Перейти к публикации

ALEXANDR

Пользователи
  • Публикации

    1 695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    69

Все публикации пользователя ALEXANDR

  1. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного
  2. Моя жена знает веру хуже, но у неё веры больше. Намного больше. Конечно разумней смирение чем спор. Кто знает...это форум Оптины, и здесь всё должно быть на пользу. ...Лучше смиряться от своих)) По смирению и знания даются.
  3. Книга митрополита Вениамина (Федченкова)"Божии люди". Вспоминаю один рассказ в книге, где батюшка, находясь в Оптиной пустыни, попробовал рассуждать о хорошести одного монаха. И ему было тонко объяснено, что это не хорошо. Говоря о ком-то, что он хорош, тем самым он себя ставил на уровень хорошего, или даже чуток выше того о ком говорит.... Я понимаю Юрия именно так , как в этом примере.... Он против обсуждения, только не хороших людей а грешников. И именно потому, что познав себя в какой-то мере, он считает для себя это вредным и опасным занятием. И зачем это обсуждать если полезней прочесть для себя об этом в Евангелие... Получилось, что я себя возвысил до Юрия или даже выше....))) Любой человек ложь)
  4. ... Как было бы хорошо, что бы мы учились понимать, и слышать, и любить друг друга
  5. Это так. Не всё нам полезно знать, да и не нужно. И бывает даже грешно. Так и в каком-то Псалме говориться, что бы не исследовали неиследуемое. Не нужная тема) Только время отнимает у всех.
  6. ... "Жизнь земная временная"... Тогда духовная вне временная. " Вначале было Слово"... " И Слово было у Бога" ... Оно было. Что бы сказать слово нужно время. И вот Бог начал говорить Слово и творить небо и землю . В этот момент появилось время? Тогда в духовном мире оно тоже есть, потому что ангелы там поют. .....?
  7. .... " Чаю воскресения мертвых. И жизни будущего века. Аминь." ... Не говорим, что чаем Страшного Суда. ... Так и себе, и близким, которые идут к доктору, мы желаем скорейшего выздоровления, а не болей в ходе лечения. ...
  8. Когда появляется надежда? Надежда на то, что у тебя найдутся добрые дела... или надежда на милосердие Господа? Как мы подходим к Чаше? Тоже в надежде на милость Бога. "Держи ум твой во аде и не отчаивайся" Прп. Силуан Афонский.
  9. А я когда дома, смотрю канал Спас или канал Культура. Много интересного. В интернете советую обратить внимание на доступное изучение всякого рода ручного ремесла, промысла. Это полезно и красиво. Например есть уроки Мизеньской росписи, Уфтюжской и т. д.
  10. Бог так-же пищу дал и воду... Ой, обьедохся! Ох, обпивохся. ... Бог дал вечер, дал день. Для труда, и для отдыха. Всё просто , когда без кулинарии.
  11. Слышал такое, что часы, как механизм, это изобретение лукавого....
  12. А я сон вспомнил. Очень давнишний. Снилось, что кто-то поставил меня в очередь. Очередь внутри древнего помещения, и направляется она к раскрытой книге. И у меня есть понимание, что надо прочесть молитву из этой книги. Также вижу по другим, что зделать это архи трудно. И ещё мысль, что если хотябы одно слово прочту, спасусь...Помню , что букву было трудно произнести... Одно мычание вышло, как у скатины.
  13. Ясно... Заповеди... Трудно их исполнять когда любишь себя. ... Значит очень сильно я себя люблю!
  14. Кто что думает про время? Мне понравилось, что писатель Водолазкин размышляет о времени. Мне же, кажется, что время у Бога, как у меня книги на полке. В книгах есть герои ,у них есть время. Но они " Живут" от странице к странице. Я же, могу взять книгу и прочесть любую страницу. Могу захлопнуть книгу...
  15. Трудно физически "подчинятся" или из-за гордыни? Или по ленности?) Отче, когда появляется, возростсет любовь к молитве? .... Пока писал подумал, что с любовью к людям...?
  16. Вся молодеж которая меня окружает на работе, никто из них не имеет и не смотрит телевидение. ... Оно, телевидение, уже выполнило свою роль, как анти предтеча ... Интернет "рулит" молодыми. .... Мне кажется что уже поздно обсуждать это... Власти целуют березки, ставят замечательные памятники, строят дорогие храмы... Это ли может помочь? ... Так и партия КПСС это делала... Не помогло....
  17. Послушайте! : В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. ..... Это Бог сказал Апостолу. ....
  18. Отче, совсем недавно узнал, что они не могут читать наших мыслей... Какой же у них громадный опыт, что они могут их угадывать... Без Бога невозможно выбраться из сетей)) ... А если и почувствую себя вне сетей, то гордыня опять отгоняет Бога...
  19. Всем привет. Боялся спросить как ушёл Александр. ... Думал только о хорошем... Господь знает когда забрать. .... Вот получил сегодня сообщение от мамы Александра, мамы Тамары : "Здравствуйте Александр,это пишет Саши мама из Прокопьевска, он мне о вас говорил, ну вот я хочу сообщить о горе, Саша умер 1го числа, оторвался тромб дома ,сидел за столом, хотел попить чай и все "
  20. Простите, уверен, что ещё нужно добавить сюда одно чувство, или понимание. Это когда ты отчетливо видишь себя хуже всех, и отчетливо понимаешь, что всё с тобой случившееся по заслугам... и обязательно на пользу. ... И это очень нужное но и опасное состояние. Опасно потому что Господь может дать много любви и внимания от других людей. И даже утрясти твои проблемы. И трудно не впасть в самомнение. И отдалить от себя Бога. ... Как-то так...
  21. Всем привет! Уже более года, время от времени , наблюдаю за этим каналом : {удалено} Пришёл к убеждению, что на нём работают совсем не православные, и не монахи. Есть такая метода у лукавых где среди 99% правильной информации даётся 1% лжи. Но этот процент до того ядовит, что превращается в лавину зла. ... Так разрушают веру, любовь, надежду, уничтожают страну. .... Каким сладким языком можно начитывать под музыку с картинками изречения святых)) Каждое из которых в лучшем случае бесполезно, в худшем приводит слушателя в прелесть. Но всё в них истинно, и сказано так таинственно... по секрету))) Вы как бы стоите на одной ступени с великими подвижниками... Причём Вас ставят сразу на последнюю ступень! А вот и 1 % яда подаваемый на канале, ради него всё это и затеяно. И этот один процент работает на много эффективней для ссор, расколов, и полного разрушения. Может кто-то знает этот канал?
×
×
  • Создать...