовался после Литургии, завтра придется и это исповедать значит?. Каюсь за то, что промахнулся с владыкой дав ссылку. Простите меня грешного уважаемая юзер.

 

 

Цитата

Я о другом в полотне текста балакаю. 

Я тоже заметил, что о другом...

 

20 часов назад, User2409 сказал:

Важен ли для православного уровень дохода? Какой доход в современных реалиях его устроит? Стоит ли православному гнаться за большими деньгами

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, User2409 сказал:

Для многих православных блогерш написание текстов для Инстаграм является добровольной работой. Многие своими рассказами о православии пытаются привлечь в храм людей, далеких от религии. И тем самым получить от Бога то ли глажку по головке, то ли какие-то блага для себя. Но в итоге приобретают лишь эмоциональное истощение, тк принудительно спасаемые спасаться, миссионериться и катехизироваться ну никак не желают. 

Некоторые блогеры делают это по благословению. Они делятся информацией, делают это тактично и мягко. Точнее, они делятся разной информацией, но и не скрывают того, что они православные.  

 

А есть и такие блогеры, которые делают это самостоятельно, бестактно и навязчиво.

Они называют себя православными, и высокомерно превозносятся над людьми, которые не в церкви. 

 

21 час назад, User2409 сказал:

Как им перестать стремиться поучать других и начать исправлять именно свое падшее естество? 

Как им перестать - это не наш вопрос. Со своими бы грехами разобраться.

О них о всех Господь позаботится. Вразумит. Не переживайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит жить по-христиански? 10 тезисов

 

Митрополит Волоколамский Иларион

 

Апостол Павел говорил: «Всегда радуйтесь» (1 Фес. 5:16). Почему же так мало радости на лицах современных христиан? Многие жалуются на то, что, узнав основы православия и начав ходить в храм, они не понимают, что делать дальше: их жизнь не меняется, проблемы остаются те же.

Как изменить жизнь человеку, у которого она уже сложилась, приняла привычные рабочие и бытовые рамки? Оказывается, это не препятствие для того, чтобы всегда чувствовать присутствие Христа, радоваться и делиться своей радостью с другими. Митрополит Волоколамский Иларион предлагает 10 простых тезисов, которые каждый сможет применить к своей жизни.

 

https://jesus-portal.ru/life/expert/chto-znachit-zhit-po-khristianski-10-tezisov/

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, A Lost Sheep сказал:

задору

Слово цепануло, зацепило. Дальше просто мысли вслух.

 

Задор - рода 3 (если прочитать наоборот).

Три рода, 3 поколения, где каждый предыдущий учит другого, последующего, все злятся друг на друга, как в Стране советов, и вечно ссорятся из-за словесного прессинга, непонимания, сливания своей неофитской помойки в голове в чужую голову. 

 

Задор

З-ад-ор

3 =люблю 

Ад

Ор

Люблю орать и состояние ада

 

Давать непрошеные советы другим (вслух и мысленно разговария с человеком) - и есть причина жалости к себе, причина наличия зависимостей и болячек, внутренней тяжести, от которой ищешь успокоения в слиянии с сигаркой, бутылкой, опустощающе- выматывающе- истощающих отношениях с токсичными людьми.

 

Silence - молчание. Буквально: Силенке, силенки, сила. Сила - в молчании. Молчание - сила. 

 

Перестать давать непрошеные советы, перестать давать советы вообще, даже если просят. Перестать просить советы. Включать голову и думать своей головой, решать своей головой, вот и появляется собственная  ОТВЕТственность перед собой и за себя. Думать в форме ежедневника-планировщика событий, структурирования своей жизни календарно на бумаге, визуально, доходчиво, осознанно. Ори - пиши - пишу. Внимание на себя. 

 

Батюшка, спасибо! 

Вы одним словом вылечили меня от многолетней духовной и психологической болячки.

 

Вот я и помогла сама себе, включив свою голову, поразмыслив и таки взяв на себя ответственность только за свою жизнь да сбросив с плеч лишний груз за чужие жизни, которые по глупости сама на себя долгое время взваливала, ища поддержки и помощи в зависимостях. 

Аллилуйа!

Это можно без комментов. 

Изменено пользователем User2409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, User2409 сказал:

Батюшка, спасибо! 

Вы одним словом вылечили меня от многолетней духовной и психологической болячки.

Сему конец и Богу слава!

 

Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...