Перейти к публикации

Слава

Пользователи
  • Публикации

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Слава

  1. Ни один не написал, что действительно, ничего такого сильно крамольного я не сказал. Все говорят о чем угодно (кроме иером. Даниила) но никак не по существу. Ведь здравая простая идея, не такая крамольная. Но нет. Будут спорить, писать иди почитай, говорить о чем угодно, только не об основной идее. Обратите на это внимание. Вообще, мне казалось это давно известно, что словесная игра, искажение сознательное в разговоре простых вещей, считается происками того самого дьявола. Почему здесь на форуме не следят за подобными играми словесными, которые отвлекают от основной темы, и которыми занимаются значительная часть аккаунтов. Зачем такая свобода на форуме монастыря, мне не ясно. Это ведь не развлекательный портал. Увидели, что человек лукавит, изворачивается, выдумывает пустые споры из ничего, сознательно заморачивает и поднимает клубы пыли вокруг темы - предупредили. Если он продолжает - закрыли аккаунт. (Хотя, если честно, я сам долго раньше с ними вел беседы, пока не понял, для чего эти беседы. Человеку не нужна истина, он не пытается что-то доказать, он пытается истину похоронить под грудой словесной грязи. Работа у него такая, не удивляйтесь, есть куча организаций в интернете, которые предосталвяют услуги информационного троллинга. Иностранные сайты откровенно объявляют о наборе в свой штат людей с научными степенями в истории, философии и так далее, да и платят потом этим людям, чтобы те со знанием дела вмешивались в обсуждения на сайтах и форумах. А как, вы скажите, можно еще бороться с распространением невыгодной кому-то информации в интернете? Только замусоривая темы обсуждения псевдо-научными спорами, отводящими разговор от самой темы.) Не будет ни один нормальный человек, который хочет для себя что-то выяснить на самом деле, вести себя так. Он спросит, переспросит если не понятно и остановится. Спорщики, занимающиеся казуистикой - это либо человек, который развлекается подобными спорами от нечего делать, либо троллит тему, пытается её замусорить, что происходит везде в интернете, как я уже писал, где что-то полезное обсуждают, невыгодное определенным организациям. И не нужно даже устанавливать формальных правил для отлова троллей и прекращения пустых споров, мешающих добрым людям получать пользу от форума. Достаточно модераторам принять для себя определенное правила и им следовать, потому что любые написанные правила будут всегда обсуждаться, пытаться логически их переиначить, исказить, в общем та же самая казуистика с формальными правилами будет. Надо действовать, а не писать.
  2. Я не читал никого. Я говорю то, что знаю сам. Веришь в Бога - будет в сердце Бог, веришь в дьявола и бесов - пользы это не даст точно. (Действительно, как вы указали, Христос так говорил, но опять же, он, ведь не предлагал в них верить. Сказал о возможности вселения, не сказал об условиях.) Одно дело знать, что есть искажение истины, уметь его различить, выделить и изолировать, возможно, исцелять. И другое дело наделять это искажение реальным образом и считать его реальным существом, верить в него. Верить, что оно что-то может без желания самого человека - вот об этом я говорил, о том, что так делать не полезно. Не надо на меня так сердиться. Я понимаю, раз в писании есть, значит оспаривать нет смысла. Я просто не так досконально его знаю. Приношу извинения. Но вы бы уж лучше с такой яростью следили за реальными троллями на вашем форуме, за теми, кто поднимает сознательно пыль не первый год, пустыми спорами и явно провокационными замечаниями и высказываниями замусоривая все интересные и полезные темы. Это несколько человек с десятком аккаунтов у каждого. Это наемные тролли из службы "информационной борьбы в интернете". Так делают на всех форумах, где для людей появляется ценная и полезная информация, невыгодная определенным организациям. Кому невыгодно, чтобы ваш монастырь приносил пользу еще и в интернете, можно только предполагать. (Я бы на месте администрации давно ужесточил правила контроля за троллями, очевидными и скрытыми. И заблокировал нескольких из них. Предполагаю, что вы считаете, что их споры искренни, поэтому ничего не предпринимаете. Такие как они, сводят на нет смысл существования вашего форума. По крайней мере в тех вопросах, в которые имеют возможность внести свою лепту. Вместо того, чтобы получать внятные ответы, люди, пришедшие на форум, окунаются с головой в муть, которую разводят подобные деятели, причем сознательно разводят. Их цель не доказать что-то, а наоборот, не дать никому внести ясность. Когда никто ничего не понимает, когда у народа нет мудрости и ясности понимания простых истин - такой народ проще развратить, толкнуть к падению. И управлять таким народом против его воли, вести туда, куда ему не надо - тоже проще. Им, конечно воздастся, но, пока они здесь, они не дадут, если вы не вмешаетесь, вашему форуму давать людям пользу больше чем десяток процентов от возможного.)
  3. Одно дело плевелы, а другое дело, когда на форуме основное количество сообщений делает одна и та же кучка людей, причем, явно вводит смуту, а не доброе. Что такое оплачиваемые тролли в интернете мне вам рассказать? А тут даже и оплачивать не надо, заблуждения и грехи тянут некоторых годами сидеть на форуме и вносить смуту во всё доброе и ясное. Единственное однозначное зло - это искажение истины, а если посадить пару человек с 2 двумя десятками аккаунтов на форум, представляете, какую мыльную пену они могут повсюду развести, не давая людям среди той пыли, что они поднимают, разглядеть что-то ценное. Да ладно что-то полезное найти не смогут, это же откровенная грязь, зачем людям на форуме монастыря окунаться в грязь, читать её? Понимаете, вместо того, чтобы получить истину, и доброе слово, они натыкаются на искусственно разводимые споры и целенаправленно ложные посылы. Поэтому, уважаемые администраторы и модераторы, я настойчиво предлагаю ужесточить надзор за форумом. Вот представьте ситуацию: к вам в монастырь вместе с остальными посетителями каждый раз приходит кучка из 3-5 человек и каждый раз они почему-то начинают разводить споры вокруг очевидных вещей, смущая ваших посетителей, сбивая их с толку, отвлекая собственно от монастыря и веры. То есть, вместо того, чтобы человек думал о Боге, они заставляют его думать о всякой гадости. В какой-то момент вы попросите их не приходить, верно? Здесь, на форуме, я считаю ситуация должна контролироваться не менее тщательно в этом отношении.
  4. Потому людям и сказали - верьте, что сами уразуметь не могут, и объяснения не помогают.
  5. Очень часто вижу упоминание таких слов, как "бесы", "дьявол" в контексте, будто это всё реально существует. Некоторые такие пользователи являются завсегдатаями этого форума. Не буду поднимать вопрос о них сейчас. Людям что нужно? Верить в Бога. Почему? Да потому что от этого зависит само бытие человека, его души. Когда человек верит в Бога - он знает Истину. Знание истины, дает ему здоровье, внутреннюю гармонию, чистоту и духовность, счастье - всё, что Богом задумано было для него. Без веры в Бога у человека возникают заблуждения. Иллюзии. То есть, он начинает верить в то, что не существует в реальности. Если человек долгое время не получает знания Истины от Бога, он сам постепенно становится иллюзией, тем, чего нет. Такой человек, который вместо Бога и Истины выбрал то, чего нет и попадает в ад. Это есть результат его личного выбора. Просто, потому он туда попадает, что отказывается от Света Божиего. То есть, остается во мраке. Так вот, вся "нечисть", о которой принято говорить в фольклоре - это есть иллюзии, то чего Бог не создавал, то что придумал сам человек и поверил в существование. Это как страхи, которые возникают в отсутствии света. Поэтому, ни в коем случае нельзя упоминать иллюзии, как нечто реально существующее. Думать об этом, как о чем-то реальном. Надо понимать, что это есть заблуждения, ложь, нереальное, а только воображаемое. Если вы не можете понять, как это сделать - просто верьте в Бога. Ведь это самое простое, что сказали делать человеку - верить в Бога, и не верить ни во что иное. Так и делайте.
  6. Предлагаю строже блокировать очевидные провокации и провокаторов. Не к чему добрым людям их знать. О Боге должны думать, а не разгребать грязные инсинуации, выискивая, что же там дельного было сказано, или не было. Строже. Модераторов назначить тех, кто такие вещи различает и вовремя отреагировать умеет. Это не общепопулярный сайт, здесь совсем неуместна так называемая "свобода слова". Сюда люди за духовным очищением приходят. Пусть даже на форум. Так пусть он будет чистым.
  7. вы мне вчера много чего наговорили, долго говорили, про отца, мать, сморкание и так далее, зачем отговорки сейчас? кстати, как вы себе представляете ответ перед Господом? как вы себе вообще представляете Господа?
  8. Светлана, всё зависит от того, чьи интересы вы защищаете, когда "спасаете одних, а другие страдают". От того, кто вам за это зарплату выплачивает. От того, сколько законов Божьих вы попрали и собственной совести на горло наступили, "спасая одних". Это все лицемерие. Невозможно спасая одного доброго человека навредить другому. И вы это знаете. А вот, если вы изначально защищаете интересы системы, основанной на ущемлении добрых людей - тогда, да, защищая и спасая представителей этой системы, будете вредить добрым людям. И опять же вы всё это знаете. Если бы не шли против совести, никогда не оказались бы в такой ситуации.
  9. Любить всех, это не значит быть рядом со всеми одновременно. Это не нужно от человека. Это делает Бог. У человека своя жизнь и свои задачи в ней. Ему надо любить, хотя бы для того, чтобы другим вреда не причинять. Чтобы, задумывая постройку плотины, он позаботился о том, чтобы разлившаяся река не затопила охотничьи угодья селян или пастбище. Только это и требуется. Чтобы не мешал жить другим. А ваше стремление к сложностям в преодолении греха... оно вообще откуда, мне непонятно. Почему вы не желаете базироваться на простых истинах, вроде: "возлюби ближнего" и "по вере воздается". Ведь, если ты веришь, что тебе сложно любить - тебе и будет сложно. Я это не "Светлане" говорю, у которой свои цели. Я это остальным говорю. В общем, кто хотел тот понял. А кто не хотел - тот начал выстравать казуистику из высказываний Святых Отцов.
  10. ну вот, теперь вы туда же. Что доказывать, если я предложил попробовать - это дело личной практики каждого, как можно доказать то, что ялвяется результатом собственных усилий? Вот попробуйте - если не получится, скажите. А то здесь все априори мне отвечали. К тому же, еще раз говорю, по вере воздается, может быть стоит поверить, что любить всех легко? м? (вот теперь точно все)
  11. спасибо =) но я дейсвтительно хотел развить идею того, что любить это легко, хотел создать на форуме полезную ветку, для тех, кто будет его читать вещь то очевидная, и простая, от того её и приходится напоминать, а ведь она дает очень многое
  12. пробуете? хорошо, я же не говорил что не пробуете. вы меня вынудили повторить это не один раз, потмоу что оспаривали саму простоту любви, поэтому выглядит так, будто я вам что-то новое говорю. а я не говорю. я потовроряю истину, сказанную Христом. Может быть, стоит поверить, что любить легко? Ведь, по вере нам воздается. (все последний пост)
  13. Вам что, отец святой сказал, что вы не должны пытаться любить усилием воли? Вам сказали, что это грех? Так что мешает попытаться?
  14. То что они говорят регулярно меняется. А фраза "возлюби" остается. Такое впечатлленеи, что вы меня тут просто из каких-то территориальных соображений давите, мол я не вашей кнофессии, что-то против говорю того, что здесь принято считать истинным. Вы можете не вспоминать сказанное за историю развития религии? А просто здраво оценить идею, и попрбовать её применить на практике? Вы ведь не попыталсиь, прост опотому что так кто-то сказал. Христос тоже сказал. Почему вы не базируетесь на его изречении? В конце концов, я не предлагаю вам перестать верить в то, что вы верите, я вам предлагаю путь просто путь о котором, как мне кажется, стали немного забывать. И причем, судя по всему, мне не зря так кажется. Сколько усилий потребовалось, чтобы подвести черту под этими пустыми спорами.
  15. Опять вы на меня бочку катите. Я говорю "попробуйте". Что это сложно? Если нет, хватит мне приписывать того, чего я не делаю. И кстати, что это за речи за весь форум? Вы решили на меня единым фронтом пойти? =))) что еще за коллективность. Вы прочитайте что я вам ответил несолько страниц назад. И хватит об этом, мне кажется.
  16. положения которые утверждают отцы святые довольно регулярно меняются, каждый интерпертирует по своему, а вот фраза "возлюби" как была однажды сказана, так и есть и я именно то упор сделал на том, что из своего опыта убедился, что таковая помощь себе, то есть сознательным волевым усилием любить, вполне существует вы же нет, даже пробоват ьне желаете, раз так кто-то где-то сказал я так и не понял, что вам важнее, реальность или положения
  17. Так вот самое смешное, что волевое усилие любить, как раз и ускорит процесс искоренения грехов. О том и речь с самого начала была. Почему вы упорно счиатете, что это невозможно, мне не понятно. Тем боле, что Иисус говорил "Возлюби", возлюби, возлюби. Он же не сказал, что сначала избавься от грехов, а потмо само по себе полюбится. Он сказал возлюби. Зачем спорить? Вы не можете соглаится, что дейсвтительно такое в принципе может быть. Почему у вас это вызывает какие-то принципиальные возражения то? Мне не понятно. Я людям решил рассказать как можно быстрее от грехов избавится, а вы мне упорно пытаетесь сказать, что так нельзя. Так вы попробуйте. Вы же не пробуете. По вашим словам вы ждете, когда любовь сама появится, а захотеть любить человека, направить на это волевое усилие вы прямо ну ни как не можете.
  18. Бог вкладывает любовь в человека. А он вкладывает ее не для того, чтобы человек любил ближних? Из ваших слов выходит, что раз вы не любите человека, то это только потому ,что он сам такой, что любить его вам не получается. Как концерт увеселительный, не нравится он вам и все, заставить себя не выйдет. Так и с людьми, верно? То есть вы их не любите, потому что они плохие и недостойный вашей любви? Так? То есть вы ждете, пока люди станут такими, что вызовут вашу любовь по принципу развлекательного концерта? Когда они вам начнут нравится, вы их начнете любить, а просто так любить - ни-ни. Так по-вашему выходит?
  19. А я говорю что любят все, и это просто. А вы опять на меня все переводите. МОл я лично такой негодяй, на самом деле не люблю, но заставляю, просто жуть. =)))
  20. Хорошо, давайте перейдем в личку, там проще это обсудить. Но, вообще, странно, убить человек может любовь по своему желанию, а вот полюбить ну ни в какую. Прямо какой-то разрушитель сути Божией, а не человек. Ведь он по подобию Господа, неужто вы думаете, что он не может полюбить? Да и Исус говоирл - ВОЗЛЮБИ, это означает полюби. Как тебе могут предлагать любить, если ты не можешь сделать этого по своему желанию?
  21. Вы упорно даже попробовать не желаете. Вот упорно. Зачем вы со мной вообще говорите? Вы основываясь на собственном субъективном мнении, подстраиваете под него, сказанное в писании. А потмо мне это выкладываете. А я вам говорю - попробуйте любить. Не получится - и ладно. Главное попробуйте. Вы нет. Снова что-то мне говорить пытаетесь. Скажите, вы попробовали любить илди так и будете здесь словами со мной обмениваться? Если только что пробовали - скажите, пробовала, не вышло ни в какую. Я уверен что не скажите, потмо учто это просто.
  22. Христос для чего сказал "Возлюби ближнего"? для того, чтобы вы говорили что это невозможно сделать? Я о том и говорил сразу. Что уж если следовать догмам, то до конца, а то получается, вы выбираете из них то, что подходит вам под ваше видение. И все, я думаю на этом достаточно. Я отдельно займусь вашей темой.
  23. я думаю все, кто хотел уже все понял, а спорить и требовать "доказательства в студию" можно до бесконечности, если вы не желаете даже смотреть в сторону этих доказательств, мотивируя это неверием в их сущестсование. В общем, в ступе воду...
  24. Вот это вы верно, я не зря спрашивал у Свтеланы о Гневе Божием. И никаких лозунгов здесь нет, вы отлистайте немного назад. Речь шла о том, что лбить легко и в этом счастье. И просто я предалагал, для эксперимента, возьмите и кого-нибудь начните любить прямо сейчас. И увидите, что это легко, чт ооказывается вы и так любите, если не всех то многих и так далее. Вы же, настрившись на догматы, чреземрно все усложнять тенденцию проявляете. Я говорил о простом, что любить просто. И важно не боятся это делать, а просто взять и попробовать. И пожалуйста, хватит мои слова коверкать, Я не вкладывал в них того, о чем вы говорите.
×
×
  • Создать...