Перейти к публикации

ALEXANDR

Пользователи
  • Публикации

    1 695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    69

Ответы в профилях, опубликованные пользователем ALEXANDR

  1. Думаю, что хорошо думать о человеке бывает важнее чем молиться о нем ...

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Николай, я тоже так думаю. Ведь бывает что плохо думаешь и принуждаешь себя к молитве,например за душегуба ...сегодня прочел новый рассказ Шмелева "Свет Разума" из новой книжки Свеча.

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  2. Вся­кий хрис­ти­а­нин чем-ли­бо да ис­пы­ты­ва­ет­ся: один бед­нос­тию, дру­гой бо­лез­нию, тре­тий раз­ны­ми не­хо­ро­ши­ми по­мыс­ла­ми, чет­вер­тый ка­ким-ли­бо бедстви­ем или уни­чи­же­ни­ем, а иной раз­ны­ми не­до­у­ме­ни­я­ми. И этим ис­пы­ты­ва­ет­ся твер­дость ве­ры, и на­деж­ды, и люб­ви Бо­жи­ей... (преп.Амвросий Оптинский)

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      «Явился мне Сатана и говорит: «Я люблю гордых, и они принадлежат мне. Ты гордый, и я возьму тебя». Но я ответил Сатане: «Я — хуже всех»; и Сатана стал невидим»."Для меня то дивно, что Господь не забыл меня, падшее создание Свое. Некоторые отчаиваются, думая, что Господь не простит им грехов.

         Такие мысли от врага." Силуан Афонский.

  3. "Когда Суворову один доктор сказал: «Вам надо здоровьюшко подлечить: поистрепались в походах-то, – на курорт в Карлсбад, на грязи съездить», наш полководец ответил: «Милостивый государь, ну что вы говорите? Мне, старику, на курорты? На курорты ездят богатые бездельники, хромые танцоры, интриганы и всякая сволочь – вот пусть они и купаются в этой грязи. А я истинно больной человек – мне нужна молитва, изба в деревне, баня, каша и квас."

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      "Человек я простой. Ром, свинная грудинка, яичница – вот и все, что мне нужно."

    2. (Просмотреть 3 других ответа на этот статус)

  4. "Пасха, Господня Пасха!" От смерти к жизни привел нас Господь Своим Воскресением. И вот Воскресение это "Ангели поют на небесех", увидев свет обоженного естества человеческого в предопределенной ему славе, в лице Господа Искупителя, во образ Которого, силою Воскресения Его, претворятся все истинно верующие в Него и всей душой соединившиеся с Ним. Слава, Господи, преславному Воскресению Твоему! Епископ Феофан Затворник (107, 99-100).

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Слава, Господи, преславному Воскресению Твоему!И мы поем с ангелами и прославляем с ними Христа. И радость наполнила души Утишителем от щедрости Господа. ... Моего друга Сашку взяли петь в хор и он так ответственно к этому отнесся, что поменял спортивную одежду. Купил пальто, а на рубашку повязал шарфик, такой как артисты носят.

  5. Мерзну на севере Финляндии )

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Я на судне, выгружаем груз ,завтра уходим.

    2. (Просмотреть 4 других ответа на этот статус)

  6. Как хорошо маслица налить в сковороду и туда хлебушек нарезать, можно черного, а можно и серенького.Поджарить с двух сторон. Потом чесночком с солью натереть. И с кашей в прикуску. Очень вкусно)

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Все у нас слава Богу!Приезжайте, всех накормлю. Правда 9 декабря в море. ... я шучу, что у нас в стране Вежливые люди и Светлые люди ) ... Очень понравилось сегодня в Православие Ру, в календаре как поют Величание Богородицы ...

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  7. Хорошо, что сегодня пятница,а не вчера, как завтра.

  8. Хорошо, что сегодня пятница,а не вчера, как завтра.

  9. Хорошо, что сегодня пятница,а не вчера, как завтра.

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Раньше был Козьма Прутков, сегодня Кличко.

    2. (Просмотреть 7 других ответов на этот статус)

  10. Хорошо, что сегодня пятница,а не вчера, как завтра.

  11. Бог есть Любовь. Проверено

  12. Засолка помидоров на зиму.

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Хот бы не взорвалось!Вместо уксуса использовали виноград! 3 ложки (столовых) сахара на 3 литровый бутыль, 1 ст. ложка соли, на дно петрушку, морковь (несколько колечек), лук репчатый (тоже немного колечек), пару лавровых листиков и чуток перца горошка.Заливать кипятком. Стерилизовать 15-20 мин.

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  13. Полезная книга. Полезно читать перед Правилом. Называется Размышления христианина, посвященные ангелу хранителю на каждый день месяца.

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Толга ... я понял или дали понять, как надо стоять перед любой иконой и особенно где изображена Богородица ... такая скорбь на Ее лике за Сына, За Бога ... и за меня слепого и глухого, жестоковыйного ... К слову сказать много списков Толгской Богородицы, я говорю именно о той, что у них в храме.

      Я фотографии разместил уже в Православные фотографии. Олю не искал, они все на одно лицо, да и стыдно на них смотреть. Хорошо там. У икон и мощей Святителя Игнатия Благодать - слезы текут сами. М...

    2. (Просмотреть 3 других ответа на этот статус)

  14. Никогда не было, нет и не будет беспечального места на земле. Беспечальное место может быть только в сердце, когда Господь в нем.(Преподобный Никон)

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Притча: Бог устал от людских безобразий и спросил у архангелов, куда понадежнее спрятаться от нас? Ему ответили: «Спрячься в сердце человеческом, туда люди реже всего заглядывают».

  15. Ты гневлив? Будь таким по отношению к своим грехам, бей свою душу, бичуй свою совесть, будь строгим судьей и грозным карателем своих собственных грехов - вот польза гнева, для этого Бог и вложил его в нас(свт. Иоанн Златоуст. Беседа на посл. к Ефесянам, 2).

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Этому учит и святитель Феофан Затворник. Бей их как можешь с гневом. Как в мире этом на тебя нападает разбойник, бей и зови подмогу. Так и в уме, бей и призывай Христа на помощь.

  16. Слава Богу! Я в Москве! Какие храмы! И как их много. Сегодня был в Покровском, тот что в Измайловском.

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Завтра в Лавру! Мария, спаси Господи! Спасибо за совет!Обязательно схожу.Так много всего, ноги гудят))

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  17. Когда конь бежит один, ему кажется, что он скоро бегает, но когда находится в бегу с другими, тогда познает свою медленность. (прп. Иоанн Лествичник)

  18. СЛАВА Богу ! Россия спасибо !

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Zzoronn шалом! Спасибо - за молитвы. Вас, понимаю,это не касается(

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  19. Господи Иисусе Христе Боже наш! Приими от нас, недостойных рабов Твоих, усердное моление сие, и, простив нам вся согрешения наша, помяни всех врагов наших, ненавидящих и обидящих нас, и не воздаждь им по делом их, но по велицей милости Твоей обрати их неверных ко правоверию и благочестию; верных же во еже уклонитися от зла и творити благое. Нас же всех и Церковь Твою святую, всесильною Твоею крепостию от всякаго злаго обстояния милостивно избави. Подаждь же мир и тишину, любовь и утвержд...

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      О многострадальная Мати Божия, Превысшая всех дщерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земли перенесенных, приими многоболезненныя воздыхания наша и сохрани нас под кровом Твоея милости.

  20. "Чего мы от Бога ищем?Разве мы ищем того, что Он заповедовал?Часто нет...Мы,к сожалению,привыкли пользоваться тем,что Христос распялся,но не хотим распинаться сами.Мы почему-то считаем,что раз Христос принес за нас Жертву,значит,нам ничего больше делать не нужно.Он распялся за нас с вами,но не вместо нас.И тот, кто хочет идти за Христом,должен подъять собственный крест и уподобиться Господу в праведной жизни и сораспятии Ему.Тот,кто не любит Бога,тот напрасно живет"

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      ... наверно я не использую эти силы ... если представить что последний день или час или мгновение - тогда возьму то что Господь дал мне

       

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  21. Год послушничества и никаких плодов :(

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Любовь,требует плодов? С кем мысли? С плодами? Помолись за меня, падшего.

    2. (Просмотреть 6 других ответов на этот статус)

  22. «Людей много, а человека не вижу».

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Апостол учит чтобы мы различали духа лукавого в себе.

      Должны стараться избавиться от него побивая его и призывая на помощь Господа. Тогда можно видеть каждого человека как носителя Духа Святого. Так многие учат. Например преподобный Силуан Афонский. А Антоний Сурожский уверовал когда Духом Святым полюбил ВСЕХ людей которых знал и видел.

    2. (Просмотреть 1 другой ответ на этот статус)

  23. Мы сейчас не можем нести тех подвигов, которые несли древние отцы, но все равно мое сердце на стороне того монашества. Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же (Евр.13, 8). Нужно только положить доброе начало, а Он поможет и даст столько сил, сколько необходимо. иерм. Василий (Росляков)

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      "доброе начало" ... и быть верным в малом

    2. (Просмотреть 2 других ответа на этот статус)

  24. Не слушайте врага, внушающего вам, что впереди то время, когда вы по-настоящему займетесь чтением. Не слушайте лукавого, обманывает. Для вас теперь и идет самое учение (прп. Варсонофий Оптинский)

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Сегодня только купил Духовное наследие. преп. Варсонофий Оптинский. Только что прочел главу, отложил книгу заглянуть к вам и тут ...!

  25. О трех предметах не спеши рассуждать, о Боге, пока не укрепишься в вере. О чужих грехах, пока не вспомнишь о своих. И о грядущем дне, пока не увидишь рассвета." Св. Никола Сербский

    1. ALEXANDR

      ALEXANDR

      Буду тоже стараться так поступать. Спаси Бог.

×
×
  • Создать...