Перейти к публикации
Гость сергей

Прошу молитв о р.Б. Сергии (мне): борюсь со смертным грехом, совсем изнемог

Рекомендованные сообщения

Гость сергей

Здравствуйте все.Прошу помолиться о мне р.Б.Сергии в борьбе с грехом блуда.Никак не могу освободиться от страсти.Отчаяние,страхи одолевают.Ничего не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, Сергий, что Господь уже коснулся вашего сердца: сколько людей не видят в блуде ничего плохого. С Божией помощью поборете. Молитесь, и я за Вас помолюсь. В моем молитвослове написано, что молитва прп. Макария Оптинского читается во время брани плотской, есть еще 2 молитвы на брань блуда и молитва при нечистых помыслах, тоске, отчаянии. Если надо Вам, я их перешлю. Помоги, Господи, рабу твоему Сергию побороть блудную страсть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость сергей

Слава Богу, Сергий, что Господь уже коснулся вашего сердца: сколько людей не видят в блуде ничего плохого. С Божией помощью поборете.

Спасибо мама Марина.Да молитвы напишите буду читать по мере сил.Я от этой мерзости избавлюсь с Божьей помощью.Еще раз спасибо вам за поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все.Прошу помолиться о мне р.Б.Сергии

Дай Господи,вам избавиться от этой страсти.В борьбе с этой страсть рекомендуют пост,молитву и Святые таинства Церкви,и конечно руководство хорошего опытного священника.

 

Исправление этого порока-блуда главным образом зависит от совершенствования сердца, из которого, по слову Господа, исходит болезнь... (Мф. 15, 19). Следовательно, сначала надо очищать сердце, в котором находится источник жизни и смерти, как говорит Соломон: "Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Притч. 4, 23). Ибо плоть подчиняется его произволению и власти и потому с особенным усердием надо соблюдать строгий пост, чтобы плоть, противясь внушениям души, безчинствуя, не изгнала своего правителя-духа. Впрочем, если мы все значение будем придавать только укрощению тела, а душа не будет так же воздерживаться от прочих пороков и не будет занята божественным размышлением, то мы никак не сможем взойти на самый верх истинной непорочности, когда главное в нас будет нарушать чистоту тела. Итак, по словам Господа, нам надлежит очистить прежде "внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их" (Мф. 23, 26). Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин (авва Херемон)[39].читать даоьше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитва Преподобной Марии Египетской

Тропарь, глас 8-й:

В тебе, мати, известно спасеся еже по образу: приимши бо крест, последовала еси Христу, и деющи учила еси презирати убо плоть, преходит бо, прилежати же о души, вещи безсмертней. Темже и со aнгелы срадуется, преподобная Марие, дух твой.

 

 

 

Кондак, глас 4-й:

Греха мглы избежавши, покаяния светом озаривши твое сердце, славная, пришла еси ко Христу, Сего всенепорочную и святую Матерь, молитвенницу милостивную принесла еси. Отонудуже и прегрешений обрела еси оставление, и со ангелы присно срадуешися.

 

 

 

Молитва:

Услыши недостойную молитву нас, грешных (имена), избави нас, преподобная мати, от страстей, воюющих на души наша, от всякия печали и находящия напасти, от внезапныя смерти и от всякого зла, в час же разлучения души и тела отжени, святая угодница, всякую лукавую мысль и лукавые бесы, яко да приимет души наша с миром в место светло Христос Господь Бог наш, яко от него очищение грехов, и Той есть спасение душ наших, Емуже подобает всякая слава, честь; и поклонение со Отцем и Святым Духом во веки веков. Аминь.

 

молитва В БЛУДНОЙ БРАНИ

 

Боже Вседержителю, всю тварь премудростию создай, мене, падшаго многими согрешеньми, Твоею воздвигни рукою: подаждь ми Твою помощь, и сподоби мя от мирских свободитися искушений, от диавольских сетей, и от плотских похотей. Умилосердися и прости ми вся, елика Ти согреших во вся дни живота моего; помажи душу мою елеем благодати и щедрот единороднаго Сына Твоего, Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, с Ним же Тебе и Святому Духу подобает всякая слава во веки. Аминь.

* * *

Иная молитва о том же, прп. старца Макария Оптинского

О Мати Господа моего Творца, Ты еси корень девства и неувядаемый цвет чистоты. О Богородительнице! Ты ми помози, немощствующему плотскою страстию и болезненну сущу, едино бо с Тобою Твоего Сына и Бога имею заступление. Аминь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй2те, Сергий! Молитв, как Вы поняли, много, какие именно читать лучше посоветует батюшка. Я напечатаю ту, которая еще не упоминала TANIANA.A и помолюсь о Вас.

 

Молитва при нечистых помыслах, тоске, отчаянии.

Предложение твое, враже, на главу твою; Божия Матерь, помоги мне. (И читать много раз молитву"Богородице Дево, радуйся! Благодатная Марие, Господь с тобою. Благословенна ты в женах, и благословен плод чрева твоего, яко Спаса родила еси душ наших.)

 

Помилуй Вас, Господи, помоги р.Б. Сергию, Матерь Божия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость сергей

Спасибо за молитвы.Я в церковь недавно начал ходить,очень тяжело боротья против этого порока.Еще страдаю обжорством,ем и ем все подряд никаких постов не соблюдаю.Хочу попробовать попоститься,но отказаться от мяса очень тяжело мне кажется что у меня силы пропадут.Батюшка сказал делать 40 земных поклонов когда согрешишь а мне лень.Вообщем я как свинья живу ем и сплю,ни жены ни детей,ни жилья нету.Извините за ошибки я не особо грамотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самые тяжёлые страсти ты перечислил, брате... По словам Иоанна Лествичника и других Отцов идут эти две страсти рука об руку. Чревоугодие и блудная страсть. И бороться с ними тяжелее всего, ибо помогает этим страстям само естество, плоть наша. И бороться с ними надо сразу с двумя, а не по отдельности. Сам борюсь с этими страстями... Не отчаивайся, Сергей. Господь не оставит! Терпи, молитвой Исусовой помыслы блудные отгоняй (но ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми на чтение этой молитвы благословение священника) / И меня помяните в молитвах своих, братия и сестры, ибо с теми же страстями борюсь... раб Божий Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Вас, Господи, р.Б.Сергий и Димитрий, помоги Вам преодолеть страсти свои. Не останавливайтесь на достигнутом, потому что лукавый не дремлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще молитвы,когда одолевает грех чревообъядения:

 

"Господи,сладчайшее брашно наше,никогда же гиблющее,но пребывающее в живот вечный!Очисти раба Твоего сего от скверны чревообъядения,всего плоть сотворившагося и чуждаго Духу Твоему,и даруй ему (мне) познати сладость Твоего животворящаго духовного брашна,еже есть плоть и кровь Твоя и святое,живое и действенное слово Твое."

 

"Господи,призри милостиво раба Твоего (имя),прельщенного лестью чрева и плотского веселья.Даруй ему (имя) познать сладость воздержания в посте и проистекающих от него плодов Духа.Аминь"

Спаси, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость сергей

Cпасибо братья и сестры.Я знаю с Божьей помощью все смогу.Вчера было очень плохо. Сегодня уже легче.Но в душе какаято пустота и тяжесть.В церкви не ходил уже недели 3.Надо наверно причаститься мне,но как то мне страшно.Я ни разу не причащался только читал об этом.Спасибо этому форуму и всем за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо братья и сестры.Я знаю с Божьей помощью все смогу.Вчера было очень плохо.

 

Сергей, наверное об этом лучше сказать на исповеди .Иногда на борьбу с такой страстью уходит не один год.Когда мы заболеем сильным недугом идем к врачу,находим и время и силы,и в исцелении души есть то же лечебница -наша матушка Церковь и врач сам Господь Иисус Христос.Идите,не бойтесь.То что вам этот грех противен-это уже хорошо. вопрос священнику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо братья и сестры.

 

Сергей,я знаю,как это тяжело - пересилить свою немощь,слабость.Легче дается грешное,чем святое,но это только в самом начале!Иди в церковь,говори с батюшкой о своей немощи.Ты же знаешь свои грехи и ХОЧЕШЬ избавить себя от них,иначе не обращался бы сюда!А это уже первый шаг!Господь тебе в помощь!Благослови тебя,Пресвятая Богородица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость сергей

Господь тебе в помощь!Благослови тебя,Пресвятая Богородица!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, народная пословица: "Лень - мать всякого греха".

Труд и молитва в помощь. Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость сергей

Сегодня очень тяжко. В душе мрак какойто.Ни хочу ни поклоны делать ни молитвы читать. Вообще ни чего не хочу.

 

 

уважаемый сергей! блудные грехи не исповедуют прилюдно - в следующий раз, изменять текст не буду, а просто удалю сообщение. с уважением - модератор форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...