Перейти к публикации

anya

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Хороший

О anya

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 22 марта

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Спасибо!) Спрашивать, наверно, не буду, чтобы никто не догадался о моем суперлюбопытстве))
  2. о.Виталий, не могли бы Вы подписывать в комментариях к фотографиям имена отцов, если это разрешается, конечно. Я просто не всех знаю. Это о.Назарий, но его священнический сан я не знаю точно, он иеромонах или игумен. Может быть это лишняя информация для обычных людей, Вы скажите, пожалуйста, я не настаиваю, если что) просто пожелание)
  3. anya

    Ищу попутчика

    Про 16-ое понятно) а 21 или 22-го в Москву никто не возвращается?)
  4. anya

    Ищу попутчика

    Всем привет! А 16 утром или 15 вечером кто-нибудь собирается? Если что, возьмите меня, пожалуйста!
  5. "..ощущение греховной нечистоты так сильно, что хотел бы заново родиться, оставить греховное тело и войти в новое, чистое, чтобы вдохнуть полной грудью свежий воздух. Поневоле задумываешься о змеях, которые, когда линяют, находят узкое место и продираются через него, чтобы таким образом содрать с себя старую омертвелую кожу. Через какую дыру мне протиснуться, чтобы совлечь с себя опротивевшего ветхого человека, чтобы вонючая греховная кожа отстала от меня?!"

  6. anya

    "Могу молчать"

    "Ты потому так много говоришь, что не познал еще происходящего от многословия вреда" Мне посоветовали прочитать статью "удержание неудержимого" http://www.pravoslavie.ru/put/69188.htm "Бывает, конечно, и так, что человек настолько привык к празднословию и пустословию, что что бы он ни делал, слова рвутся и рвутся наружу: стоит сказать одно слово по необходимости, как другие непроизвольно следуют за ним безо всякой уже действительной надобности" - От такого есть рецепт, кроме 33 слов в день и тем более 7 слов?
  7. Славик, "сильно крамольное" ты сказал, и еще как сказал. И вообще ты кто такой, чтобы говорить, что надо делать, что упоминать, а что нет. Форму изложения поменяй сначала. Просто с тобой связываться не хочется. Ты же врешь, что идиотскую книгу урантии не читал, а с Андрюшей НС на одной волне. Согласна, что таких троллей как вы надо блокировать.
  8. так иди почитай сначала, а потом пиши
  9. "Я, как на родину, сюда, усталый раб из плена, в слезах вернуться несказанно буду рад"
  10. anya

    Ищу попутчика

    14.03 вечером или 15.03 утром - никто не едет на машине? (Москва)
  11. "Возсия весна постная"

  12. Сколько "приходских священников", столько и мнений. По серьезным вопросам лучше обращаться не к "любвеобильным батюшкам", а к тем священникам, которые изучают и занимаются этой проблемой. А вообще в Ваших словах есть какая то провокация. Все это можно сделать в любом православном храме. А "забегать" к раскольникам на огонек, это, конечно, Ваше дело, только не надо пропаганды. 1. "слова Спасителя любить ближних больше чем ненавидеть врагов наших." - это где это такие слова он вычитал? В Нагорной проповеди, Иисус Христос провозгласил: “Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших.." 2. "Мы боимся заходить в такие храмы полагая что они осквернены и отчасти это так, но обладаем ли мы, смиренные грешники перед Богом, достаточной душевной чистотой полагать так?" - как? а как еще предполагать "нам грешникам". Я "достаточной душевной чистотой" не обладаю, но все равно полагаю, что что-то, мягко сказать, не так в этом храме. 3. "Нетленные мощи преподобных дарующих исцеление могут ли быть преданы забвению по причине административных разногласий церковных чиновников?" - не могут и не преданы забвению 4. "Какой из храмов не подвергался поруганию и осквернению, но будучи восстановлен в вере не посещаем нами?" - Сам себе противоречит. Когда будет восстановлен, тогда будет посещаем. 5. "Православный храм все равно остается храмом, даже если он раскольный."- это действительно храм. 6. "Это место служения Господу Богу нашему Иисусу Христу, Искупителю нашему, и отвергая часть подвигов Его святых мы отвергаем и Его." - Место служения - это где проходит литургия по канонам церкви, будь это, хоть подвал под храмом который захватили раскольники, и я лично не отвергаю этого места, очень самонадеянные слова приходского священника УПЦ МП, на мой взгляд.
  13. Мне очень понравилось, что написано у Василия Великого в беседах на первую часть первого псалма. "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых. ..одна добродетель для мужа и жены, так как и творение обоих равночестно; а потому и награда обоим одинакова. Слушай, что сказано в книге Бытия. Сотвори Бог человека: по образу Божию сотвори его: мужа и жену сотвори их (Быт.1, 27). Но в ком природа одна, у тех и действования те же; а чьи дела равны, для тех и награда та же. Итак почему же Псалмопевец, упомянув о муже, умолчал о жене? Потому что, при единстве естества, почитал достаточным для обозначения целого указать на преимуществующее в роде." И конечно же, все знают Послание к Ефесянам святого апостола Павла. "..Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа." Про это "преимуществующее в роде" забывают не только женщины, но и мужчины, добровольно отказываясь от него. Но жена не чувствующая преимущества мужа не "да боится", а это уже ведет к плачевным последствиям, по-моему.
  14. главное - не злоупотреблять
  15. anya

    Рощинское озеро

    Свято-Пантелеимоновский скит на Рощинском озере близ Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. (сентябрь 2012)
×
×
  • Создать...