Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Добрая

Питание в пост.

Question

Posted (edited)

Можно ли пить чай чёрный или зелёный во время Великого поста?

Edited by Добрая

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Я пью чай и кофе.

• 0
4 часа назад, Добрая сказал:

Можно ли пить чай чёрный или зелёный во время Великого поста?

Смотря сколько )

• 0

А я вот как-то начинаю расстраиваться от того, что пищевой пост похоже мимо меня пройдет. Обострились проблемы с ЖКТ, на следующей неделе анализы, обследования и что врач скажет по диете, но помятуя прошлые годы, на одних  овощах на пару, с минимум круп и практически без картошки...  без молочного и может рыбы... как-то не представляется такое возможным протянуть весь пост . Обсудила этот вопрос с приходским священником, сказал есть всё что нужно, и если надо, то и мясо. Всё понимаю про то, что пост это не диета и т.д. и т.п., но всё равно как-то не по себе.

• 0
1 час назад, Marina499 сказал:

А я вот как-то начинаю расстраиваться от того, что пищевой пост похоже мимо меня пройдет. Обострились проблемы с ЖКТ, на следующей неделе анализы, обследования и что врач скажет по диете, но помятуя прошлые годы, на одних  овощах на пару, с минимум круп и практически без картошки...  без молочного и может рыбы... как-то не представляется такое возможным протянуть весь пост . Обсудила этот вопрос с приходским священником, сказал есть всё что нужно, и если надо, то и мясо. Всё понимаю про то, что пост это не диета и т.д. и т.п., но всё равно как-то не по себе.

Вот Вам и "личный ключик смирения"!

Отец Андрей Рахновский рассказывал, что в период неофитства и рвения подвижника его духовник "осаживал" благословляя в строгий пост есть рыбу и т.п. 

Господь ведает ЧТО Вам с пользой в пост будет! 

• Like 3